Автор Тема: Плагины  (Прочитано 38818 раз)

Оффлайн Uteev

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Все про вирусный маркетинг
Re: Плагины
« Ответ #15 : 18 Ноября 2007, 01:18:09 »
Писать простые программы несложно.

Но дело даже не в этом. Благодаря плагинам, можно расширить функцианальность программы достаточно быстро.

Пользователям всегда может прийти в голову какая-нить мысль, которая будет отвергнута создателями ЛТ. Тогда она может быть воплощена через плагины. Удачные плагины будут использоваться многими пользователями.

Важно также создать место, например данный форум или сайт, где люди могли бы выкладывать свои собственные плагины, обсуждать их, ставить им рейтинг и оценки...

Ничего не могу сказать насчет того какой язык необходимо использовать. Последний раз писал программу на городской олимпиаде в 2000 году  :)

Главное, чтобы синтаксис языка был простой в освоении, а сам язык достаточно популярным. Если Python отвечает этому требованию, почему бы и нет?...   ;)
www.cooluzbek.blogspot.com - Все про вирусный маркетинг

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #16 : 18 Ноября 2007, 23:34:06 »
Язык не имеет значения ;) главное чтобы это был ехе модуль который обменивается(а может быть и нет) с ЛТ. Но скорее всего будет обмениваться иначе это не плагин а самодостаточная програмулька.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Ноября 2007, 23:36:17 »
Пользователям всегда может прийти в голову какая-нить мысль, которая будет отвергнута создателями ЛТ. Тогда она может быть воплощена через плагины. Удачные плагины будут использоваться многими пользователями.
Мы не отвергаем любые мысли наших пользователей, ЛТ должен быть удобен всем! ;)

Оффлайн Uteev

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Ноября 2007, 02:46:46 »
Имел ввиду, что может быть идея, которая кажется полной глупостью, пока она не будет реализована. Сам с таким много раз сталкивался. Вначале отвергал идею, а когда была воплощена кем-то, восхищался!

Никто от этого не застрахован.

А вообще мне очень нравится как авторы программы относятся к пользователям. Сразу видно, что они РЕАЛЬНО делают продукт для них, то есть для нас. За это РЕСПЕКТ. Снимаю шляпу  (up)

:)

Оффлайн Uteev

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Ноября 2007, 02:49:00 »
Язык не имеет значения ;) главное чтобы это был ехе модуль который обменивается(а может быть и нет) с ЛТ. Но скорее всего будет обмениваться иначе это не плагин а самодостаточная програмулька.

Язык будет иметь значение, если будет разрешенно пользователям самим создавать плагины. Чем проще язык тем больше народа сможет этим делом заниматься.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Ноября 2007, 10:26:02 »
Давайте внесем ясность.

Плагины - это внешние исполняемые модули, написанные на каком угодно языке, лишь бы была возможность скомпилировать такой модуль (dll или exe не столь важно).

Встроенный скриптовый язык - это совершенно другое (по типу VBA в офисе).

Мое мнение - второй вариант лучше для пользователей и будет пользоваться бОльшей популярностью, но подозреваю, будет сложнее в реализации. В случае плагина, человеку нужно будет изучить интерфейс взаимодействия с LT, найти компилятор, среду разработки (а с учетом платности (и немалой) популярных систем разработки придется искать свободные системы, а с ними как известно могут быть проблемы)...
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Ноября 2007, 11:40:03 »
Мое мнение - второй вариант лучше для пользователей и будет пользоваться бОльшей популярностью, но подозреваю, будет сложнее в реализации. В случае плагина, человеку нужно будет изучить интерфейс взаимодействия с LT, найти компилятор, среду разработки (а с учетом платности (и немалой) популярных систем разработки придется искать свободные системы, а с ними как известно могут быть проблемы)...
Если встраивать скриптовый язык, то LeaderTask сам для него и будет компилятором %)
Например в текстовый редактор SciTE встроен скриптовый язык lua, другой компилятор ему не нужен.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Ноября 2007, 12:44:33 »
И я про это. Посмотрите мою ссылку, насколько сложно это будет встроить? Если сложно, то лучше отложить.

Просто мое мнение - встроенный скрипт будет более популярен, чем возможность подключения внешних плагинов.

Можно даже голосование устроить, но результат я предвижу ;)
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Uteev

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Ноября 2007, 04:41:51 »
В таком случае я за простой встроенный язык.  :)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Ноября 2007, 23:46:14 »
Предлагаю все-таки вернуться к первому посту на форуме.

Из ближайших плагинов, хотелось бы увидеть

1) "проверяльщика почты". полноценный клиент, думаю, релизовывать не стоит. Достаточно просто сообщения о новых письмах с краткой информацией (автор, тема).
2) генератор паролей
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Uteev

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Ноября 2007, 03:08:22 »
Я бы хотел вот какую штуку:

Начинаю над какой нибудь задачей работать, счетчик включается. Заканчиваю или переключаюсь временно на другую задачу, то же самое делает счетчик.

В конце дня получаю отчет, что я работал сегодня над х количеством задач. На каждую задачу потратил по столько-то времени. Из х задач успешно выполнил у штук. Общее количество затраченного времени столько то.

А если еще внести такую общую задачу как "Неэффективная трата времени". То есть если я вдруг начинаю в игрушки резаться или в бесполезный чат влазю, то я в программе отмечаю, что сейчас занять "Неэффективной задачей". Потом в конце дня прога мне посчитает мою эффективность.  :D

Можно также усложнить алгоритм подсчета эффективности, включая учет того, сколько задач за день было выполненно из того, над чем я работал.

А если будет возможность получать подобные отчеты не только за день, но за любой период, да еще и в виде графиков.  :D :D :D

Ладно остановлюсь, а то размечтался че-то  :P  (iloveleadertask)

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Ноября 2007, 19:32:54 »

Начинаю над какой нибудь задачей работать, счетчик включается. Заканчиваю или переключаюсь временно на другую задачу, то же самое делает счетчик.

...
А вот такую штуку Вы не пробовали? http://www.leadertask.ru/content/view/22/37/  ;)
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн HORiSi

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Ноября 2007, 13:06:34 »
И еще плюс в пользу плагинов...
Уменьшение загрузки проца, когда прога лежит в трее.
сейчас у меня 12,5 метров ест... немного, но хочется не более 5 (берем пример с TOTALorganizer)

Оффлайн Deniska

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Ноября 2007, 16:20:55 »

...
А вот такую штуку Вы не пробовали? http://www.leadertask.ru/content/view/22/37/  ;)

наврятли.... как пример qip, он же может весь день висеть и ни одного сообщения не прийдет...
хотя если сделать отслеживание что процесс увеличивает загрузку проца, тогда реально отследить чем пользовались...

Оффлайн Uteev

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Ноября 2007, 07:21:47 »

...

Не то!  ??? Я имею ввиду, когда я считаю конкретные задачи, а не какая у меня прога включена на компьютере.

Например я в экзеле считаю бюджет, это одна конкретная задача и в том же экзеле делаю отчет, это другая конкретная задача.