Автор Тема: Тайм-Драйв и LeaderTask  (Прочитано 10224 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Тайм-Драйв и LeaderTask
« : 18 Ноября 2008, 13:19:01 »
Применение методологии Тайм-Драйв в органайзере LeaderTask.

Методология Тайм-Драйв – это набор различных приемов, технологий направленных на повышение личной эффективности, лучшей организации, и самомотивации человека. Название «Тайм-Драйв» происходит от названия книги – «Тайм-Драйв: как успевать жить и работать», автором которой является известный российский эксперт в области управления временем – Глеб Алексеевич Архангельский.

Читать дальше...

CRM скачать
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 12:41:16 от admin »

Оффлайн mi-shutka

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тайм-Драйв и LeaderTask
« Ответ #1 : 29 Ноября 2008, 17:50:54 »
вообще мне кажеться это все инструменты, главное чтобы повысть личную эффективность необходимо грамотно раставлять приоритеты...

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Ноября 2008, 15:24:50 »
На всякий случай почитайте форум на сайте Г.Архангельского. Не все так радужно с тайм-драйвом. Есть инестыковки. На них рьяно указывал некто С.Чуб. 

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #3 : 04 Декабря 2008, 00:44:14 »
Leonid, можно ссылку, что именно не стыкуется?

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Декабря 2008, 09:23:38 »
Сергей Чуб указывал (неоднократно) на механистический подход Глеба Архангельского к ТМ. На зацикленность его на аутлуке и проведении всех методик именно через призму аутлука. Он указывал на необходимость акцента на развитии, на создании систем самостоятельно выполняющих работу (в т.ч. расписаний привычных действий),  освобождающих время для творчества.

Вообще, конечно особого противоречия нет, это разные этапы, но подход Глеба Архангельского кажется и мне чересчур жестоким, ХРОНОМЕТРАЖ  как основа всего-не верю. Я считаю, что нужны системы которые не дают забыть о мелочах, и в этом я противник С.Чуба. Но, в его высказываниях было много интересного. К сожалению я его на форуме в 2008 году уже не видел. Да и форум заглох. Попал случайно на конфликтогенный форум  (там же) - так там об этом открыто говорят. И винят в этом в том числе самого Глеба Архангельского, который вместо места развития делает из сайта площадку для бизнеса. Ну это конечно его личное дело.
 Может это конечно мое неверное понимание происходящего на сайте Г.Архангельского и в ТМ вообще.
 НО, на самом деле , мы рискуем просто попасть в ловушку технологий, без которых так и так не можем обойтись. Такой вот парадокс. Надеюсь, смог  объяснить. Хотя сумбур конечно.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Декабря 2008, 09:29:13 »

Оффлайн bithunter

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • А еще я продаю тренинги...
    • Просмотр профиля
    • Магазин горящих тренингов
« Ответ #6 : 08 Января 2009, 13:03:51 »
По ссылке больше общих слов. Основная проблема при использовании - первичных хронометраж с отчетами про затратам времени на различные проекты. Как реализовать это в LT неясно...

А без этого планирование будет неточным и постоянно срывающимся
А еще я продаю тренинги: http://hotstudy.ru

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Января 2009, 16:31:44 »
Блокнот и карандаш.
М/б КПК (не пользовал-не знаю подойдет-ли). Встречал программы для сотовых телефонов-давно.

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Клуб финансовой грамотности
« Ответ #8 : 06 Февраля 2009, 15:07:51 »
Ссылка
http://www.improvement.ru/zametki/sistemostroy/

Да, статья не для слабых умов!

Вначале вообще мало чего понимал. Потом потихоньку втянулся и оказалось, что автор говорит вполне разумные вещи. Да еще и с юмором.

Например...

Задачи- дела, для которых уже сформирован набор-заводик, отдай в эксплуатацию. Дела, где вопрос еще только встал, кидай в цех Решения. Из списка вопросов дела движутся в замысел, потом в план. Как только отнормировано – скидывается в эксплуатацию новый заводик со своим ритмом. И остается только ежедневно отбирать задачи из цеха решения и эксплуатации в коробку «Для комплектации» по моментности и важности. И только теперь , уже имея эту коробку задач- можно прислушаться к камасутре Глеба про оптимизацию.

или

Иногда мне предлагали сократить одну бригаду, чтобы было меньше расходов. Подход тот же, как у Глеба. Если они кушают твои ресурсы, чего бы не сократить. А чего бы и детей тогда не отстрелить, чтобы не кушали наших ресурсов? Пару другую мышц вырезать?

Но Архангельскому я благодарен хотя бы за то, что его деятельность заставила меня задуматься об оптимизации моей жизни.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 13:08:29 от zitz »
Клуб Финансовой Грамотности - Для тех, кто ещё не планирует и тех кто уже в теме!

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Февраля 2009, 15:12:27 »
Архангельский на самом деле молодец , заставляет задуматься. Только не набо-бы говорить про Русский ТМ- только потому, что он переведен на русский.

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Клуб финансовой грамотности
« Ответ #10 : 06 Февраля 2009, 15:19:07 »
А вот эта статья Архангельского про ТРИЗ - практически научный материал

http://www.improvement.ru/zametki/triz/

Вот выдержка из статьи:

Вообще, обычному менеджеру или специалисту, имеющему дело не с техническими системами, мы бы порекомендовали следующий способ освоения всего вышеописанного. Стоит несколько недель «поболеть» этими инструментами, сознательно применяя их на собственных задачах: тщательно расписывая ситуацию по системному оператору, стараясь выделить противоречия, и т.д.

Так что те кто хочет разобраться с ТРИЗ, будьте готовы посвятить этому... ну. хотя бы свою жизнь. :-)
Клуб Финансовой Грамотности - Для тех, кто ещё не планирует и тех кто уже в теме!

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #11 : 15 Мая 2010, 01:06:17 »
Сложновато он ТРИЗ описал, как для бизнеса.
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Августа 2010, 21:40:29 »
Написал подробнее про тайм-драйв на LT http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5675.0.html выношу на суд :)
Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)