Автор Тема: Сортировка и сохранение поочередности подзадач - возм  (Прочитано 2518 раз)

Оффлайн VAN

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • -=== V.A.N ===-
    • Просмотр профиля
....могу ли я создать многоступенчатую задачу и отслеживать ее выполнение.

Например:
Задача N должна выполняться по этапам:
1) Подготовить докумант X
2) Отправить документ X клиенту
3) Вернуть документ X бухгалтеру...

Можно что-то подобное сделать?

Ну, то что это можно сделать - это понятно.  Авот скажите мне пожалуйста, как добиться сохранение поочередности задач и их подзадач ? Столкнулся с тем, что их сортирует по алфавиту. Если включить сортировку по дате начала - их все равно посортирует по алфавиту, но уже в пределах даты начала. А ведь есть несколько подзадач в с одинаковой датой начала, и в результате такой сортировки теряется последовательность. Например:

Подать КП
 - Первичный расчет   10.12.2008
 - Вторичный расчет   10.12.2008
 - Расчет скидки 10.12.2008
 - Согласование с руководством предлагаемой цены 10.12.2008
 - Формирование КП 11.12.2008
 - Встреча с заказчиком 11.12.2008

Естесственно, в пределах даты все это путается, и приходиться сидеть и разбираться, а что же за чем следует исполнять :(
Предложение о нумерации задач не проходят, - механизм нужен другой, и внутри ЛТ !!!

Оффлайн Z-zmei

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
ну, как вариант можно отключить сортировку, и выставлять задачи в том порядке, в котором необходимо с помощью ctrl + стрелки вверх и вниз

Оффлайн VAN

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • -=== V.A.N ===-
    • Просмотр профиля
ну, как вариант можно отключить сортировку, и выставлять задачи в том порядке, в котором необходимо с помощью ctrl + стрелки вверх и вниз
Спасибо. Еще раз сказывается отсутствие встроенной справочной системы... Но это тоже не выход. А как быть если мне нужно всетаки отсортировать задачи по какому нибудь другому полю, не нарушив при этом порядок их подзадач ?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 23:18:27 от VAN »

Оффлайн Z-zmei

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
да, такая проблема, к сожалению, имеется.
будем надеяться, разработчики обратят на нее свое внимание)

Оффлайн Z-zmei

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
еще раз подниму эту тему

очень неудобно, что при включенной сортировке нельзя перемещать задачи вручную.

в частности очень хотелось бы, чтобы выполненные задачи автоматом приклеивались вниз страницы, но при этом можно было бы свободно менять местами задачи невыполненные.