Голосование

Нужен ли почтовый клиент внутри LeaderTask

Да, полный набор функций
Нет, почта тут ни причем.

Автор Тема: Майл клиент  (Прочитано 67668 раз)

Оффлайн ihhi

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Майл клиент
« Ответ #45 : 18 Апреля 2009, 02:56:00 »
Лучше иметь несколько отдельных программ, чем одного монстра. Сделать полноценный почтовый клиент - сложная задача. Если есть силы - пусть этот клиент будет написан. И пусть взаимодействует с LT через API. Если же это будет одна программа, то число ошибок и проблем будет расти в геометрической прогрессии. И разработка будет идти гораздо сложнее.

Лично я, при покупке серьёзной техники стараюсь избегать универсальных решений типа МФУ. Лучше отдельно принтер, сканер и что-нибудь ещё с нужными мне характеристиками, чем фантазии авторов типа цветного сканера, монохромного принтера и монохромного же копира.

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Апреля 2009, 17:02:42 »

Может быть для ремонтных работ, работ по дереву, в кузнице и прочих местах это и правильно. Но для проектирования бизнеса такие методы работы не подходят.
Нужна универсальная программа. Т.к. бизнес тоже разный.

Кажется, ты тоже поддерживаешь мое мнение! Твои слова "бизнес тоже разный".
Такой монстр, как 1С имеет 1С-производство, 1С-торговля, 1С-управление и т.д.
А каждое предприятие еще и под себя настраивает. И даже после всего этого все чем-то недовольны.
Механизм ссылок в ЛТ позволяет настроить открытие любой программы или файла двумя-тремя щелчками.Любой из нас уже работает с рядом программ к которым привык и там все настроено.Изучать новый интерфейс и функционал - это опять тратить время, которое мы с помощью ЛТ хотим сэкономить.(А еще разработчики угробят на изобретение "велосипеда" силы и время)Так к чему твой призыв-тратить или экономить?
Свалив все в одну кучу мы увеличим цену и объем программы.А также весь экран будет покрыт кнопками запуска плагинов, которые открываются в новых окнах.При запуске в ЛТ по ссылке тоже открывается новое окно, так в чем же разница?В том что места для твоих ежедневных записей в ЛТ на экране уже не останется!!!Его и так немного, если конечно монитор не 30".
ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАЗРАБОТЧИКАМ:
В правом верхнем углу окна программы бесцельно пропадает место.Поставьте туда настраиваемые кнопки для запуска сторонних програм ( почтовик, браузер или что кому надо).Кажется это многим пригодится.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 17:08:25 от SAM »

Оффлайн gryja

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21 Апреля 2009, 05:27:44 »
А почта бы пригодилась

Оффлайн accce

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Апреля 2009, 12:38:05 »
Все модули, необходимость которых оспаривается, можно включать в программу как плагины.
Получается хорошо и волкам, и овцам.

Оффлайн Avary

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Апреля 2009, 13:42:21 »
Считаю что почтовый клиент нужен, или по крайней мере связь с ним.
Это дает ряд возможностей:
-централизованно отслеживать все сообщения и распоряжения по контакту (меньше хаоса, вся инфа в одном месте)
-такие распоряжения станут логичным и органичным продолжением ежедневного планирования (спланировал-делегировал-проконтролировал-отметил)
-выполнять все действия из одной программы гораздо легче, чем из двух, трех, и т.д.

еще будет отлично, если появится функция телефонного набора прямо из контакта..
часто пользуюсь скайпом, очень облегчает мне жизнь и работу, связь с ним из ЛТ будет очень актуальна

Оффлайн Avary

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Апреля 2009, 13:50:49 »
О! Родилась идея реализации интерфейса! Надеюсь, что пригодится. :)

Если появятся встроенные функции или связи с уже существующими клиентами, то часть представления могла бы выглядеть так:
при открытии контакта появляется дополнительная панель, где представлена фотография (так живее и ориентироваться легче), а также кнопки для написания письма, сообщения через сервис ICQ, телефонного вызова (возможно через скайп)... может быть еще какая-то контактная информация

Оффлайн accce

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Апреля 2009, 14:30:57 »

то есть щелкнув на номер, запускаем Скайп?

