Автор Тема: Читалка  (Прочитано 7649 раз)

Оффлайн Eisenheim

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Читалка
« : 15 Декабря 2008, 15:23:58 »
В презентации 6 версии в задачах было "прочитать "Как закалялась сталь"" Так как на форуме похоже много народу увлекается электронными книжками, я подумал было бы не плохо чтобы сразу можно было открывать и читать типа отдельной читалки с настраиваемыми закладками и фоном. Если это не возможно то хоть задавать путь к книжке (на компьютере ее очень проблематично найти так как названия зачастую на латинице скачиваешь, а переписывать все долго и съедает все время сэкономленное с помощью того же ЛТ) :). Таким образом можно было 1 раз забить кучу книжек и попеременно читать.

Оффлайн Z-zmei

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Читалка
« Ответ #1 : 15 Декабря 2008, 15:38:47 »
не знаю, имеет ли смысл делать читалку прямо в программе, для этого есть специализированные программы все-таки, и с возможностью каталогизации имеющихся книг и с закладками и со всякими прибамбасами))
А чтобы указывать путь к книжке - можно просто создать при задаче ссылку на файл - открывай да читай тут же

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #2 : 15 Декабря 2008, 15:48:08 »
(на компьютере ее очень проблематично найти так как названия зачастую на латинице скачиваешь, а переписывать все долго и съедает все время сэкономленное с помощью того же ЛТ) :).

Я создал папку "Книги", в ней - папки по направлениям, и все закачанное скидываю туда, а потом сортирую. Ничего искать не надо.

А в ЛТ - ссылка на папку "Книги". Ссылка входит в категорию "Почитать", проект "Чтение"

Так сделал на ноутбуке, так же сделал на домашнем компьютере. Теперь ничего не теряется, а значит - ничего не надо искать. А программ для чтения книг столько, что совершенно не проблема выбрать наиболее приятную.
Например, можно почитать тут http://www.3dnews.ru/software/ebook_readers/

Оффлайн Eisenheim

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Декабря 2008, 16:42:00 »
bad1dab Спасибо за сайт

Оффлайн asa-4

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Января 2009, 23:02:41 »
В презентации 6 версии в задачах было "прочитать "Как закалялась сталь"" Так как на форуме похоже много народу увлекается электронными книжками, я подумал было бы не плохо чтобы сразу можно было открывать и читать типа отдельной читалки с настраиваемыми закладками и фоном. Если это не возможно то хоть задавать путь к книжке (на компьютере ее очень проблематично найти так как названия зачастую на латинице скачиваешь, а переписывать все долго и съедает все время сэкономленное с помощью того же ЛТ) :). Таким образом можно было 1 раз забить кучу книжек и попеременно читать.
а вот озвучивание голосом промущенных задач это очень не плохая идея, как смотрят на это разработчики?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Января 2009, 01:55:00 »
а вот озвучивание голосом промущенных задач это очень не плохая идея
Если делать женский/мужской голос в виде оповещения, то это не есть гениально. А если встроить в программу голосовой интерфейс "Здравствуйте, герр asa-4. Сегодня к выполнению 30 задач. Из них срочных 4, просроченных 10, важных 7" то... это уже гораздо креативнее ))) Этот "дружественный" шаг несомненно интересен, но только с эстетической точки зрения. С практической - КПК версия гораздо срочнее ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Января 2009, 10:08:43 »
Ну да!
Если судить о задачах, фиксируемых некоторыми пользователями, я так и представляю себе приятный женский голос, сообщающий на весь офис:
_ Доброе утро, Вы пропустили следующие задачи: побриться; не забыть поцеловать жену перед уходом на работу; ну и т.п.  :D

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Января 2009, 11:38:10 »
А нефиг пропускать- это же ТМ :D

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Января 2009, 19:03:19 »
... приятный женский голос... не забыть поцеловать жену перед уходом на работу...
Не приведи жене такое услышать... или приревнует к LT или разведется из-за того, что ее любят "по графику"  :D
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Января 2009, 19:13:31 »
Вот-вот!
А не запишешь - можно и забыть... :D

Я, например, в этом году помнил о годовщине свадьбы за три дня, за два дня, за день. А собственно в день годовщины - забыл! Ну как тут не ставить напоминания!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Января 2009, 22:09:48 »
Я, например, в этом году помнил о годовщине свадьбы за три дня, за два дня, за день. А собственно в день годовщины - забыл! Ну как тут не ставить напоминания!
У меня помимо LT напоминалка срабатывает еще и в сотовом телефоне за 3 дня (время чтобы решить вопрос с подарком) и 2 раза в течении памятной даты. Это пошло еще с периода ДО использования компьютерных органайзеров.

На возможные шутливые обиды "ах так, ты не помнишь мой ДР" есть железный контраргумен: "я тебя ценю, уважаю и помню настолько сильно, что специально поставил напоминалку, чтобы не дай Бог, вдруг случайно не забыть"  :D :D :D Т.е. помню, но решил перестраховаться.