Автор Тема: Плагины  (Прочитано 38817 раз)

Оффлайн MagaSoft

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Плагины
« Ответ #30 : 09 Января 2008, 16:22:19 »
Идея плагинов отличная.
Насчет реализации считаю логичным только вариант dll or exe модулей обменивающихся информацией с приложением. Совершенно не понимаю и не поддерживаю тех кто рассуждает о встроенных языках. При этом вся работа разработчиков программы сводится к изданию спецификации для разработчиков плагинов, и небольшой настройки приложения.

Насчет самих плагинов. Готов заняться плагином для мусульман включающим лунный календарь, расписание молитв и т.д. Такого рода программ качественных не так много, не говоря уже об органайзерах с этой функцией.
Плюс плагины с различными инструментами тайм-менеджмента например по части хронометража и анализа, предоставляют огромный простор для разработчиков.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Января 2008, 18:53:36 »
Насчет реализации считаю логичным только вариант dll or exe модулей обменивающихся информацией с приложением. Совершенно не понимаю и не поддерживаю тех кто рассуждает о встроенных языках.
Все очень просто. Вы - первый из 156 зарегистрированных на форуме пользователей, сообщивший о том, что может писать плагины в виде внешних модулей. Если будет только 1-3 человека, способные писать плагины, то наверное и нет смысла делать их поддержку.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Января 2008, 23:37:39 »
Если будет только 1-3 человека, способные писать плагины, то наверное и нет смысла делать их поддержку.
В таком случае смысла во встроенном языке еще меньше. Поддержка внешними плагинами - все-таки выглядит более естественно для органайзера.

Предлагаю на текущем этапе развития органайзера оставить реализацию плагинов за разработчиками, а эту ветку использовать по прямому назначению, оставляя идеи для реализации будущих плагинов.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн MagaSoft

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Января 2008, 06:14:48 »
Если будет только 1-3 человека
Следуя вашей же логике: Если будет только 156 человек - не смысла и программу писать.
Далее. Я не считаю, что поддержка плагинов приоритетная задача и должна быть реализована сиюминутно. Есть гораздо более важные проблемы, как уже тут отмечалось, начиная от дизайна заканчивая доработкой основных модулей. Когда эти проблемы будут решены, можно усиливать проталкивание программы в массы. А у популярной программы (пусть даже в узком кругу ценителей времени) найдутся:
а. те кто могут разрабатывать - ведь программа расчитана на людей проводящих много времени за компьютером, должны же там быть и программисты.
б. те кому нужны дополнения и будут их заказывать - потому что львиная доля тм-сообщества, как я понимаю, менеджеры, которые могут себе это позволить.
Кстати, говоря что буду заниматься, я не имел ввиду, что буду сам писать, вполне возможно, что прикину архитектуру и функционал, и доверю реализацию кода проф. программистам.

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #34 : 14 Января 2009, 11:55:14 »
Плагины нужнысамые разнообразные, ведь сфера применения ЛТ черезвычайно широка... От домохозяек до крупных руководителей ее могут использовать....

мне бы хотелось такие плагины, как подсветка синтаксиса различных языков программирования в заметках,
обработка адресной книги - поиск одинаковых имен и перекидывание телефонов, удаление дубликатов,
плагин на отображение различных типов данных в теле программы при нажатии на ссылку или подссылку
Отправка СМС (в будущей версии при совместном использовании с КПК),
хранение данных в табличном виде  (например заметок) и активация заданий в зависимости от значений полей...

Много чего можно реализовать в виде плагинов, и пользователи будут использовать только необходимые им, чтобы не загромождать интерфейс и не расходовать ресурсы компьютера.
Всё только начинается!

Оффлайн devega

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Февраля 2009, 16:33:27 »
Можно пойти еще дальше, и внедрить туда свой скриптовый язык (но без фанатизма, конечно же), я голосую за питон ;) Тогда функциональность программы будет ограничена только возможностями пользователя. Как его внедрить, можно посмотреть тут - http://docs.python.org/ext/embedding.html
Проситал всю темку. Согласен с ZetSeven. Я тоже за то чтобы был такой встроенный язык. Кто-то бы придумывал что-то свое. Игрушки всякие забавные. Описание как построить отчет. Что-то похожее на запросы и отчеты в 1С. Во многих, даже мелких фирмах есть кто-то кто следит за компьютером. Ну хоть немного соображающий :). Он бы мог написать для шефа какой-то свой запрос, и оформить его на печати так как хочет шеф. Круто же? Составление визиток по контактам, или еще что... А кто-то напишет в отзыве о программе: "теперь я высококлассный програмист благодаря тому что в детстве я писал плагины в ЛТ" :)

Если будет только 1-3 человека, способные писать плагины, то наверное и нет смысла делать их поддержку.
Есть!!! Если только сделать так: плагины по традиции это dll. А один из этих dll как раз есть тот самый, заветный интерпретатор питона (лиспа, форта, бейсика, шелла и т.д.). и те 1-3 человека , которые знают как писать эти плагины, возьмут на себя разработку плагина-интерпретатора какого-то языка (одного, двух, трех...).
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 00:20:41 от zitz »
Скриптовый язык - голосование
Неет, это не Жизель, Жизель была брунетка !

