Ссылки на связанные события

• LeaderTask 4.8: 12 Октября 2007

Автор Тема: LeaderTask 4.8  (Прочитано 12889 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 4.8
« : 12 Октября 2007, 16:35:53 »
Вышла новая версия LeaderTask!
Изменения:

LeaderTask 4.8
 - Колонки
 -  - Добавлено контекстное меню у колонки
 -  - Добавлена возможность выбирать отображаемые колонки
 -  - Добавлена опция "Умные колонки"
 - Другое
 -  - Поправлены мелкие недоработки

Cкачать версию 4.8

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 4.8
« Ответ #1 : 12 Октября 2007, 20:44:02 »
Что-то мне сегодня мешало скачать версию 4.7... Видимо, не зря ;)
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн ivan

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Октября 2007, 04:23:02 »
То ли у меня что-то не так встало, но куда-то пропали кнопки "жирный", "курсив", "подчеркнутый" для выделения задачи...

Или они теперь только в приоритетах будут? Неочевидно + заметкам тоже приоритет создавать, чтобы курсивом из выделить?

Я бы оставил и там и там, с возможностью снять кнопки с панели (или вынести их на отдельную панель, которую можно отключить) для желающих пользоваться строго подходом через приоритеты. Причем приоритеты не давать отключить - чтобы люди все-таки двигались к тому, что форма должна иметь под собой содержание, т.е. переходили на "приоритеты". Но опять же как быть с заметками - тогда где-то должна быть возможность настроить их стиль...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Октября 2007, 12:12:01 »
То ли у меня что-то не так встало, но куда-то пропали кнопки "жирный", "курсив", "подчеркнутый" для выделения задачи...
Или они теперь только в приоритетах будут?
Да, теперь раскраска только в приоритете. Ваши пожелания по улучшению ух работы можно запостить в раздел "Предложения", мы обязательно их рассмотрим.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Октября 2007, 21:31:46 »
Вот стоило только съездить на 4 дня отдохнуть 8), как выходят сразу 2 апдейта :o, появляется инфо о 5-ой версии ;D, а форум заполнился с дикой скоростью :P... Но ладно, по делу:

Вариант с вынесением раскраски в приоритеты воспринемается как-то не очень ???. Лучше все-таки было не трогать эти свойства, а приоритеты реализовать отдельным свойством, хотя бы элементарной шкалой 0-100 из выпадающего списка.

Дело хотя бы и в том, что за время использования LT сложились свои приемы для реализации несуществующих еще возможностей. Ну, например, когда еще не были реализованы заметки, то информацию я сохранял в комментариях к делу (которые в последних версиях уже отсутствуют). Так и в этот раз у меня сложилась своя классификация дел раскраски дел по степени важности, и, к сожалению :o, при апдейте, все дела обсцветились, и приоритеты необходимо будет выставлять вручную.

Большой проблемы в этом нет, т.к. я как раз сейчас пересматриваю структуру дел или классификацию, чтобы реализованные возможности программы использовать с большей эффективностью, и поэтому все дела снова раскрашу в нужные цвета, но все-таки цветовое решение - не самый оптимальный вариант для реализации приоритетов ;).
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #5 : 14 Октября 2007, 22:25:32 »
но все-таки цветовое решение - не самый оптимальный вариант для реализации приоритетов
Почему? Приоритеты раскрашиваются в нужный определенный цвет и при этом группируют задачи в дереве задач. Чего нехватает?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Октября 2007, 00:01:43 »
"Все животные равны, но некоторые из них - ровнее.."

Не хватает визуальной отметки к какой-либо особо важной задаче. Типа флажка на поле для гольфа, который показывает - на чем надо сосредоточить усилия в текущий момент.

В принципе, этот момент поправимый. Придется только свою систему раскраски забить в "пресеты" приоритетов, и заново раскрасить список дел.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #7 : 15 Октября 2007, 00:28:10 »
Да флажок не нужен - для этого можно сделать специальный приоритет. А раскрасить необходимо заново, т.к. расраска теперь это не просто - а это приоритеты.  (user)

Оффлайн ivan

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Октября 2007, 01:53:18 »
Методологически Вы правы, но практически из удобной программы получается программа, которая приучает к чему-то, а это (не)много раздражает.

Поэтому я бы все-таки сделал возможность и так и так.

Еще очень важное обстоятельство - это то что не всегда понятно сразу как приоритеты структурировать и какие приоритеты как оформлять. И лично мне было бы удобно "как художнику" сначала все "разрисовать" - потом понять из рисунка структуру и нюансы приоритетов - ну а потом уже задать их логику как приоритето... Т.е. как раз "графические" возможности интерфейса позволяли разбираться в делах...

Метафора - не сначала "подписать полки" а потом раскладывать книги и увидеть что не так подписал, а разложить как удобно - осознать принцип раскладки - и "подписать полки".

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #9 : 22 Октября 2007, 06:47:27 »
Итак и так - это вы предлагаете оставить вручную раскраску задач + приоритеты как сейчас? Если да, то с этим гораздо сложнее. Мне вот лично всегда лень помнить как у меня отмечаются суперважные, важные, неважные задачи... Забил один раз цвета и потом выставляй = Ctrl+PgUp....

Оффлайн Zero

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Декабря 2007, 03:48:20 »
Методологически Вы правы, но практически из удобной программы получается программа, которая приучает к чему-то, а это (не)много раздражает.

Поэтому я бы все-таки сделал возможность и так и так.

Еще очень важное обстоятельство - это то что не всегда понятно сразу как приоритеты структурировать и какие приоритеты как оформлять. И лично мне было бы удобно "как художнику" сначала все "разрисовать" - потом понять из рисунка структуру и нюансы приоритетов - ну а потом уже задать их логику как приоритето... Т.е. как раз "графические" возможности интерфейса позволяли разбираться в делах...

Метафора - не сначала "подписать полки" а потом раскладывать книги и увидеть что не так подписал, а разложить как удобно - осознать принцип раскладки - и "подписать полки".

IMHO очень верно. Особенно первый и последний абзацы.

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Декабря 2007, 01:07:00 »
Согласен. Надо сначала попробовать как-то, потом проанализировать, что неудобно, и переделывать на чистовик.

Именно этим сейчас и занят.

Оффлайн Alex83

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Декабря 2007, 14:00:55 »

Мой опыт опщения с программой LT начался именно с данной версии. Пользовался все 30-дней. Сразу понравилась. Однако, есть и минусы. Сразу поразило отсутствие защиты (пароля доступа) данной программы...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2007, 14:02:58 от Alex83 »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Декабря 2007, 19:31:19 »
Пароль на базу есть в последней версии LeaderTask (5.3)