Автор Тема: Запрет изменения положения контакта при просмотре стр  (Прочитано 2429 раз)

Оффлайн Карл

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Карл Шустерлин
    • Просмотр профиля
    • Карл :: Предлагаю реализовать
Предлагаю в первом экране редактирования  карточки контакта добывить флаг: "заблокировать положение контакра в структуре". 
Если флаг установлен - будет потеряна возможность перемещать этот контакт мышью при просмотре контактов в режиме "структура".
При этом верхние для этого контакта записи не блокируются и сохраняется возможность их перемещать.
Таким образом получаем возможность защиты для уже настроенных нами частей структуры контактов от случайных изменений при использовании - просмотре и редактировании...

(ILoveLeaderTask)
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 17:39:43 от Карл »
Десятка моих первоочередных пожеланий
--
  С уважением,
  Шустерлин Карл Иванович

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
Интересное предложение.
В системах автоматизированного проектирования (САПР) фиксация элементов применяется для защиты их от несанкционированных (случайных) перемещений при групповых операциях.
Только вношу поправку в терминологию: вместо "заблокировать" предлагаю термин "зафиксировать" местоположение контакта в структуре
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Спасибо за предложение! Учтем при разработке новых версий.

Оффлайн Карл

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Карл Шустерлин
    • Просмотр профиля
    • Карл :: Предлагаю реализовать
Только вношу поправку в терминологию: вместо "заблокировать" предлагаю термин "зафиксировать" местоположение контакта в структуре
Спасибо за высокую оценку и понимание...
Название может быть любым, главное, чтобы смысл функции был = "предохранение данных от случайного удаления". Должно работать, как  как предохранитель от случайного выстрела у ружья, причем, желательно,  отдельно для каждой записи.
Десятка моих первоочередных пожеланий
--
  С уважением,
  Шустерлин Карл Иванович