Автор Тема: Проекты  (Прочитано 94131 раз)

Оффлайн Olkka

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проекты
« Ответ #105 : 16 Марта 2009, 11:57:24 »
я тоже решила добавить своих вопросов в данном обсуждении:
у меня на данный момент - по роду деятельности - проекты это конкретные фирмы, с которыми мы работаем долго и надеемся работать опять же долго еще, те у меня проект  НЕ заканчивается.
Можно вопрос?!
А для чего Вы работаете с этими фирмами ?
бухгалтерское обслуживание - так что тут явно не закончится, только если договор разорвут, или налоги отменят)))

и почитав данную ветку я плохо могу себе представить как я это буду реализовывать через цели. у меня же нет цели закончить все дела с данной фирмой,
Ну а какая тогда у Вас цель при работе с этой фирмой ?
Мой совет, опишите для себя свои Глобальные Цели(долгосрочные, на какой то период), Поместите их в Категории или в один из подпунктов Категорий(например Долгосрочные, например охватить долю рынка, стать ведущим поставщиком в своем городе), и и создайте в Догосрочных пункт - работа с фирмой "А", а в самих Проектах Создайте проекты для реализации успешной стратегии работы с этой фирмой и поместите эти проекты в нужный пункт Категории Долгосрочные Цели.
в моем случае это не совсем правильно...
проект успешной стратегии -  в нашей ситуации это правилно работать и не ошибаться в цифрах, а это вытаскивать отдельно смысла нет.

а если делать задачу "работа с фирмой А" а все остальное подзадача - то это как-то фигово получится на мой взгляд.
опять же у меня есть то, что пока называется проект - "институт" и там уже выучить, сдать, заплатить - задачи. (причем повторяющиеся естественно) в данной ситуации это больше цель, но и слово проект для меня понятно, тк это я писала и сама так называла, да?
Институт - это категория, а вот Закончить Институт, Поступить в Институт - это уже проекты с задачами.
я просто для себя сократила "закончить институт (а правильнее получить диплом)" до просто "институт" поэтому у меня так уже называется проект.

а по большому счету, если изменится только название, то нормально я перестроюсь, а вот если придется все внутри перенастраивать... ну не знаю, как-то я уже под себя более менее подогнала. и не хотелось бы опять всем этим заниматься...
Ну да, зачем мне острый топор, я уж и тупым приноровился :)
да нет, можно и острым, только если нужна мясорубка, а дают топор, пусть даже и острый - это не совсем то...
просто на мой взгляд у программы должны быть более развиты настройки пользователя, чтобы каждый настраивал так, как он это понимает и как для него это работает.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 11:59:02 от Olkka »

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 16 Марта 2009, 12:31:31 »
просто на мой взгляд у программы должны быть более развиты настройки пользователя, чтобы каждый настраивал так, как он это понимает и как для него это работает.
Поддерживаю.
Задачи решаемые пользователями с помощью LT - совершенно разные. (Форум это прекрасно показывает).
Именно развитые настройки пользователя позволят адаптировать программу под запросы клиента.

