Голосование

Нужен ли почтовый клиент внутри LeaderTask

Да, полный набор функций
Нет, почта тут ни причем.

Автор Тема: Майл клиент  (Прочитано 67254 раз)

Оффлайн dion

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Майл клиент
« Ответ #15 : 18 Марта 2009, 10:52:32 »
Почтовый клиент в LT - штука удобная. Вопрос в том- будет ли он обладать максимум функций, и при этом не глючить? Если да, то за. Если нет, тогда незачем загружать программу.

Оффлайн grabar

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Марта 2009, 08:33:58 »
в чем смысл интеграции?
только если планируется какой либо обмен метаданными с задачами?
например, нажать на задачу и выбрать "отправить почту контакту"...
или в письме "создать заметку из текста письма"...
или в письме "создать задачу "рассмотреть письмо"" со ссылкой на входящее письмо
больше ничего в голову не приходит, а то, что пришло - некритично.
мой выбор - Нет
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 05:44:25 от grabar »

Оффлайн $lava

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Марта 2009, 01:21:00 »
По моему мнению, не нужен. А плагин, сообщающий о поступлении писем в почтовые ящики был бы полезен.
С поддержкой нескольких почтовых аккаунтов, заданием периодичности проверки, звуковым оповещением о получении новой почты, всплывающим окошком :)

Оффлайн grabar

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Марта 2009, 05:56:37 »
В The Bat я пользуюсь виртуальными папками-фильтрами, которые отображают письма относящиеся к тому или иному проекту.
Для определения принадлежности к тому или иному проекту я использую определенные слова в поле тема или в поле memo.
В связи с этим я вижу следующие плюсы от интеграции:
При включеном фильтре задач по определенному проекту, создаваемое письмо будет автоматически отнесено к данному проекту.
При получении нового пиьсма его можно "прикрепить" к определенному проекту перетаскиванием на него.
Сейчас же мне приходится содержать дерево проектов одинаковым в LT и TB вручную.

Однако, стоит ли тратить силы на создание внутреннего столь функционального почтового клиента,
ради такой небольшой автоматизации учета принадлежности контактов и писем. 
Хотя, конечно, если вы сделаете это, еще и оставите стоимость программы на текущем уровне,
то вас ждет бешеный успех :)

Оффлайн Bravo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Марта 2009, 10:32:07 »
Очень нужен майл клиент! Чтобы не переключаться на аутлук. Для тех, кто пишет что майл клиент внедрять не нужно и что это лишнее, предлагаю сделать функцию отключения майл клиента в ЛТ. При чем так, чтобы её было невозможно потом включить. Пусть прыгают из программы в программу, запускают другие почтовики и вообще мучаются  >:(
Зачем писать, что эту функцию внедрять не нужно, если ты ей не пользуешься? Другим то она необходима!

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #20 : 28 Марта 2009, 11:38:52 »
Bravo, какая разница, переключаться между программами или вкладками одной программы? Речь шла не о том, что в ЛТ категорически не нужен почтовый клиент, а о целесообразности затрат человеко-часов на его разработку. Смысл встраивать клиента, если все равно пользуюсь TheBat? Наоборот путаница возникнет, если часть писем будет храниться в ЛТ, а часть - в другом почтовом клиенте?
С другой стороны неплохо было бы настроить автоматическую рассылку писем из ЛТ. Но для этого совершенно не обязательно встраивать почтового клиента в ЛТ, достаточно использовать возможности командной строки thebat.

И если в ЛТ будет  полноценный почтовый клиент, реальная альтернатива THeBat, как он будет работать с базой на флешке? Или будет отдельная папка для почтовой базы на жестком диске? У меня, например, эта база весит порядка 10 гигов, количество писем в районе 20000. НЕ каждая флешка сможет осилить ;) Хотя, с другой стороны, у меня ЛТ стоит на компьютере и не переносится на флешке, так что меня этот вопрос не касается ;)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 11:42:46 от lenin »
Всё только начинается!

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Марта 2009, 11:50:42 »
Bravo, какая разница, переключаться между программами или вкладками одной программы?

Безотносительно к мейл-клиенту, разница очень большая. Перетащить задачу из одной вкладки в другую можно движением мыши, а попробуйте синхронизировать две программы, которые между собой никак не связаны. Использовать для ведения любых дел одну программу - это моя давняя мечта (пока, к сожалению, недостижимая). Поэтому я так ратую за ссылки из любых элементов LT на всё подряд и между самими элементами: это немного приближает к сбыче мечт...

Оффлайн Bravo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Марта 2009, 12:13:33 »
Привожу небольшой пример: открываешь категорию позвонит/отправить. В ней есть задача "отправить коммерческое предложение". Выбираешь закладку почта, выбираешь создать письмо, цепляешь к письму из контейнера (о полнофункциональном контейнере я писал уже) коммерческое предложение и отправляешь.
Действие получается такое. Категории - отправить - почта - создать - прикрепить файл (выбираешь контейнер и указываешь необходимый файл) - отправить. Задача решена.
И зачем тот бат или аутлук?

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #23 : 28 Марта 2009, 12:33:19 »
Alderman, у меня порядка 20 почтовых ящиков, во всех настроена фильтрация, автоматическая пересылка с одного на другой, автоответ, выполнение определенных действий по фильтрации.. Я не думаю, что когда-либо ЛТ наберет подобную функциональность.. Если только заключат договор с разработчиками THeBat из Ritlabs и каким-то образом настроят связь между ЛТ и батом, либо встроят ЛТ в бат.. Ну или адаптируют БД бата под нужды ЛТ.