Оффлайн Velrus

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Февраля 2009, 03:32:30 »
Вернемся к идейной составляющей ветки.
1. Внешний вид.       Примеры - Миранда, АIMP...
   Не так глобально, конечно, но возможности изменения геометрии, цветов, фона, иконок.
2. Гороскоп.     Пользователь вновит свои данные при регистрации, ЛТ в отдельном окне выдает прогноз на день (неделю, месяц, в зависимости от настройки календаря).
3. Персональный хвалитель-ругатель.   С регулировкой подхода (от мягко до жестко), например: задача выполнена, мягко - это случайность; жестко - ТЫ МОЛОДЕЦ!!!, с песнями и танцами (мульт) и наоборот.
4. Персональный секретарь.   Мужчина, женщина, ребенок.  Сопровождение действий пользователя в ЛТ - коментариями в разных стилях, слэнге.
    Если объединить п.3+ п.4  получим искуственный интелект, а это - уже другая история.
    "Сегодня, когда Она закроет меня, я прошепчу: "Милая, уже так поздно, ложись баиньки, а утром мы рассталкаем все твои дела"    Твой ЛТ"
Нельзя пить коньяк из пуанта...
Даёшь диаграмму Ганта!!!

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #37 : 24 Февраля 2009, 16:26:08 »
 ;D ;D ;D
+1

Оффлайн Bravo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Марта 2009, 09:59:43 »
было бы удобно иметь плагин часовых поясов. Чтобы было удобней звонить в разные страны мира. Например у меня задача позвонить в Австралию, в Сидней, а который сейчас там час - не известно. Приходится узнавать, поздно или нет для звонка. И круто было бы если бы можно было разместить часы разных городов мира, куда часто звонишь, как на финансовой бирже, все, наверное замечали эти часы. Вот, в таком же виде хотелось бы и в Leader Task.  :)

Оффлайн Серёжа

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Марта 2009, 18:26:29 »
Прочитал ветку. Возник вопрос к разработчикам - идея о публикации API, дабы пользователи могли сами писать плагины - это только идея, или она будет реализована в ближайшем будущем?

Оффлайн Bravo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Марта 2009, 12:59:35 »
Сделайте простой калькулятор. *bv*

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Марта 2009, 11:18:36 »
Прочитал ветку. Возник вопрос к разработчикам - идея о публикации API, дабы пользователи могли сами писать плагины - это только идея, или она будет реализована в ближайшем будущем?
Реализовывать в ближайшее время открытое апи не планируется. Данное предложение на стадии обдумывания.

Сделайте простой калькулятор. *bv*
Простой калькулятор встроен в Windows: Пуск - Программы - Стандартные - Калькулятор. Для быстрого закуска можно назначить ему горячие клавиши в свойствах ярлыка или вынести его на панель Быстрого запуска (панель рядом с кнопкой Пуск)

Оффлайн Bravo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Марта 2009, 11:56:53 »
Я знаю, что простой калькулятор есть в windows'е и у меня он вызывается одним нажатием специальной клавиши на клавиатуре, на ней даже калькулятор нарисован. И что в windows есть калькулятор - это знают все. Речь идет о встроенном калькуляторе в ЛТ, а не о функциях windows. Нажал на иконку в ЛТ и посчитал. Потому, что мне удобней работать мышкой на калькуляторе, а не клацать горячие клавиши.
PS. Чуть что, сразу: такая функция есть в windows, такая функция есть в аутлук, такая функция есть в PIM. А я требую от ЛТ полнофункционального органайзеропочтовикокалькуляторнопроэктировано и т.д. и т.п. программу (user)

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #43 : 30 Марта 2009, 12:02:09 »
А смысл изобретать велосипед? Пусть лучше реализуют действительно важные функции ;)
Всё только начинается!

Оффлайн Bravo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Марта 2009, 12:08:42 »
А разве калькулятор сложно сделать? Вот например у меня возникла такая ситуация. Скинул я ЛТ на флешку, и поехал в командировку, ну и скажем мне срочно потребовалось включить ЛТ, вставляю флешку в комп, а там линукс, или еще че-нибудь. И где там калькулятор - черт его знает. И мне срочно нужно посчитать. А где калькулятор в линуксе - я не знаю. А так , Оп! И посчитал.  :)