Автор Тема: В навигаторе - контакты, в задачах категории ...почему н  (Прочитано 4615 раз)

Оффлайн Egorius

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброе время суток!  Имею следующую проблему :

когда устроился на работу , на компьютере стоял leadertask 5.5 . Видимо чей-то личный. Я его есссно заюзал. И в работе с ним привык к такой схеме : в навигаторе вывожу список контактов - а окне задач -список категорий . Мне так было удобнее. Потом почему-то на это дело (ЛТ)_забил. Сейчас скачал новую версию, восстановился из бэкапа и вижу, что если в навигаторе контакты то в задачах тоже контакты. И поставить в задачах вкладки с категориями ну никак не получается. Когда кликаю над вкладками правой кнопкой- появляется контекстное меню в котором перечислено:контакты, проекты,категории,календарь. И стоит галочка на контактах. И не переключается. Для чего тогда это меню? Подразнить? Или глюк у меня такой? Поддержите Товарищи.На Вас только уповаю... :'(

Оффлайн Любознательная

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня все прекрасно работает. Переключается. Меню, соответственно, нужно для того, чтобы Вы смогли настроить отображение задач так, как Вам удобно.

Оффлайн Egorius

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Видимо глюк, меню не переключается...причём как в том 5,5 так и в тест-копии последней версии...

Оффлайн Egorius

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
удалил программу, установил заново - та же ерунда....что делать...эххх....

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Выберите в панели фильтров несколько опций - категорию (или группу категорий), контакт (или группу контактов), интервал. Тогда в контекстном меню Вы сможете переключаться между ними.
Сейчас Вы не можете переключиться потому, что не на что переключаться.

А что касается привычек - интерфейс меняется, надо менять привычки  :D
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 12:16:02 от bad1dab »

Оффлайн Egorius

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
to bad1dab: Похоже вы меня не поняли, что бы я ни включил в панели фильтров- всё равно как только я в навигаторе выбираю что угодно, фильтр автоматически сбрасывается... Т.е например я в фильтре выбрал категорию "работа", по идее - теперь я в навигаторе могу переключать контакты и смотреть какие задачи по ним есть в этой категории.. Но...как только я кликаю на любом контакте  в навигаторе фильтр обнуляется и вместо вкладки с категорией "работа" в панели задач появляется список задач по контакту, и к категории работа он уже никакого отношения не имеет. в фильтре уже пусто, кроме конечно поля "контакт".Понятно излагаю??

Оффлайн Egorius

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот как это выглядит...

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Я понял правильно, объяснил не до конца.
Если поискать в Анонсах, во внесенных изменениях, то можно найти с какой версии Навигатор стал сбрасывать все фильтры. Т.е. вне зависимости от того, сколько параметров фильтрации у Вас было выбрано при помощи панели фильтров, как только в Навигаторе выбирается Проект, Контакт или Категория, все остальные фильтры тут же сбрасываются. Это задумка разработчиков. Логика её внедрения мне неизвестна, но так как для меня это не было критично, я и не заморачивался.

PS Ещё раз прошу прощения за неполный предыдущий ответ - набирал на коммуникаторе стилусом. Особо не распишешься...

PPS. Вот здесь, кстати, описано http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,821.0.html

А здесь развитие темы http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,821.msg7802.html#msg7802
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 23:22:18 от bad1dab »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Это решается так:
Если у Вас выбрана категория (например "срочные дела"), а в навигаторе открыт список проектов. То при переключении на другой проект, надо будет удерживать shift (что идеологически неверно, стандарт юзабилити совсем другой). Иначе, вы увидите все дела другого проекта из всех категорий, фильтры времени и контактов так же сбросятся.

Оффлайн Egorius

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за помощь, уже разобрался. Баг на поверку оказался фичей, правда ,на мой взгляд, не очень удобной :)

Оффлайн Z-zmei

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Это решается так:
Если у Вас выбрана категория (например "срочные дела"), а в навигаторе открыт список проектов. То при переключении на другой проект, надо будет удерживать shift (что идеологически неверно, стандарт юзабилити совсем другой). Иначе, вы увидите все дела другого проекта из всех категорий, фильтры времени и контактов так же сбросятся.
ого, а я и не знал, спасибо.
вообще, на мой взгляд это достаточно нужная штука, а реализована так, что не зная о ней не найдешь ни за что.
может быть имеет смысл сделать какую-нибудь всплывающую подсказку по этому поводу