Автор Тема: Как из справочника контактов перейти к контакту?  (Прочитано 6409 раз)

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Я бы этот вопрос-предложение, честное слово, продублировал в разделе "глюки", хотя формально это не глюк, а просто отсутствие необходимой функции.

Для чего нужен справочник контактов? По-моему, главным образом для того, чтобы найти нужный контакт (группу контактов) - и перейти к нему (к ней).

Так вот, найти можно, а перейти не получается. (Перейти и открыть - не одно и то же. Открыть - это открыть, а перейти - это перейти в Навигаторе и увидеть задачи данного контакта.) Может, я до сих пор не знаю какой-то хитрый способ, как это сделать?

А если такого способа нет, и перейти из справочника к контакту невозможно - то, по-моему, пора бы уже это исправить. (Правая кнопка мыши - "перейти к контакту".)

А если в Навигаторе данный контакт (группа контактов) не отображается - то, я думаю, надо в случае перехода к нему включать его отображение автоматически, без вопросов.

То же относится и к проектам с категориями, разумеется.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 19:25:15 от Alderman »

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Alderman, правильно ли я понял что вы предлагаете добавить кнопку в справочник "Отобразить задачи этого элемента".

Верно?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Что-то не ясно. А чем не устраивает кнопка "перейти к задачам" на панели инструментов?

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Alderman, правильно ли я понял что вы предлагаете добавить кнопку в справочник "Отобразить задачи этого элемента".
Я предложил добавить пункт в контекстное меню правой кнопки мыши. Когда мы в Библиотеке контактов кликаем правой кнопкой на контакте - открываются пункты "Отправить email", "Открыть веб-сайт", "Позвонить" и пр. Но нет пункта "Открыть контакт в Навигаторе". А он необходим, по-моему.

Что-то не ясно. А чем не устраивает кнопка "перейти к задачам" на панели инструментов?
Это как раз тот "хитрый способ", о котором я не знал. Но он всё равно половинчатый, потому что при нажатии этой кнопки показываются только задачи, но не сам контакт в Навигаторе. Его надо каждый раз искать "руками". В этом случае кнопка теряет смысл.

Предлагаю добавить в контекстное меню "открыть контакт в Навигаторе", как написал выше.

P.S. Уточню, чтобы опять не было непонимания. При выборе этого пункта курсор должен вставать на данный контакт в Навигаторе. (В нём должны открываться Контакты, если до этого было открыто что-то другое.) И если данный контакт не отображался в Навигаторе - он должен в этот момент отобразиться. Или временно, или "насовсем" - это уж как легче с т.зр. реализации.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 13:47:25 от Alderman »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Но нет пункта "Открыть контакт в Навигаторе". А он необходим, по-моему.
Ясно, спасибо добавим.

Это как раз тот "хитрый способ", о котором я не знал. Но он всё равно половинчатый, потому что при нажатии этой кнопки показываются только задачи, но не сам контакт в Навигаторе. Его надо каждый раз искать "руками". В этом случае кнопка теряет смысл.
P.S. Уточню, чтобы опять не было непонимания. При выборе этого пункта курсор должен вставать на данный контакт в Навигаторе. (В нём должны открываться Контакты, если до этого было открыто что-то другое.) И если данный контакт не отображался в Навигаторе - он должен в этот момент отобразиться. Или временно, или "насовсем" - это уж как легче с т.зр. реализации.
Резюме, доработать эту кнопку так чтобы она делала следующее:
1) выставляла у контакта свойство, отображать в навигаторе
2) закрывала справочник, выбирала данный контакт в фильтр
3) открывала раздел навигатора контакты
4) выделяла контакта в навигаторе
Так?

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
1) выставляла у контакта свойство, отображать в навигаторе
2) закрывала справочник, выбирала данный контакт в фильтр
3) открывала раздел навигатора контакты
4) выделяла контакта в навигаторе
Так?

Да!

(Только ещё продублировать всё это на правой кнопке мыши.)

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Хочу внести поправку: кнопку можно вообще не трогать. А то кто-нибудь возмутится, что ему так лучше было. Только добавить в меню правой кнопки мыши: "Перейти к контакту в навигаторе" (или просто "На контакт") - и дальше по пунктам.