Голосование

Нужен ли почтовый клиент внутри LeaderTask

Да, полный набор функций
Нет, почта тут ни причем.

Автор Тема: Майл клиент  (Прочитано 67669 раз)

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Re: Майл клиент
« Ответ #30 : 30 Марта 2009, 15:57:35 »
Я сторонник иметь надежный органайзер, без глюков и багов, и с помощью ссылок запускать другие также надежные программы.
Вот и я, собственно, о том же: "использовать для ведения любых дел одну программу" - это как раз функция надёжного органайзера, откуда уже можно давать ссылки на любой другой софт. Пока для некоторых проектов использую ВинОрганайзер, потому что там есть ссылки между задачами, а в LT - нет. И внешние ссылки из задач в нём пока тоже делать неудобно.

В общем, +1.

Оффлайн grabar

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Марта 2009, 19:09:23 »
Немного отвлекусь в сторону:
Lenin, используете ли вы это для взаимодейсвия c TB из LT ?
Подскажите, как?
grabar, максимум что я смог из этого выжать - отправлять заранее написанные письма по заранее определенному адресу в нужное время..
...
А вообще хотелось бы чтобы ЛТ позволял подставлять адрес из адресной книги и текст из заметки, тогда много чего можно было бы настроить ;))
Lenin, спасибо. Я вот как раз клонил к этому -
хотелось бы чтобы ЛТ позволял подставлять адрес из адресной книги и текст из заметки в запускаемую cmd команду.
Предлагаю описать пару примеров как бы это хорошо работало, для привлечения внимания разработчиков.

Оффлайн Bravo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Марта 2009, 21:34:56 »
 "Я сторонник иметь надежный органайзер, без глюков и багов, и с помощью ссылок запускать другие также надежные программы.
 Мое мнение: для плодотворной работы надо иметь молоток, киянку, кувалду и молот, а не один универсальный "булыжник".

Может быть для ремонтных работ, работ по дереву, в кузнице и прочих местах это и правильно. Но для проектирования бизнеса такие методы работы не подходят.
Нужна универсальная программа. Т.к. бизнес тоже разный.

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Марта 2009, 22:50:39 »
Кто-нибудь видел Internet Explorer? Вопрос риторический. А меню "Файл/Отправить/Страницу по электронной почте"? Работает (как правило). А ведь в ИЕ нет встроенного почтового клиента - используется стандартизованный интерфейс MAPI, c которым работает любой уважающий себя клиент электронной почты.
"Доступ к возможностям любой почтовой программы, установленной на компьютере в качестве программы по умолчанию, дает Messaging Application Programming Interface (MAPI). Это набор интерфейсов, принятый всеми почтовыми программами. Среди них надо выделить простой интерфейс Simple MAPI. Например, его функция MAPISendMail, обеспечивает наиболее широкие возможности по формированию и отправке писем, как автоматической, так и с промежуточными диалогами, позволяющими пользователю что-то изменить в послании. А функции MAPIFindNext и MAPIReadMail обеспечивают поочередное чтение всех входящих писем."
Наиболее просто организовать отправку писем (сам делал), но можно получить доступ и к входящей почте:
Интерфейс Simple MAPI относится к набору интерфейсов Messaging Application Programming Interface (MAPI), принятому всеми почтовыми программами. В Delphi он описан в файле Mapi.pas. Среди функций, объявленных в Simple MAPI, особо надо выделить функцию функцию MAPISendMail, обеспечивающую наиболее широкие возможности по формированию и отправке сообщений как автоматической, так и с промежуточными диалогами, позволяющими пользователю что-то изменить в послании (см. подробное описание этой функции и примеры ее применения в соответствующем разделе).

Ниже приведен список функций и структур, объявленных в Simple MAPI.

MAPIAddress   Функция: вызов диалога работы со списком адресатов в адресной книге.
MAPIDeleteMail   Функция: удаление письма.
MAPIDetails   Функция: вызов диалога работы со свойствами конкретного адресата из адресной книги.
MAPIFindNext   Функция: выбор следующего письма или папки.
MAPIFreeBuffer   Функция: освобождение памяти, выделенной функциями MAPI.
MAPILogoff   Функция: завершение сеанса MAPI.
MAPILogon   Функция: открытие сеанса MAPI.
MAPIReadMail   Функция: чтение письма, выделенного функцией MAPIFindNext.
MAPIResolveName   Функция: поиск адреса по имени в адресной книге.
MAPISaveMail   Функция: сохранение письма.
MAPISendDocuments   Функция: создание письма с присоединенными файлами и вызов диалога, в котором пользователь может заполнить тело письма.
MAPISendMail   Функция: создание письма и его отправка автоматическая или с диалогом.
MapiFileDesc   Тип записи: информация о присоединенном файле.
MapiMessage   Тип записи: информация о письме.
MapiRecipDesc   Тип записи: информация об адресатах..
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #34 : 31 Марта 2009, 04:08:38 »
xxxxxx, а кто-нибудь пользовался этой функцией в ИЕ? ;)

Alderman, SAM, поддерживаю...