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Марта 2009, 22:05:20 »
Поддерживаю.
Задачи решаемые пользователями с помощью LT - совершенно разные. (Форум это прекрасно показывает).
Именно развитые настройки пользователя позволят адаптировать программу под запросы клиента.
Не первый день читаю форум.Впечатление восточного базара.В разных ветках говорят об одном и том же, но со своей колокольни.Поиск на любой элемент LT выдает кучу разных кучек, говорящих об этом элементе, причем одно и то же...одни-убрать кнопку(возможность), другие оставить(добавить) оную.
Существует огромное количество игр с мячом, и во всех играх мяч свой, но все-равно это резинка с воздухом...
Уважаемые разработчики, уж если Вы отважились взяться за создание удобной программы, то дайте возможность юзерам настраивать так как им удобно - КАЖДОМУ по своему!!!
Уже есть  ПРОЕКТЫ, КАТЕГОРИИ, ЗАДАЧИ, КОНТАКТЫ, ЗАМЕТКИ, ССЫЛКИ,КАЛЕНДАРЬ и ФИЛЬТРЫ.
Есть цель - создать ОРГАНАЙЗЕР, а не автоматическую систему учета времени.Это инструмент, а не мозги.Его задача четко фиксировать и вовремя показывать когда это удобно мне-юзеру!
Доводы кончились, далее предложения.
ПРОЕКТЫ убрать-цель можно обозначить и категорией ( все равно связь только через фильтр).
В КАТЕГОРИИ древовидная структура-БРАВО!!!, но надо добавить возможность дополнительных связей с другими категориями, причем галочками на выбор.Показывать в навигаторе смысла нет, а выводить в окно задач при выборе связанной категории НАДО.
При выборе в навигаторе старшей категории должны выводиться все задачи младших категорий до последнего уровня (это сократит количество фильтров).
ЗАДАЧИ - оставить как есть с подзадачами, ссылками и заметками.
КОНТАКТЫ - дайте возможность добавлять столбцы.
Структура от таблицы внешне ничем не отличается. Сделайте в структуре список а справа поле с данными на выделенную строку.Что выводить обязательно настраиваемое.
КАЛЕНДАРЬ оставить как есть (оба), только объясните как настроить на период ВСЕ от сотворения мира до его конца?
Навигатор и закладки сейчас одно и то же.Сделать пять закладок (постоянно видных):ЗАДАЧИ,Контакты-ЛЮДИ, Контакты-Предприятия,ЗАМЕТКИ, ССЫЛКИ.Все с поиском.
Добавить панель с кнопками ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА,НЕДЕЛЯ, МЕСЯЦ.Естественно настраиваемую юзером и работающими в активном окне, а не во всех записях.
Да и вообще,  все должно иметь возможность переименовываться и убираться или появляться. А если есть выбор, то обязательно с функцией "и".
ФИЛЬТРЫ надо оставить для особо требовательных, ибо вещь хорошая.
С таким функционалом можно после отладки закрыть разработку и пользоваться LT годами...

Поверьте я старался собрать все пожелания, которые начитал в ветках форума под один конечный вид.Оцените, может все-таки удалось?
Я к разработчикам обращаюсь в первую очередь.
Только, пожалуйста, не надо пустой болтовни, а то иногда кажется что мы не время пытаемся экономить, а просто поговорить.
Хотя, тоже самое Вы можете сказать и в мой адрес...:)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 22:13:50 от SAM »

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
Re: Проекты - многоподчиненные задачи
« Ответ #108 : 22 Марта 2009, 15:51:50 »
Попытался отобразить в LT следующую последовательность действий:

Перечисляю задачи в хронологическом порядке, как они должны выполнятся
1. ОДНА задача - составить бизнес-план
2. К окончанию этой задачи привязаны начала ПЯТИ задач
2.1 отправить бизнес-план в банк А - получить ответ
2.2 отправить бизнес-план в банк Б - получить ответ
...
2.5 отправить бизнес-план в банк Д - получить ответ
3. К окончанию всех этих пяти цепочек привязана ОДНА задача: собрать  все ответы в одну таблицу - сравнить - выбрать банк

Имеем:
одна цепочка задач разветвляется на пять цепочек а затем снова сливается в одну

Случай, когда одна задача зависит от окончания пяти задач (т.е. эта задача не может начаться пока не бкдет завершена КАЖДАЯ из пяти родительских задач) - неотобразим средствами LT?

(Сорррри, уже запостил этот же случай в "Вопросы", но там никто не отвечает)
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля

Оффлайн zink

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 03 Апреля 2009, 01:16:30 »
Господа разработчики, чтобы вы там не наваяли с проектами/целями хорошо бы, чтобы была возможность видель цели на определенный период - например на ближайшую неделю, причем видеть буквально, так чтобы не нужно было бегать по вкладкам. Выражаясь фигурально - цель должна быть как путеводная звезда - видна отовсюду.
Оставите без изменений раздел проекты - подвяжите возможность отметки определенной задачи как цели на определенный период.
Сделаете отдельный раздел цели - сделайте возможность также выбора определенной цели как главной на какой-то период. И выведите её на обозрение.
И будет вам счастье)))

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 03 Апреля 2009, 13:17:42 »
Я то уж думал я один такой. Даешь цели!!!

