Автор Тема: Учет времени простоя  (Прочитано 3690 раз)

Оффлайн MinistrBob

• Способный
  • Репутация +21/-0
  • Да - это я.
    • Просмотр профиля
Учет времени простоя
« : 19 Ноября 2008, 12:31:23 »
Сейчас WinLog Assist ведет учет времени работы в различных приложениях, а учета времени простоя (когда пользователь не работает за компьютером) вообще никакого нет.

Я предлагаю, на первом этапе хотя бы реализовать учет такого времени по событию (блокировка компьютера  Win+L  или по Cntr+Alt+Del). Полагаю что есть такое системное событие, и его перехват легко реализовать.

А еще в настройках рабочего стола можно выставить период после которого комп уходит на заставку (при этом не обязательно происходит блокирование!!!) - это тоже можно учитывать (т.е. событие запуск заставки). Не уверен, что на запуск заставки есть системное событие, хотя очень вероятно, но обычно запуск заставки это запуск *.src файла, это тоже можно отлавливать.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Учет времени простоя
« Ответ #1 : 19 Ноября 2008, 17:09:00 »
Сейчас WinLog Assist ведет учет времени работы в различных приложениях, а учета времени простоя (когда пользователь не работает за компьютером) вообще никакого нет.

Я предлагаю, на первом этапе хотя бы реализовать учет такого времени по событию (блокировка компьютера  Win+L  или по Cntr+Alt+Del). Полагаю что есть такое системное событие, и его перехват легко реализовать.
Спасибо за предложение! Учтем при разработке новой версии.

Не уверен, что на запуск заставки есть системное событие, хотя очень вероятно, но обычно запуск заставки это запуск *.src файла, это тоже можно отлавливать.
Заставки src уже отлавливаются.

Оффлайн MinistrBob

• Способный
  • Репутация +21/-0
  • Да - это я.
    • Просмотр профиля
Re: Учет времени простоя
« Ответ #2 : 21 Ноября 2008, 00:43:47 »
Отлов src действительно работает.

Спасибо за предложение! Учтем при разработке новой версии.

Жалко что этого сейчас нет, у нас тут у многих рефлекс - отходишь от компа = блокируешь. Поэтому и не заметил что src отлавливается, потому что заставка сама практически никогда не запускается  :)