Оффлайн Avary

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Апреля 2009, 14:44:01 »

то есть щелкнув на номер, запускаем Скайп?

подозреваю, что такой вариант будет проще всего реализовать.. хотя разработчикам, конечно виднее. Хотя если есть возможность и желание разработать собственный модуль - супер! Так наверное будет более эргономично, просто и надежно

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Апреля 2009, 21:43:57 »
подозреваю, что такой вариант будет проще всего реализовать.. хотя разработчикам, конечно виднее. Хотя если есть возможность и желание разработать собственный модуль - супер! Так наверное будет более эргономично, просто и надежно
Такая функция уже есть, необходимо
в Scype - Настройки - Дополнительно поставить галочку связать с callto:links
При нажатии на кнопку позвонить будет открываться скайп.
Также у контакта есть фотография - два раза щелкнуть на портрет и можно выбрать.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21 Апреля 2009, 23:08:24 »
Давайте закроем тему? Лучше иметь качественный органайзер, который интегрируется с качественными почтовыми программами, чем недоделанный органайзер со слабым почтовиком внутри?

p.s. 1_76, zitz заскриншотить надо бы ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Avary

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Апреля 2009, 11:43:56 »
Такая функция уже есть, необходимо
в Scype - Настройки - Дополнительно поставить галочку связать с callto:links
При нажатии на кнопку позвонить будет открываться скайп.
Также у контакта есть фотография - два раза щелкнуть на портрет и можно выбрать.

Супер!! Спасибо за подсказку. Сейчас буду тестировать.
А еще очень приятны внимание и оперативная реакция на появляющиеся на форуме сообщения. :) Спасибо!!
Что касается фотографий, я имел ввиду несколько другое: при просмотре контактов в проводнике фоток не видно (ну там может и ни к чему), но особенно печально, что не видно аватаров и при просмотре задач по отдельно взятому контакту. Я понимаю, что в настройках контакта можно это изображение увидеть, но это не совсем то.

Оффлайн ihhi

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Апреля 2009, 17:58:28 »
Согласен с Alexxa , что тему лучше закрыть. В необходимости почтовых программ и полезности синхронизации с ними спорить смысла нет - "ДА" по обоим пунктам. Зачем спорить или соглашаться с очевидными вещами?

Но то, что LT не почтовая программа так же является очевидным фактом.

Оффлайн Сфинкс

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Апреля 2009, 16:43:20 »
Хорошая идея, правда мне, как полному нубу в програмировании интересно- а можно ли синхронизировать органайзер с моим почтовым ящиком? У меня ящик на маил ру. Органайзер скачал с целью использования на ноутбуке, так как начинаются активные выезды, а писать приходится много. Очень бы пригодилась функция, когда в органайзере можно указать файл, который перешлется контрагенту при подключении к интернету.
очень ушлый svINks

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #58 : 30 Апреля 2009, 04:03:23 »
Я правильно понял, что нужно переслать БД ЛТ со всеми задачами, контактами и прочей лабудой на почтовый ящик?
Это можно сделать батником..
Например команда
thebat! /MAILU=MyAccount;TO=some@address.com;S=Test;A="C:\Documents and Settings\user\My Documents\Almeza\LeaderTask\Data\ltmain.dbase"  /SEND MyAccount

Отправит на some@address.com файл БД ЛТ с помощью программы TheBat!. Однако тут не будет заметок.
Чтобы отправить заметки, нужно будет архивировать папку Data и отправлять по почте архив..

Всё только начинается!

Оффлайн Сфинкс

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Мая 2009, 15:40:09 »
а если мыши нет?
очень ушлый svINks