Автор Тема: Логика управления делами, Целями, Планами...  (Прочитано 8152 раз)

Оффлайн Леонид

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Логика управления делами.
Вопросы поднимаемые на форуме (по крайне мере мной :D) все чаще натыкаются на логику , а точнее на несоответствие логики планирования разработчиков и моей. Не фатальное, но не очень удобное. Предлагаю  обсудить разные варианты логики/способов/схем/чего угодно управления делами, планирования  и определить их общие места, и способы объединения в одном интерфейсе LT.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 12:29:58 от admin »

Оффлайн Леонид

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Логика управуления делами, Целями, Планам
« Ответ #1 : 07 Ноября 2008, 10:42:31 »
1)Целеполагание-отдельный процесс:
-сферы жизни (дом , работа,семья...заточка пилы)
-роли или направления по сферам(отец, муж -семья; президент страны, ОТ и ТБ, уборщик служебных помещений-работа...)
-цели и задачи-по каждой роли или направлению (источник-должностная, приказы, голова своя или начальника)-до самых последних-четко сформулированных для осуществления которых достаточно одного конкретного мероприятия(проекта, ежедневного дела...)
2)"проектополагание" :D :D :D:ДРУГОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС :
  а)создание отдельного "мероприятия"
-проекта
-повторяющейся задачи(дел)-источник расписаний и режима!!!
  б)Углубление мероприятия- задачи, подзадачи- ну по ГТД.
  в)присвоение задачам (которые отдельные конкретные действия) контекстов, и т.п. признаков
  NB! один проект(дело) может решать несколько задач сразу (серьёзно!!! так и есть)!!! КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ??? В ДЕРЕВЕ??? КОПИРОВАТЬ?  ВООБЩЕ , ЗАЧЕМ В ПРОЕКТЕ ПОЛЕ ЗАДАЧИ? НЕ ДЛЯ ЭТОГО??? ТАК ЧЕГО ЖЕ ССЫЛКИ ТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ? НА РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ?
3)выполнение работ и
  -составление промежуточных отчётов или "представлений":)(в голове) о состоянии дел
  -коррекция проектов и целей в ходе работы на разных этапах
  -основной отчёт об итогах проекта, об итогах плана, об итогах периода(квартал, год)
  !!!ВОТ ЗДЕСЬ и нужно иметь возможность просматривать в разных разрезах проекты, цели, задачи, дела...
  !!! А ЕЩЁ просматривать отдельные разделы
      -цели отдельно
      -проекты отдельно
      -недельный план отдельно
      -ХХХ отдельно
  !!! А ещё нужен КОМПАС (у Голубицкого читал в Компьютерре в статье про ППС и ПИМы)
           -чтобы не забыть для чего ВСЁ!- там роли или цели или цель на неделю!!!- кстати очень помогает иногда- когда в текучке погряз и рискуешь заехать не туда (Я сделал себе список на бумаге -5 ролей и 12 задач или целей (не понял сам, в общем -главных дел).
  !!! НУ И ПРОСМОТР ИЗ ЗАДАЧИ, ПРОЕКТА, ЦЕЛИ... той ветки в которую она включена и которая растет из неё -ЧТОБЫ НА МЕСТЕ ОСМОТРЕТЬСЯ МОЖНО БЫЛО- так сказать- мгновенный взгляд с высоты, оценка диспозиции- и вниз, в работу.
                      ВОТ.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 10:52:13 от Леонид »

Оффлайн Леонид

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Да, ещё.
1)текучка не отменяется, но когда я завожу проект по к.л. новому  входящему, я хочу иметь возможность привязать его к к.л. цели, задаче, роли или сфере хотя бы. М/б не сразу, а при очередном просмотре проектов еженедельном.
2) Т.о два  потока планирования параллельных и разнонаправленных до этапа реализации дел:
сверху -от целеполагания,
снизу -(сбоку) от ТЕКУЧКИ.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Предлагаю  обсудить разные варианты логики/способов/схем/чего угодно управления делами, планирования  и определить их общие места, и способы объединения в одном интерфейсе LT.

Тогда присоединяйтесь вот к этому предложению: создать новый раздел форума: "Система работы в LT".

http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,1668.0.html

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Обе темы как-то застыли, а жаль...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Самые активные пользователи поделились своими системами... Что тут еще сказать? Меня моя система устраивает полностью, и пока ничего нового и подходящего для себя я не нашел.

Впрочем, праздники на дворе... Праздники...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Пользователи.. Вот именно. Реакции от разработчиков нет. Нового видения проектов обещанного тоже нет...нигде... :o

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Леонид, мы как разработчики не можем(да и не хотим) четко определять "правильную" логику работы в ЛидерТаске. Мы даем примеры, как можно работать, но каждый пользователь работает так как ему хочется, а не по определенной системе. Можно использовать GTD, можно Тайм-Драйв, можно и то и другое вместе, + что то свое. Наша цель как разработчиков - сделать ЛТ наиболее гибким и настраиваемым под разные ТМ концепции.

Leonid, по поводу проектов - сейчас они по сути являются навигационными параметрами т.е. тэгами, контекстами. Скорее всего в следующих версиях раздела "Проекты" в навигаторе не будет. Проекты будут расширенными задачами в общих чертах.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Спасибо за развернутый ответ. Переход к гибкости использования это очень хорошо ;D
А по проектам- ждем (в смысле- не я один наверное жду :D)
НО , в этом вопросе  ещё масса неясностей, как я понял из соотвтетсвующей темы.

Оффлайн Wowik53

• Способный
  • Репутация +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Логика управуления делами, Целями, Планами...
« Ответ #9 : 20 Февраля 2009, 13:59:22 »
Для Леонид
По моему у нас схожие стремления!
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2391.0.html

Может быть все, очем вы указывали, можно организовать с помощью различных категорий, группирующих ваши отдельные дела по указанным Вами признакам.А дела находятся в одном главном дереве ваших задач. Макушка дерева - это ваша самая главная жизненная цель. Главный проект.

Оффлайн Прохожий

• Способный
  • Репутация +9/-2
    • Просмотр профиля
Re: Логика управуления делами, Целями, Планами...
« Ответ #10 : 21 Февраля 2009, 11:20:25 »
Назвние темы подправьте
в следующую версию прошу:
1. Выборочную синхронизацию с Google calendar
2. Undo/Redo на удаление задач
3. Экспорт выбранных задач в формат iCal
4. Выборочную синхронизацию контактов с Outlook

Оффлайн Davydov

• Знаток
  • Репутация +25/-0
    • Просмотр профиля
    • студия DesignRussia
Леонид, мы как разработчики не можем(да и не хотим) четко определять "правильную" логику работы в ЛидерТаске. Мы даем примеры, как можно работать, но каждый пользователь работает так как ему хочется, а не по определенной системе. Можно использовать GTD, можно Тайм-Драйв, можно и то и другое вместе, + что то свое. Наша цель как разработчиков - сделать ЛТ наиболее гибким и настраиваемым под разные ТМ концепции.

Leonid, по поводу проектов - сейчас они по сути являются навигационными параметрами т.е. тэгами, контекстами. Скорее всего в следующих версиях раздела "Проекты" в навигаторе не будет. Проекты будут расширенными задачами в общих чертах.

Я не понимаю, что вы хотите сделать, и мне страшно.
))
В смысле, чем плохи проекты? Это же группа задач, заметок и ссылок, образующих вместе цикл действия, имеющий цель; который можно закончить и т.п.
С проектом реформы можно где-то ознакомиться?