Grabar, да какие примеры еще нужны? Наступило время, нужно всем участникам встречи напомнить о ней - запускается батник, передает текст заметки и адреса,кому необходимо напомнить о встрече..
Либо я себе хочу отправить напоминание на телефон.. СМСку через е-мейл, через 15 минут как выйду из дома - создал напоминание, прописал е-мейл и время ,когда его отправить. Да примеров миллион можно придумать, у каждого свои примеры будут ;)

Bravo, бизнес естественно у всех разный и всем по-любому не угодишь, для этого и создан этот форум, чтобы разработчики смогли взять наиболее интересные предложения и реализовать их..
Я думаю, что когда реализуют плагины, ЛТ станет действительно универсальной программой...
Всё только начинается!

Оффлайн Invisible

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Апреля 2009, 12:36:14 »
     Нужен ли почтовый клиент внутри LeaderTask
Да, полный набор функций

Alderman поддерживаю

Оффлайн Dux

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Апреля 2009, 13:42:09 »
Да какой почтовик, вы чего.
Это такой воз придется тянуть. The Bat вон уже десять лет не может нормально с imap работать. У thunderbird тоже постоянные траблы. А в тех командах народу работает не мало.

Оффлайн accce

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Апреля 2009, 16:40:06 »
Зачем мешать ужа с ежом??
Дойдет до того потом, что народ пожелает тетрис еще в него вставить, а что, тоже актуальтно, в дос-навигаторе в свое время был такой, пользовался большой популярностью.

А если серьезно, то лучше пусть будет просто хороший ПИМ, чем ПИМ с посредственным мэйл-клиентом. Не надо плодить сущности без нужды.

Оффлайн tiga

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Апреля 2009, 18:13:51 »
Не нужен ни в коем случае. Я очень сомневаюсь что там будет подобие Mozilla Thunderbird. Если у разработчиков кончились идеи, то могу предложить портировать в Linux =)

Angpeu

• Гость
« Ответ #39 : 13 Апреля 2009, 09:08:29 »
нет, пока не нужен.
На работе пользуюсь лотус - от него никак не отказаться... В личных целях - gmail web.
Куда как больше мне лично хотелось бы интеграции с сервисами Google (майл и даже календарь), если это возможно.

Оффлайн Davydov

• Знаток
  • Репутация +25/-0
    • Просмотр профиля
    • студия DesignRussia
« Ответ #40 : 13 Апреля 2009, 09:53:08 »
В целом дело хорошее. Возможность привязывать почту к проектам и категориям была бы просто супер. При этом функциональность хотя бы Thunderbird.
Было бы очень удобно.
Но, боюсь, задача очень сложная и объемная и сожрет время досточтимых разработчиков.
И они не успеют написать мануал.  :D
И сделать планинг.  :D

Оффлайн RbI4

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Апреля 2009, 13:23:37 »
Встраивать почтовый клиент считаю ненужным. Если разработаете свой многофункциональный почтовый клиент буду рад посмотреть и опробывать!

Оффлайн blalorvet

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Апреля 2009, 14:52:06 »
нужно конечно чтоб отказаться от оутлука  и синхронизировать с КПК
Дайте я ее пощупаю быват еще оптический обман зрения. Во как!

Оффлайн Oles

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Апреля 2009, 11:50:22 »
нужно конечно чтоб отказаться от оутлука  и синхронизировать с КПК
+500
я считаю, что встроенный почтовый клиент нужен с максимально возможным набором функций
логика у меня простая: я за бесплатным ключом гоняться не собираюсь - ЛТ можно купить, потому как недорого. Единственное, что мне не дает сейчас отказаться от MS Outlook и выложить денежку - это отсутствие мэйл-клиента.
Ведь MS Outlook для меня бесплатен.

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Апреля 2009, 12:49:50 »
xxxxxx, а кто-нибудь пользовался этой функцией в ИЕ? ;)
Я :) а также все те, кто пользовался функцией "Отправить получателю электронной почты" из Проводника Windows, там тот же механизм.
Для интересующихся - статья "использование Simple MAPI для программирования с помощью theBat!" http://www.nobat.ru/simplemapi.html с демонстрацией возможностей.
Ждать осталось совсем немного  ;)