Автор Тема: Несвязанные категории  (Прочитано 7197 раз)

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Несвязанные категории
« : 16 Ноября 2007, 15:34:17 »
Хотелось бы назначение задаче категорий, не находящихся в одной группе.
И контактов тоже.
Простой пример:
"Сауна с друзьями" может относиться одновременно к "Друзьям" и к "Работе", если на ней предполагается обсудить определенные вопросы.

Вроде бы это уже реализовали, но не могу понять, как воспользоваться.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: Несвязанные категории
« Ответ #1 : 20 Ноября 2007, 23:39:04 »
В такой ситуации я бы посоветовал пересмотреть структуру дел. Когда-то уже сталкивался с подобной ситуацией, и понял, что первоначальная структура не была идеальной.

Да и текущую я тоже дорабатываю постепенно, но изменения уже не носят революционный характер.

В "Интеллект-картах" я размещал ссылку на азбуку MindMap. Могу рекомендовать эту книгу к изучению - время, если будете применять, сэкономите точно. Я например, используя эту информацию организовал информацию таким образом, каким раньше и не мог представить.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Ноября 2007, 20:54:11 »
Нельзя приспособить к каждой задаче лишь один ярлык - это рано или поздно приведет к противоречию.
Или тогда придется дробить дела на кванты и получить мириады делишек с мааааленькими ярлычками.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноября 2007, 21:29:25 »
Из практического опыта - 2-ух параметров ("ярлыков") вполне достаточно.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноября 2007, 03:09:11 »
А одного контакта на одно дело?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Ноября 2007, 20:44:14 »
Тоже!

На вышеозначенном примере с сауной было бы нелогично дублировать одного и того же человека(-ов) в группе работа и группе друзья.

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Ноября 2007, 02:42:00 »
А вот с последним не согласен.

Если у меня на одном проекте работает группа из трех-четырех человек? Заносить старшего? Забуду, кто еще в группе, контакты не под рукой. К тому же если я и есть старший, а остальные равноправны?

Оффлайн Uteev

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Все про вирусный маркетинг
« Ответ #7 : 26 Ноября 2007, 03:59:56 »
Согласен со Snake. Сам испытываю аналогичные проблемы.
www.cooluzbek.blogspot.com - Все про вирусный маркетинг

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Ноября 2007, 08:32:13 »
В чем вопрос собственно? Еще раз см. самый первый пост, мой ответ относится как раз к нему и и к сообщению чуть выше моего ответа.

Не вносить необходимые контакты в контакт лист - нельзя. Это неправильное действие. Дублировать одних и тех же людей в контактах - тоже нежелательно. Это верный признак неправильно организованной структуры дел в органайзере, к тому же, быстро приводит к путанице и "потере" дел. Т.е. ситуации, когда дело записывается к "Сергей" в контакте друзья, а при планировании дел просматриватеся запись этого же человека "Сергей" но в контакте работа. А причин, по которым рабочее дело может оказаться в контексте Сергея, но в другой категории - масса. Главная из них невнимательность.

Оффлайн strannik

• Способный
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Жить - хорошо!
« Ответ #9 : 26 Ноября 2007, 20:44:28 »
Я ещё новичок и учусь, но мне кажется, что с категориями что-то не то. Очень как-то жёстко. На мой взгляд, категории - это как "тэги" (программа tag2find) (поправьте, если ошибся), и одному и тому же контакту, задаче могут быть заданы разные категории.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Ноября 2007, 16:15:58 »
Если не обращать внимание на терминологию, то поправлять Вас более не в чем. Категория - это один из тегов (свойств - так будет точнее) задачи.

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
« Ответ #11 : 11 Января 2008, 18:26:22 »
Назрел вопрос - а вообще будет ли решена эта проблема с присваиванием нескольких категорий пректам и задачам? Реально нужная вещь.
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Января 2008, 18:28:23 »
Назрел вопрос - а вообще будет ли решена эта проблема с присваиванием нескольких категорий пректам и задачам? Реально нужная вещь.
Присоединяюсь.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Марта 2008, 02:12:54 »
На всякий случай апну эту тему. :)

Я уже представляю, как это было бы удобно сделать, но не буду лезть поперед батьки в пекло.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Марта 2008, 02:22:01 »
На всякий случай апну эту тему. :)

А смысл? :) И так ждем множественного выбора в версии 5.6... С его появлением (и полноценной реализацией) много тем на форуме будет закрыто за неактуальностью. А разработчики и так сообщают что все важные замечания из форума обязательно ставят в план... Что-то попадает в раздел "обдумать", но эта тема - не тот случай.