Автор Тема: Запуск приложений органайзером  (Прочитано 7848 раз)

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
Запуск приложений органайзером
« : 10 Ноября 2008, 12:57:31 »
Возможно было бы неплохо встроить в LT некий планировщик, умеющий запускать программы по расписанию. Или как в продолжении мысли добавить для задачи запуск программы, чтобы можно было выбрав в меню команду выполнить запустить нужную программу для решения выбранной задачи (например отправить письмо, позвонить по скайпу, ...) Для этого можно в LT сделать один или несколько списков программ (который можно хранить отдельно для кажного компа и выбирать при загрузке или послезагрузки)в котором будет указан путь кпрограмме и ее название в органайзере. Далее мы ставим в соответствие задаче программу и вперед. Посже можно будет подумать над заданием параметров автозапускаи т.п.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Запуск приложений органайзером
« Ответ #1 : 10 Ноября 2008, 16:32:47 »
А можно пример по конкретнее?
Это можно решить с помощью ссылок? Например, можно сделать ссылку на программу или е-майл.

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноября 2008, 16:39:26 »
если бы ссылку можно было встроить в задачу. ...
Например есть задачи
Написать письмо - выбираем запустить (или комбинация клавишь) - запускаем почтовую программу (Конечно если мы ее установили в задаче)
найти информацию щ .. -   ...  - запускаем браузер
поработать над программой - ... - запускаем студию
посмотреть фильм - ... - запускаем выбранный плеер

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноября 2008, 17:39:53 »
FIvan, Вам наверное лучше воспользоваться внешними профессиональными программами. Любым лаунчером. Могу рекомендовать вот этот: http://rocketdock.com/download. А если нужна работа и запуск программ по расписанию, то с этим прекрасно справляется Automate 6, которая, кстати, имеет много еще других интересных функций.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноября 2008, 17:44:18 »
За ссылку спасибо, посмотрю.
Но речь не идет о запуске по расписанию - речь идет о запуске программы для выполнения конкретной задачи.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Ноября 2008, 22:10:48 »
если бы ссылку можно было встроить в задачу. ...
Ссылка прикрепляется к задаче также как подзадача, не вижу тут проблем. Они для этого собственно и сделаны ;)
Единственно они не запускаются по расписанию, т.к. напоминаний (запуска в определенное время) у них нет.
Зато можно запускать программы/кино с помощью напоминания к задаче - просто вместо звукового файла выберите avi файл.

Мне это видится так:
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008, 22:23:23 от zitz »

Оффлайн jpsrgt

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Декабря 2008, 12:44:16 »
Это реально нужная вещь. Я сисадмин. У меня ежедневные задачи отписываться разработчику софта. Но частенько я забываю это сделать. Допустим:
- Отправить запрос в Мелкомягкие (Дата формирования задачи: 20.12.08) - Неисполнено

Я щелкаю по этому делу - исполнить - "Открывается аутлук, я отправляю запрос"

LeaderTask
- Отправить запрос в Мелкомягкие (Дата формирования задачи: 20.12.08) - Исполнено (13:40 20.12.2008)

И я еще очень много подобных вариантов могу описать!!

Оффлайн denis-en

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Декабря 2008, 15:39:40 »
   Поддержу. Вешь нужная. Например я работаю с некой программой, и я вижу в органайзере что нужно провести определенную информацию

Оффлайн Avtokrator

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
  • per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
    • ---
« Ответ #8 : 04 Февраля 2009, 17:10:07 »
Очень нужная вещь, которая повысит уровень работы и эффективность выполнения задач, к примеру запускать скачивание каких-либо обновлений по инету в указанное время, таким образом можно полностью автоматизировать машину в нерабочее время ....  Пока только все видят локальные достоинства, но у этой идеи есть и ГЛОБАЛЬНЫЙ "+" - Из средства напоминания программа становится средством УПРАВЛЕНИЯ, а это уже совсем другой уровень...
тут был я!

Оффлайн AlexBreeze

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Мая 2011, 15:47:42 »
в продолжение темы связанных с задачей файлов: вылезла проблема версий программ... связал с задачей файл и попытался открыть ссылкой - получил сообщение системы, о том, что файл создан в предыдущей версии программы... нет, разумеется, это системное сообщение и при запуске файла из Виндовоза произойдет то же самое, но (!) никто не мешает закреплять за файлом и приложение, которым он запускается банальной командной строкой, зашитой в ссылку вложенного в Примечания Задачи файла... тогда, например, задание просмотреть какой-нить фильм или презентацию, разбиваемую на несколько частей можно будет гарантированно привязать к Приложению (dvdrip - к одному плееру, .mkv - к другому, одни фотки в задачах - к просмотрщику, другие - к редактору)... понимаю, задача "на вырост" Органайзера, но пусть будет... как-никак, горизонт для развития... он всегда должен быть...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 15:49:26 от AlexBreeze »

Оффлайн Ferdinand

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Мая 2011, 12:56:07 »
Вы прям хотите получить большую зеленую кнопку, которая все за вас будет делать. Скоро доведем LT до такого совершенства, что она и кушать за нас будет по расписанию...

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Мая 2011, 22:53:35 »
Возможно было бы неплохо встроить в LT некий планировщик, умеющий запускать программы по расписанию. Или как в продолжении мысли добавить для задачи запуск программы, чтобы можно было выбрав в меню команду выполнить запустить нужную программу для решения выбранной задачи (например отправить письмо, позвонить по скайпу, ...) Для этого можно в LT сделать один или несколько списков программ (который можно хранить отдельно для кажного компа и выбирать при загрузке или послезагрузки)в котором будет указан путь кпрограмме и ее название в органайзере. Далее мы ставим в соответствие задаче программу и вперед. Посже можно будет подумать над заданием параметров автозапускаи т.п.

Я пользуюсь для запуска обычно используемых программ Программу TotalCommander - там сверху есть замечательная панель быстрого вызова программ.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Мая 2011, 09:15:14 »
FIvan, Вам наверное лучше воспользоваться внешними профессиональными программами. Любым лаунчером. Могу рекомендовать вот этот: http://rocketdock.com/download. А если нужна работа и запуск программ по расписанию, то с этим прекрасно справляется Automate 6, которая, кстати, имеет много еще других интересных функций.

Имхо, лучше этой вещи на PC ничего нет! ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Ferdinand

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Мая 2011, 13:58:13 »
Какой из 2х упомянутых?