Автор Тема: События, даты, праздники  (Прочитано 3785 раз)

Оффлайн vladimir

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
События, даты, праздники
« : 22 Ноября 2007, 19:52:45 »
Доброго времени суток!

Очень не хватает функции "События", которая бы объединила такие вещи как:
- Произвольные события - семинары, встречи и т.п. Периодические события.
- Даты (у кого-то свадьба, у кого-то поминки, и т.д.) - дней рождений не хватает.
- Общие праздники. Причем сразу в дистрибутив заложить наиболее популярные - 8 марта, 23 февраля, день конститутции и т.д.

И конечно для всего этого опция напоминания.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: События, даты, праздники
« Ответ #1 : 22 Ноября 2007, 20:08:44 »
Могу предположить, что именнно "события" разработчики внедрять не будут. Скорее всего это будет реализовано в виде повторяющихся задач с периодом 1 год.

Делать библиотеку праздников "по умолчанию" - вопрос пока еще открытый. Для меня бы подобная информация оказалась лишней тратой времени и места в БД. К тому же праздники в РФ имеют свойства непостоянства. Появляются новые, исчезают другие. Как например расчитывать пасху? Писать отдельный модуль к программе?

В общем - "на любителя", я считаю...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн vladimir

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Ноября 2007, 20:42:19 »
Возможно, все что я писал вместе взятое реализовывать действительно не рентабельно. Но как минимум нужен некий модуль периодиеского оповещения о произвольного событиях. Остальное - это больше "рюшечки".

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноября 2007, 23:12:26 »
В последней версии (5.0) Вы можете самостоятельно задавать оповещения о событиях. Единственное неудобство, которое, надеюсь, скоро поправят, это отсутствие периодических задач. Поэтому при выполненении задачи "8-е марта", вам самостоятельно надо будет изменить дату ее начала на следующий год.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн macrofresh

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабря 2007, 15:56:00 »
В последней версии (5.0) Вы можете самостоятельно задавать оповещения о событиях. Единственное неудобство, которое, надеюсь, скоро поправят, это отсутствие периодических задач. Поэтому при выполненении задачи "8-е марта", вам самостоятельно надо будет изменить дату ее начала на следующий год.

Да, Очень Нужно ПЕРЕОДИЧНОСТЬ!!! ПОЖАЛУЙСТА, сделайте... :D :( :D

Оффлайн rec_play

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраля 2009, 14:32:32 »
Да, очень хочется "праздников". Удивилась, когда не нашла.

Оффлайн Margodont

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Февраля 2009, 12:41:35 »
Праздники может и не нужны, но вот памятные события для личного использования очень нужны! Причем с возможностью напоминания заранее и расчетом годовщин: то есть задаешь день, месяц и год события, категории присваиваешь, затем на календаре видно все эти события. За месяц, например, приходит оповещение, причем если дата юбилейная - например кратна 5 годам с произошедшего события, то об этом тоже сообщается. А то множество друзей, знакомых, родственников, ВКонтакте они не все присутствуют, а в голове уже всю эту информацию не упомнить.