Ссылки на связанные события

• LeaderTask 6.1.2: 15 Января 2009

Автор Тема: LeaderTask 6.1.2  (Прочитано 29807 раз)

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
  • Делай, что должен - и будь, что будет
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 6.1.2
« Ответ #60 : 24 Января 2009, 17:15:16 »
Это строка показывает полностью текущий фильтр (кроме названия).
Вынесена соответственно не только для удобства, но и для быстрой смены фильтрации.
Спасибо. Плюс в репу за разъяснение недокументированных возможностей. Похоже, скрытый функционал программы гораздо шире, чем можно предположить. То что панель "фильтр" отражает текущее состояние фильтра как-то не доходило. То есть, предполагалось, но смутно, а потому не использовалось в полной мере. Все нужные фильтры настраивались "вручную" через соответствующее меню. Хотя на форуме давно, но что-то не помню, чтобы это где-то подробно описывалось.

Дело в том что фильтр используется не только как фильтр, но и как предустановки вновь создаваемым задачам.
И эта возможность, кажется, тоже незадокументирована. Где-то что-то подобное обсуждалось, но до сих пор не знал, что можно создать фильтр как предустановки для вновь создаваемых задач. Это, действительно, очень удобно. Не нужно заполнять все поля сразу.
Создал фильтр "Входящие". Выбрал его при создании новой задачи. Поместил, таким образом, задачу во "входящие",  а там у нее все свойства заполнены. Если забуду разобрать папку "входящие" завтра же эта задача появится среди просроченных и потребует внимания. Здорово!
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Клуб финансовой грамотности
« Ответ #61 : 01 Февраля 2009, 15:06:34 »
Нет, из фильтра полностью будут убраны параметры отображать или нет заметки, ссылки, завершенные, не начатые задачи и заменены одной галкой "завершенные/отмененные задачи".
Т.е. фильтрации по статусам не будет (не планируется).

Поясните тогда, пожалуйста! Если я на некоторые задачи ставлю статус "отменено". А потом хочу проанализировать, какие задачи я регулярно динамил за определенный период. Как мне увидеть эти задачи, если фильтрация по статусам отсутствует?

Если есть ветка в форуме на эту тему, сообщите, пожалуйста, ссылку...
Клуб Финансовой Грамотности - Для тех, кто ещё не планирует и тех кто уже в теме!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 01 Февраля 2009, 19:24:08 »
Поясните тогда, пожалуйста! Если я на некоторые задачи ставлю статус "отменено". А потом хочу проанализировать, какие задачи я регулярно динамил за определенный период. Как мне увидеть эти задачи, если фильтрация по статусам отсутствует?

Если есть ветка в форуме на эту тему, сообщите, пожалуйста, ссылку...
На данный момент - просто отсортировать. Или помещать такие задачи в отдельную категорию.
Вы можете сделать отдельную ветку (в разделе предложения), куда занести ваши соображения по этому поводу.

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Клуб финансовой грамотности
« Ответ #63 : 02 Февраля 2009, 16:36:05 »
На текущий момент знакомства с программой я так и не понял, ЧЕМ сортировать статусы. Какой инструмент программы предназначен для этого?

Фильтра по статусам нет (вы объясняли почему). Кнопок сортировки тоже нет.

А создавать отдельную категорию "отменено" и помечать ей такие задачи...? Зачем тогда были созданы статусы?

Приведите, если возможно, пример сортировки по статусам...
Клуб Финансовой Грамотности - Для тех, кто ещё не планирует и тех кто уже в теме!

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Февраля 2009, 17:06:02 »
На текущий момент знакомства с программой я так и не понял, ЧЕМ сортировать статусы.
По статусам можно сортировать задачи если щелкнуть левой копкой мышки на галочке "Тип", отменить сортировку по статусам можно щелкнув средней кнопкой мыши (колесиком) на галочке "Тип"

Метка FAQ (c) Alexxa ;)
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2