Голосование

Нужна ли возможность создавать для документов в LT набор ключевых слов (тэгов) с возможностью фильтрации по ним?

Да, это нужно, и быстрее.
Да, это нужно, но в перспективе.
Было бы неплохо иметь такую возможность.
Нет, это лишнее.
Я вообще не понимаю, о чем идет речь.

Автор Тема: Ключевые слова (тэги) для задач/заметок/контактов в LT  (Прочитано 16027 раз)

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
ПОясню откуда у меня такой интерес к ММ.

Когда я чего-то пытаюсь запланировать я спотыкаюсь об одни грабли. Одна задача, проект (не важно что-мероприятие) может решить несколько вопросов из разных вообще областей. Планировать люблю в дереве (отсюда интерес к ЛТ)-это удобно.

Как мне отразить роль действия из одной ветви в  делах другой ветви?

Делать копию- это будут две задачи- два раза отмечать и ПОМНИТЬ, что их две-зачем тогда органайзер. Громоздкие описания? Кто так будет делать? Ссылки- где это удобно реализовано, чтобы и ссылки ЛЕГКО и отображение  ВНЯТНО?
 Вот он весь мой вопрос в голом виде.
А планирую(вал) в одном дереве, без проектов. Мне проще  было назвать задачу- проектом, целью и т.д. Вот здесь категории и пригодились. Есть в этом способе свои проблемы, но это мелочи пока, по сравнению с главным вопросом современности (см.выше).

Оффлайн akost

• Способный
  • Репутация +11/-0
    • Просмотр профиля
у меня вопрос, аналогичный Вашему, решился благодаря возможности включать задачу в несколько проектов-категорий. И сейчас мне реально удобно. Есть только некоторые проблемы от того, что категории и проекты - предопределенные сущности. Благодаря тэгам я могу к древовидным структурам добавить гибкие динамические горизонтальные смысловые связи в явном виде. я их сейчас реализовываю тоже, но времени уходит больше.
а вообще - что-то мы как-то зафлеймили ветку. народ не въедет, о чем мы толкуем....
возвращаемся к тэгам. Хочется - но не до зарезу. До зарезу - глоб.поиск, ссылки, приличный редактор для комментарием, ссылки, настраиваемый по шаблонам вывод в файлы для печати на бумаге. Остальное - потерплю.

Оффлайн baturin

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Beijing Olympic
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория сегнетоэлектриков
И снова о проекте.
Для меня проект это такая же сущность, как и задача. И мне хочется иметь возможность проводить манипуляции с целым проектом, не обращая внимания (до поры) на его содержимое. Для этого мне нужна возможность присваивать ему признаки, отбирать, сортировать, группировать по этим признакам.
То же мне захочется (даже почти хочется) сделать с глобальными жизненными целями, с моими ролями, с целями и задачами этих ролей.
 И все это я захочу выстроить в иерархию, в пирамиду, и с каждым уровнем работать захочу отдельно, и со всеми (или с некоторыми) вместе.
Поддерживаю.... Для обзора на разных кровнях детализации это очень надо. Сами проекты при этом могут иметь различные категории, статус типа начат, закончен, отложен.... Если по настоящему пользоваться LT для управления всеми делами (а иначе по нормальному и не получится) то их у среднего человека их будет ой как много и  пробежаться по ним быстро быстро уже не получится. Поэтому полезно иметь возможность проекты отдельно рассматривать от мелких задач.