Автор Тема: Комментарий к задаче  (Прочитано 5788 раз)

Оффлайн king2

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Комментарий к задаче
« : 18 Декабря 2008, 22:05:41 »
Не нашел возможности понять в списке, к каким задачам есть комментарии, а к каким нет.
Я туплю или этого еще не сделано?

Если нет, то предлагаю сделать отдельную иконочку или столбец с маркером на эту тему, по клику на которую будет открываться свойства задачи на закладке "Комментарий".

Оффлайн Calebob

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Комментарий к задаче
« Ответ #1 : 19 Декабря 2008, 13:21:16 »
Поддерживаю!
Я тут предлагаю сделать строку состояния http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2054.0.html
Так вот в ней можно было-бы увидеть и наличие комментария (например пикотограмка листа бумаги). И, конечно, открытие по клику свойств задачи на закладке "Комментарий".
Future is now!!!

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #2 : 19 Декабря 2008, 16:34:12 »
Предложение king2 понятно, спасибо. Внесли в план.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Декабря 2008, 01:13:45 »
предлагаю сделать отдельную иконочку или столбец с маркером на эту тему, по клику на которую будет открываться свойства задачи на закладке "Комментарий".

Кажется я уже предлагал чуть позже, чем king2: в окне свойства задачи добавить еще один пунктик: выпадающий список из "задача/заметка/ссылка" и добавить комментариям RTF-функциональность. Выбор пункта меню соответственно меняет внешнее представление объекта в соотв. колонке. Если в выпадающем списке добавить иконку для визуализации, и соеденить с предложением king2, насколько это перспективно для реализации?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Декабря 2008, 07:14:52 »
Поддерживаю!
Я тут предлагаю сделать строку состояния http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2054.0.html
Так вот в ней можно было-бы увидеть и наличие комментария (например пикотограмка листа бумаги). И, конечно, открытие по клику свойств задачи на закладке "Комментарий".
А почему бы не сделать отображение комментария внизу панели, примерно так же, как отображаются заметки?
При установке курсора на задачу внизу отображался бы комментарий.
Пустой-значит пустой,что-то есть, можно и отредактировать и прочитать.

Кстати, разработчикам, хотелось бы, чтобы когда уставнавливаешь курсор на заметку, отображение самой заметки происходило бы сразу,а не приходилось бы щелкать по 2 раза чтобы активировать отображение.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 10:12:10 от Slava Rahmatov »

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Декабря 2008, 08:40:48 »
А почему бы не сделать отображение комментария внизу панели, примерно так же, как отображаются заметки?
Тогда внизу надо отображать не только текст комментария, а все свойства задачи, одно из которых будет комментарий. Так будет еще лучше!

Отображать список задач и их свойства как в Win Organizer  или TheBat уже "тыщщу мильенов раз"  поднималось на форуме, но без четкого ответа от разработчиков  >:(  поэтому так и остается непонятным: принято ли пожелание? отклонено? поставлено в далекий план? и почему?

И, кстати, это не единичный пример...  *bt* Приходится вот так вот конкретно уточнять:

admin, какое мнение у разработчиков по этим предложениям:

1) Отображать список задач и их свойства как в Win Organizer  или TheBat.
2) В окне свойства задачи добавить еще один пунктик: выпадающий список из "задача/заметка/ссылка" и добавить комментариям RTF-функциональность. Выбор пункта меню соответственно меняет внешнее представление объекта в соотв. колонке.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Декабря 2008, 10:28:48 »
Отображать список задач и их свойства как в Win Organizer  или TheBat уже "тыщщу мильенов раз"  поднималось на форуме, но без четкого ответа от разработчиков  >:(  поэтому так и остается непонятным: принято ли пожелание? отклонено? поставлено в далекий план? и почему?
А мы еще голосаовали за нее как за программу с самыми отзывчивыми разаработчиками :)
Стыдно товарищи, стыдно :)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Января 2009, 12:47:19 »
Предложение реализовано в LeaderTask 6.1.3? прошу подтвердить

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #8 : 21 Января 2009, 15:07:43 »
Предложение реализовано в LeaderTask 6.1.3? прошу подтвердить

Подтверждаю.
Не так, как хочет Alexxa, но визуально определить наличие у задачи коментария можно.
Главное - не забыть в древовидной форме включить показ столбца "Коментарии"  :D

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #9 : 22 Января 2009, 06:01:47 »
Че-то я не понял, а что дает эта фича? Ну вижу я ,что есть комментарий к задаче, что это мне дает? Я и так знаю, что я все задачи комментирую и у всех есть комментарий.. Вот если бы при наведении мышки на задачу всплывал комментарий.. или хотя бы на этот значек комментария...
Всё только начинается!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Февраля 2009, 12:30:55 »
Че-то я не понял, а что дает эта фича? Ну вижу я ,что есть комментарий к задаче, что это мне дает? Я и так знаю, что я все задачи комментирую и у всех есть комментарий..
Я так не все задачи комментирую ;) Мне всё ясно из названия задачи и только в редких исключениях есть какой-то комментарий. Так что всё индивидуально.
Предложение реализовано. Тема закрыта.