Bravo, для этого всего лишь достаточно дать команду
thebat! /MAILU=MyAccount;TO=some@address.com;S=Test;TEXT=C:\TESTs\TEST.MSG
и письмо будет отправлено по адресу some@address.com
Естественно это касательно пользователей THeBat!

Пользователей аутлука, конечно же, устроит и простейший почтовый клиент в ЛТ ;)

В общем я хочу сказать, что необходима возможность отправки почты контактам.. Например, при назначении задачи контакту или при наступлении времени выполнения задачи.. Или еще по каким-то критериям..
Но почтовым клиентом в ЛТ буду пользоваться если только можно будет настроить подобную TheBat фильтрацию и автоматизировать обработку писем. Даже с огромным удовольствием буду пользоваться. 
Всё только начинается!

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Марта 2009, 12:49:14 »
Bravo, какая разница, переключаться между программами или вкладками одной программы?
Безотносительно к мейл-клиенту, разница очень большая.

При чём здесь 20 почтовых ящиков, я не про почту. Я про разницу. Разница есть и очень большая.

А мейл-клиент лично мне никакой не нужет, т.к. почту шлю из Гмыла и храню на нужные письма прямые ссылки. Вот и вся "интеграция".

В общем, каждый о своём.

Оффлайн Bravo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Марта 2009, 13:06:35 »
lenin,
"Пользователей аутлука, конечно же, устроит и простейший почтовый клиент в ЛТ"
нет! простейший почтовый клиент в ЛТ не устроит. Нужен как минимум такой же почтовик как и в аутлуке, а лучше еще более функционалный. Не надо решать за нас, простейший или еще проще. Нам нужно все по максимуму и так чтобы все летало и без багов. 8)

Оффлайн grabar

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Марта 2009, 03:25:52 »
Bravo, для этого всего лишь достаточно дать команду
thebat! /MAILU=MyAccount;TO=some@address.com;S=Test;TEXT=C:\TESTs\TEST.MSG
и письмо будет отправлено по адресу some@address.com
Естественно это касательно пользователей THeBat!
Немного отвлекусь в сторону:
Lenin, используете ли вы это для взаимодейсвия c TB из LT ?
Подскажите, как?

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #27 : 30 Марта 2009, 03:59:21 »
При чём здесь 20 почтовых ящиков, я не про почту. Я про разницу. Разница есть и очень большая.
В общем, каждый о своём.
Ну естественно, разница есть... Видимо друг друга не поняли ;)
lenin,
"Пользователей аутлука, конечно же, устроит и простейший почтовый клиент в ЛТ"
нет! простейший почтовый клиент в ЛТ не устроит. Нужен как минимум такой же почтовик как и в аутлуке, а лучше еще более функционалный. Не надо решать за нас, простейший или еще проще. Нам нужно все по максимуму и так чтобы все летало и без багов. 8)
Bravo, ни в коей мере не хотел обидеть ;) ИМХО "все летало и без багов" - это никак не про микрософтовского монстра ;) Конечно же я не решеаю, кому что ставить и какими прогами пользоваться, все вышесказанное, ИМХО.. Но все же прошу прощения, если задел...

Немного отвлекусь в сторону:
Lenin, используете ли вы это для взаимодейсвия c TB из LT ?
Подскажите, как?
grabar, максимум что я смог из этого выжать - отправлять заранее написанные письма по заранее определенному адресу в нужное время..
Ну то есть мне нужно было через неделю напомнить человеку сделать кое-какие дела..
я в файл E:\work\projects\accum\nosql.msg поместил текст письма,
в 1.bat прописал:
==================начало
rem Название почтового ящика в TheBat!
set My_Addr="aaa@aаа.ru"
rem На какой адрес слать результат
set Send_Addr="bbb@аaa.ru"
Rem Файл с сообщением ошибки (Нужен полный путь, TheBat! иначе не отработает)
set Send_text_err="E:\work\projects\accum\nosql.msg"
Rem Путь к TheBat!
set tbat="C:\Program Files\The Bat!\thebat.exe"

%tbat% /MAILU=%My_Addr%;TO=%Send_Addr%;S=ERR;TEXT=%Send_text_err% /SEND %My_Addr%
==================конец

Ну и прописал этот батник в напоминание.. Теперь при появлении напоминания отрабатывает этот файл и отправляет письмо bbb@aaа.ru с текстом из файла Send_text_err

А вообще хотелось бы чтобы ЛТ позволял подставлять адрес из адресной книги и текст из заметки, тогда много чего можно было бы настроить ;))
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 04:14:18 от lenin »
Всё только начинается!

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Марта 2009, 14:08:12 »
CAD и CAM программы разрабатывают тысячи программистов уже более 30 лет.Эти проги требуют четырех ядерных процессоров, гигобайтов оперативки, и весят тоже гигобайты, но до сих пор все пользуются несколькими программами сразу, так как в одной удобно делать модели, в другой поверхности, а в третьей писать управляющие программы.
 Я сторонник иметь надежный органайзер, без глюков и багов, и с помощью ссылок запускать другие также надежные программы.
 Мое мнение: для плодотворной работы надо иметь молоток, киянку, кувалду и молот, а не один универсальный "булыжник".
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 14:10:35 от SAM »

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #29 : 30 Марта 2009, 15:30:26 »
Я сторонник иметь надежный органайзер, без глюков и багов, и с помощью ссылок запускать другие также надежные программы.
 Мое мнение: для плодотворной работы надо иметь молоток, киянку, кувалду и молот, а не один универсальный "булыжник".

+1