Оффлайн Invisible

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 03 Апреля 2009, 15:58:51 »
zink - а разве это уже не реализовано ? )

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #113 : 03 Апреля 2009, 16:48:07 »
Я тоже поднимал вопрос о ЦЕЛЯХ (уже не вспомню в какой ветке) и получил ответ, что
задание дерева ЦЕЛЕЙ можно реализовать с помощью функционала "категории"
Я так и сделал

Сейчас у меня на вкладке "категории"  три "дерева":

1. "Дерево" - цели (тут я формирую цели по направлениям)
2. "Дерево" - области деятельности (или области знаний.. тут я формирую из заметок Базу Знаний)
3. "Дерево" - контекст (или кайросы) (тут я формирую места или условия выполнения задач)

Так что пока не создана отдельная вкладка - "ЦЕЛИ" (если она вообще когда-либо будет создана :))  -
- используйте категории для задания целей.
Категории безразмерны.. в них можно создавать сколько угодно независимых "деревьев"
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн Invisible

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 03 Апреля 2009, 17:37:21 »
MichaelKiev а если в дереве требуется ещё одно дерево (или скажем - таких веток будет штук 20?)

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #115 : 03 Апреля 2009, 19:34:48 »
MichaelKiev а если в дереве требуется ещё одно дерево (или скажем - таких веток будет штук 20?)

ну и что? LT же позволяет это сделать! Хоть 20 "веток".. хоть 30.

Оффлайн SoundWizard

• Способный
  • Репутация +8/-5
  • Imagination is more important than knowledge
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 07 Апреля 2009, 21:45:54 »
Уважаемый Леонид!
СУ'ЩНОСТЬ - Внутреннее содержание, свойства кого-чего-нибудь, открываемые, познаваемые в явлениях; постоянное основное свойство вещи, без которого она немыслима; атрибут субстанции,  внутреннее содержание предмета, выражающееся в единстве всех многообразных и противоречивых форм его бытия. Какая сущность может быть у ПРОЕКТА?
LT - инструмент, предназначенный сэкономить время, повысить эффективность работы и снизить психо-физическое напряжение при больших объёмах задач, а не дневник для философских записей.
Не трогайте ПРОЕКТ,  а дополните  полями, характеризующими его параметры.

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 07 Апреля 2009, 22:08:04 »
Уважаемый Леонид!
LT - инструмент, предназначенный сэкономить время, повысить эффективность работы и снизить психо-физическое напряжение при больших объёмах задач, а не дневник для философских записей.
По моему философствованием занимается как раз не Леонид, а кое-кто другой:)

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 08 Апреля 2009, 09:19:09 »
Уважаемый Леонид!
СУ'ЩНОСТЬ - Внутреннее содержание, свойства кого-чего-нибудь, открываемые, познаваемые в явлениях; постоянное основное свойство вещи, без которого она немыслима; атрибут субстанции,  внутреннее содержание предмета, выражающееся в единстве всех многообразных и противоречивых форм его бытия. Какая сущность может быть у ПРОЕКТА?
Возможно, я использовал слово не по назначению. Что-ж. Я имел в виду сущность как что-то существующее, существенное. Например я  это моя сущность и мои характеристики. Камень это камень, а огранка и цает это уже его характеристики. Вот , что я имел в виду.  Проект, Задача,  Контакт, это и есть сущности о которых я говорил. А вот категории, сроки,  повторений, возраст, это уже характеристики, атрибуты, признаки этих сущностей (объектов?). Предложите новый, более корректный с точки зрения языка термин, перйду на него (если понравится конечно).

А чем Вам не нравится ведение дневника в органайзере?

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 08 Апреля 2009, 09:21:26 »
Slava Rahmatov респект :)