Автор Тема: Манипуляции с ПРОЕКТАМИ  (Прочитано 29686 раз)

Оффлайн ucon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Манипуляции с ПРОЕКТАМИ
« Ответ #45 : 07 Апреля 2009, 21:18:44 »
ИМХО, не нужно плодить новые темы без нужды.
Просто стоит вернуться к обсуждению весьма конструктивных идей топикстартера, а именно:

(а) нужно дать пользователям возможность присваивать проектам категории
(для того, чтобы проекты можно было по этим категориям сортировать, группировать, фильтровать)

(б) задачи проекта должны автоматически наследовать категории проекта с возможностью
последующей ручной корректировки.

Я это поддерживаю двумя руками!  :)

P.S. Кому эти фичи не нужны - может ими просто не пользоваться.

Я именно это и предлагал
Бизнес - пользователь

Оффлайн ucon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Апреля 2009, 21:34:38 »
SoundWizard, по большому счету LT затачивался под GTD, в котором проект понимается как задача, для выполнения которой надо более, чем 1 действие.

Имхо, можно это ограничение и оставить, но я всегда буду настаивать на создание универсального планировщика, в котором можно реализовать и другие системы ТМ. Дерево задач прекрасно справляется со своим назначением.

Проекты лишняя, неуниверсальная сущность, которую следуюет доработать и слить в единое целое с категориями, а лучше - оставить только категории, но с более развитым функционалом!
Я, собственно, несколько искусственно правда, приспособил LT для своей задачи (см выше). Просто в рамках проекта пришлось создать задачу с тем же названием, и один раз присвоить ей все нужные категории. А все реальные задачи создавать как подзадачи. Они при этом конечно же наследуют все категории родительской задачи.
Бизнес - пользователь

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Апреля 2009, 22:10:20 »
Я, собственно, несколько искусственно правда, приспособил LT для своей задачи (см выше). Просто в рамках проекта пришлось создать задачу с тем же названием, и один раз присвоить ей все нужные категории. А все реальные задачи создавать как подзадачи. Они при этом конечно же наследуют все категории родительской задачи.

Что очень и очень неудобно, правда ?

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Апреля 2009, 22:13:37 »
Просто стоит вернуться к обсуждению весьма конструктивных идей топикстартера, а именно:

(для того, чтобы проекты можно было по этим категориям сортировать, группировать, фильтровать)

(б) задачи проекта должны автоматически наследовать категории проекта с возможностью

Я именно это и предлагал
Согласен с предыдущими авторами.

Оффлайн ucon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Апреля 2009, 23:45:32 »

Что очень и очень неудобно, правда ?
:Жить можно :-). Хотя это уже искуственно. А  вообще и в Outlook можно жить, только неудобно. Наверное не бывает идеальных программ. Всегда надо немного приспосабливаться.
Бизнес - пользователь

Оффлайн Александр Петров

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id18110942
« Ответ #50 : 24 Июля 2012, 17:50:20 »

Я именно это и предлагал
Согласен с предыдущими авторами.
то же поддерживаю

а вообще тут давно уже нужно включать голосование - что бы топик не засорять...

Оффлайн Иван Воронин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Октября 2012, 14:36:44 »
Почему нельзя прикреплять файлы к проектам???

Уважаемые разработчики! Почему нельзя прикреплять файлы к проектам? По каждому проекту есть Заказчик, Подрядчик и другие контрагенты, а соответственно - договоры, календарные планы, задания и т.д. Очень часто возникает необходимость оперативно просмотреть данные документы, относящиеся в целом к проекту, а не к какой-то задаче в частности. Можно ли предусмотреть данную возможность в версии 7.5?