Автор Тема: Биоритмы человека.  (Прочитано 4120 раз)

Оффлайн Laritus

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Биоритмы человека.
« : 07 Декабря 2008, 00:08:02 »
Как человек старающийся усовершенствовать свою систему планирования жизни. Предлагаю реализовать как дополнение к программе возможность расчета и отображения своей деятельности с точки зрения Биоритмов. Вот например сайт одной программы http://www.nazironline.ru/index.php?page=biorhitms.html
Что даст данный плагин?
Дело в том, что лично я при планировании и составлении задач допускал одну фундаментальную ошибку. Я пытался распределить задачи в рамках месяца по мере их поступления и важности выполняемой работы, без учета сезонной активности (как мне раньше казалось главное составить список задач и взять обязательство выполнять их). Как результат на начальных этапах я был весьма разочарован большим объемом невыполненных задач (пострадала моя самооценка и вера в свои возможности). Изучая причины я не смог найти ответа почему одна и таже задача выполняется мною (условно говоря) за пару минут/час, в одно время и за несколько часов/дней в другое время. Затем я совершенно случайно прочитал статью в инете. по поводу лунных суток и влияние "ближайшего" спутника земли на природу вообще и на человека в частности.
Тот учет времени который мы ведем (имеется ввиду 24 ч. в сутках, 30-31 календарный день в месяце и т.д. и т.п.) имеет теоретическую основу и явл. весьма упрощенной системой оценки времени (все имеет свое исчисление: дни, месяцы, часы, секунды... кроме главного деятельности человека в определенные период его существования). А это означает, что если у Вас пониженный интелектуальное состоянии на этой недели, не стоит ставить себе задачу написать диссертацию или же разработать "программу А" или же составить план маркетингового продвижения нового продукта компании. Точнее ставить задачу можно, но следует отдавать себе отчет, что в периоде ее исполнения (для организма это будет не просто задача, а сверхзадача и ему потребуется не просто час-два для ее решения а определенно большее усилии, 3-4 часа затраченной работы и не факт, что результат будет безошибочным или без изъянов) она действительно будет выполнена. Так же рекомендую при составлении планов более чем, на одну неделю вперед учитывать свои биоритмы деятельности- это позволить распределить задачи и повысить эффективность их выполнения (для этого необходимо просто рассортировать задачи и встречи в рамках не более месяца).

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн СЕРГЕЙ64

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Биоритмы человека.
« Ответ #1 : 15 Августа 2011, 09:45:56 »
Старнно, почему ни одного ответа. На мой взгляд, идея очень хорошая. Во многих классических книгах по ТМ указывается на необходимость планирования дня с учетом биоритмов. В принципе есть гаджет для боковой панели (по дате рождения определяет биоритмы). Конечно, хотелось бы аналогичный плагин. Но, думаю, маловероятно
Наша жизнь ничтожная часть вечности и в ней ни одной минуты нельзя потерять. Силован Рамишвили

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: Биоритмы человека.
« Ответ #2 : 15 Августа 2011, 23:54:22 »
1. Ссылка битая.
2. Верить в биоритмы - все равно что верить в гороскопы.

Будет спрос - будет и плагин.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...