Автор Тема: отображение/скрытие выполненных задач  (Прочитано 2596 раз)

Оффлайн Z-zmei

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
столкнулся с такой проблемой.
при краткосрочном планировании достаточно удобно видеть те задачи, которые ты уже выполнил, сегодня, или скажем позавчера, в календаре очень удобно смотреть - открыл нужный день, и посмотрел, какие задачи были выполнены.
Однако в случае, когда много задач проходят через какую-то категорию, скажем "текущие дела", она быстро забивается, и становится неудобным искать среди кучи выполненных задач искать еще не сделанные.
Конечно в настройках существует галочка, но она позволяет либо скрыть все выполненные задачи(и тогда они будут доступны только через фильтры) или показывать все выполненные задачи.

И то и другое получается не слишком удобно, поэтому есть такое предложение - сделать возможность отображать сделанные задачи в течении какого-то времени, скажем недели (а лучше, если это время сможет устанавливать пользователь), а потом скрывать.
Таким образом, можно будет видеть недавно выполненные задачи, а давние задачи не будут путаться под ногами (а если уж в них возникнет надобность, можно будет и воспользоваться фильтром)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: отображение/скрытие выполненных задач
« Ответ #1 : 16 Декабря 2008, 12:44:11 »
В настройках - Задачи, есть галочка "переносить заду завершения на сегодня". Думаю это решение поставленной проблемы.

Оффлайн Z-zmei

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: отображение/скрытие выполненных задач
« Ответ #2 : 19 Декабря 2008, 00:44:44 »
нет, это не совсем то. эту галочку я давно поставил, это очень удобно

У меня такая ситуация:
задачи с фиксированной датой (вроде даты зачета, или визита к стоматологу) я проставляю в календаре. Задачи же, которые нужно сделать в ближайшее время, но не известно точно, когда - сегодня или завтра, я помещаю в категорию "текущие дела".
Помеченные как сделаные текущие дела действительно в соответствии с галочкой появляются в календаре, что очень удобно - я всегда могу открыть и посмотретЬ, в какой день что я сделал. тут все супер.
Только вот из категории текущие дела они не удаляются. в принципе это и не страшно - видеть недавно завершенные дела тоже полезно, но когда там висит уже несколько страниц дел, которые были текущими месяц назад и больше это становится неудобным. можно скрывать выполненные задачи, но это тоже не совсем удобно, да и скрывает выполненные задачи по всей программе, хотя, скажем в проектах мне важно видеть те дела которые уже сделаны. можно также вручную удалять каждую задачу из категории текущих, но это долго.

Сегодня мне пришла в голову идея решить эту проблему фильтрацией, я пробовал настроить на это фильтр, к примеру +\- неделя от сегодняшнего дня, но столкнулся с новой проблемой - при такой фильтрации не отображаются задачи с неназначенной датой, что лишает смысла всю категорию.
я думаю, что если бы можно было сделать опцию в фильтрации по дате "отображать задачи с неуказаной датой", это бы решило мою проблему))
или есть какой-то другой способ?