Ссылки на связанные события

• LeaderTask 5.0: 19 Ноября 2007

Автор Тема: LeaderTask 5.0  (Прочитано 17720 раз)

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 5.0
« Ответ #15 : 20 Ноября 2007, 20:43:01 »
Вообще-то, при вводе задаче присваиваются текущие значения выбранные в фильтре. Выбирайте нужные параметры и вводите задачу. Тогда и присваивать ничего не придется.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн SorNik

• Способный
  • Репутация +15/-3
  • You can't always get what you want
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Ноября 2007, 21:14:19 »
Вообще-то, при вводе задаче присваиваются текущие значения выбранные в фильтре. Выбирайте нужные параметры и вводите задачу. Тогда и присваивать ничего не придется.
Вот это-то меня и смущало. С одной стороны подкупающее предложение присвоить задаче максимальное количество характеристик. С другой стороны - трудоемкость процесса. Обычно занесение подобного рода информации делается с телефонной трубкой, прижатой плечом к уху, и в готовности через секунду перейти (Alt-Tab) к следующему приложению. Если, предположим, в этот момент у меня будет открыт список задач с фильтром, посвященным личному досугу, то и любая внесенная заметка, даже если она сугубо рабочая, будет соответсвовать этому признаку. Предположу, что в последствии я буду долго ее искать в общем списке, если вобще о ней вспомню (вспомню, очевидно, когда займусь досугом 8)). А так - задачу можно внести в то поле (список соответсвующий каким угодно признакам) которое открыто на данный момент и не забыть присвоить ему готовый фильтр. Все таки это проще, чем перелистывать навигатор, выбирая параметры.
But if you try sometime you find you get what you need

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Ноября 2007, 22:31:27 »
Могу предложить следующее (как это делаю я). Делаете категорию Заметки (название любое, по желанию, я сделал так), делаете избранный фильтр (у меня он назван так же). Затем нужно привыкнуть переключаться на этот фильтр перед внесением задачи, либо по кнопке Фильтр в панели, либо правым кликом по значку программы в трее. Затем, когда появится свободная минутка, можно выбрав тот же самый фильтр (Заметки) найти добавленную задачу и присвоить ей необходимые атрибуты.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Ноября 2007, 22:46:17 »
-  - Добавлена возможность быстрого выбора периода (через календарик)
Может, в форуме уже и писали, обнаружил только что. В навигаторе выбираем Календарь, в окне задач вкладку Календарь. Щелкаем по одной дате, удерживаем Shift, щелкаем по второй дате. Календарь отображает период между выбранными датами.

Оффлайн SorNik

• Способный
  • Репутация +15/-3
  • You can't always get what you want
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Ноября 2007, 13:54:01 »
Могу предложить следующее (как это делаю я). Делаете категорию Заметки (название любое, по желанию, я сделал так), делаете избранный фильтр (у меня он назван так же). Затем нужно привыкнуть переключаться на этот фильтр перед внесением задачи, либо по кнопке Фильтр в панели, либо правым кликом по значку программы в трее. Затем, когда появится свободная минутка, можно выбрав тот же самый фильтр (Заметки) найти добавленную задачу и присвоить ей необходимые атрибуты.
Ну, вобщем верно. Пока дошли руки веруться к этой ветке форума, мне тоже пришла в голову мысль о необходимости создания своего рода буфера для вновь вводимых задач, в котором они будут находиться в "транзитном состоянии" до получения постоянной прописки (першел на какой-то милицейский лексикон :P). Спасибо, что утвердили меня в моем предположении.
But if you try sometime you find you get what you need

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Ноября 2007, 14:59:20 »
Обычно занесение подобного рода информации делается с телефонной трубкой, прижатой плечом к уху, и в готовности через секунду перейти (Alt-Tab) к следующему приложению.
При такой работе, действительно нужно иметь "буфер", откуда потом задачи раскидывать. Однако если у Вас задачи по телефону поступают по определенному набору проектов/контактов/категрий, то все эти наборы можно оформить фильтрами. Избранные фильтры добавляются не только в меню отправить, но и в выпадающее меню кнопки "фильтр" и в контекстное меню значка в трее.
Применительно к Вашему случаю хорошо иметь избранный фильтр "буфер". LeaderTask свернут, поступил звонок, щелкаем правой кнопкой мыши по значку в трее выбираем "буфер", нажимаем INS, заносим задачу.

Может, в форуме уже и писали, обнаружил только что. В навигаторе выбираем Календарь, в окне задач вкладку Календарь. Щелкаем по одной дате, удерживаем Shift, щелкаем по второй дате. Календарь отображает период между выбранными датами.
Да, точно, также можно "растягивать" дату мышкой, тогда shift не нужно нажимать. Можно все с клавиатуры сделать
shift + вправо.

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Ноября 2007, 20:45:13 »
Мне кажется, это проще сделать даже без фильтра.
Набираем задачу в любом открытом окружении, а потом выставляем нужные категории.
Иначе фильтр "Разобрать" очень быстро переполняется.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Ноября 2007, 20:53:37 »
Сделать то конечно проще. Только при таком способе есть большая вероятность потерять задачу. Внес, отвлекли, переключился, опять что-то внес... К концу дня придется бродить по всем комбинациям фильтров и вылавливать потерянные задачи.

А так - они все будут в одном месте. Переключился, внес задачу, вернулся к предыдущему представлению - продолжил работу. Появилось время - перешел в заметки и растащил задачи.

Впрочем, у кого какая интенсивность работы, и кому как удобнее.

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Ноября 2007, 03:13:52 »
А я уже писал в предложениях насчет открытия окошка с выбором свойств сразу при создании задачи.
Лишних движений кнопками и мышкой это не потребует, если активной областью будет сразу кнопка "ОК" - но даст возможность прямо при создании перераспределить проект и категорию.