Голосование

Нужен ли почтовый клиент внутри LeaderTask

Да, полный набор функций
Нет, почта тут ни причем.

Автор Тема: Майл клиент  (Прочитано 65165 раз)

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Майл клиент
« Ответ #75 : 27 Февраля 2010, 12:14:23 »
Сначала я проголосовал против, но позже мне понравилась идея с простым почтовиком на 1 почтовый ящик.
Аналогичная ситуация и у меня. Сначала был против, потом, как стали продумывать функционал, пришли к простому и удачному решению.

Оффлайн allsamara

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 07 Марта 2010, 14:07:14 »
Не нужен почтовый клиент.
Я пользуюсь gmail.com  и он меня полностью устраивает. Очень удобна цепочка писем (хронометраж). Многие другие функции, которые реализовать лучше, чем google вряд ли получится.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07 Марта 2010, 15:02:03 »
А я пользуюсь полноценным почтовым клиентом, и захожу на gmail только для полной зачистки ящика или копания в спаме, если вдруг потерялось письмо.
Но я не пишу гуглю писем "Веб-интерфейс не нужен! Вы все равно не сделаете так хорошо, как в the Bat!"

Ничего не напоминает?
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн allsamara

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07 Марта 2010, 22:51:04 »
Но я не пишу гуглю писем "Веб-интерфейс не нужен! Вы все равно не сделаете так хорошо, как в the Bat!"

Ничего не напоминает?

Правильно.
google лидер для веб интерфейса.
The bat! лидер как почтовая программа. Я тоже раньше ею пользовался и был очень доволен. p.s. Сейчас мне удобнее гугл, но это к теме не относится.
А вот LeaderTask - очень неплох как органайзер и мне кажется, лучше развивать функции органайзера, чем распыляться на второстепенный функционал. 

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 07 Марта 2010, 23:25:50 »
эээ... а не кажется Вам, что с 1 сообщением на форуме несколько рановато для ультимативных высказываний?

Для начала форум внимательно почитайте, ознакомьтесь с нуждами других людей. Или хотя бы эту тему дальше первого сообщения.

(подсказка: на предыдущей странице есть ссылка на тему "Взаимодействие с почтовой программой").

А потом попытайтесь, например, конструктивно представить Вашего лидера веб-интерфейса, автоматически формирующего задачи в ЛТ от содержимого письма.
Или задачу, автоматически преобразовываемую в письмо веб-интерфейса с вложением подчиненных заметок.

А потом пересчитайте на человеко-часы, сколько костылей придется нагородить (и сколько отлаживать) разработчикам, чтобы это минимально заработало с: гуглем, майломру, хотбоксом, яхху, лайвмейлом (и все это только по вебу), а также батом, аутлуком (экспресс и полным разных версий), файрфоксом\шкафом\ойдорой и Бог еще знает с чем еще... вместо? Правильно, простенького майл-клиента "на коленке".

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн tamavla

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Марта 2010, 00:33:08 »
Не нужен почтовый клиент.
Я пользуюсь gmail.com  и он меня полностью устраивает. Очень удобна цепочка писем (хронометраж). Многие другие функции, которые реализовать лучше, чем google вряд ли получится.
Я тоже пользователь гугла и меня ящик устраивает, если сделать синхронизацию контактов из LT с адресной книгой в гугле то можно будет в гугле посмотреть  у каждого контакта его письма...... это упростит многое..
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Марта 2010, 11:49:07 »
tamavla
поищите в параллельных ветках (и здесь где-то была ссылка) - у встроенного клиента будут очень полезные преимущества ;)

Оффлайн biblioman

• Активист
  • **
  • Репутация +20/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 25 Марта 2010, 00:45:05 »
[...] у встроенного клиента будут очень полезные преимущества ;)

у встроенного клиента--если разработчики пойдут-таки на эту глупость--будет на порядок больше недостатков. их аргументированное перечисление--опять же--выше по ветке. но лучше--проверенным методом, reductio ad absurdum: у встроенного графического редактора, текстового процессора (полноценного, а не куцего, как сейчас), файл-менеджера и менеджера паролей тоже будет бездна достоинств...

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Марта 2010, 00:58:52 »
Я умоляю... давайте только не холиварить. Со своими задачами он будет справляться отлично. А корпоративный мейл-сервер из него никто делать и не собирается.

Что же касается менеджера паролей, то в ближайшее время, я уверен, появится даже несколько реализаций защищенных хранилищ в виде плагинов.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 06 Апреля 2010, 23:04:07 »
А корпоративный мейл-сервер из него никто делать и не собирается.

Как когда-то не собирались делать из ПЕРСОНАЛЬНОГО органайзера всефункциональный комбайн... Я обновляюсь с каждым билдом, но мне не требуется более, чем персональный органайзер....
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Russkikh

• Активист
  • **
  • Репутация +12/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 11 Мая 2010, 19:38:29 »
Судя по цифрам голосования, которые я вижу, 2/3 пользователей не нужен mail клиент!
И это очень существенно, когда явному большинству что-то не требуется (хотя "толпа" - далеко не всегда права, я это помню :))

И мне (я тоже проголосовал) - тоже не нужен mail клиент! Я тоже (как и многие высказавшиеся здесь) пользуюсь TheBat, пользуюсь уже пожалуй даже больше чем десятый год...

Мое мнение, что нормальный почтовый клиент - не менее сложная штука чем нормальный толковый органайзер. А стало быть, если делать почтового клиента, то это увеличит нагрузку на разработчиков раза в два. Хорошо если финансы позволяют увеличить штат разработчиков в два раза. Но не вышло бы боком и в угоду не основной функциональности (см. голосование) накроются планы по развитию основной функциональности (т.е. собственно органайзера) :(
Вот этого я лично (хотя я только начал пользоваться LT и срок моего пользования еще меньше месяца, но он мне нравится, хотя и не без недостатоков) очень боюсь, т.е. получить посредственного e-mail клиента и посредственный LT через годик в силу недостатка ресурсов разработчиков - вот этого бы очень-очень не хотелось :(

P.S. Вообще с точки зрения маркетинга проводить здесь голосование о нужности e-mail клиента - не правильно. Не та целевая группа. Те, кому e-mail клиент критичен сюда вряд ли особо заглядывают. Они посмотрели - mail клиента нет, ну и забыли сразу про LT и пошли смотреть другое ПО. А мне mail клиент не критичен. Поэтому я и заинтересовался LT и поставил его и т.п.

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 11 Мая 2010, 20:37:43 »
Мдя.... Закритиковали мейл... А у меня куча инфы по планированию идет через письма... Копипасчу сейчас из аутлука каждый день. Мне бы от мейл клиента всего 3 функции: 1) проверить ящик(-и) и вывести список писем 2)скачать отмеченные в папочку "Почта" или "Входящие"  3) отправить письмо на указанный адрес. Так что я голосовал "за". Вообще-то при таком количестве "против"  мейл лучше делать плагином, наверное. Но ИМХО, он нужен однозначно.
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Мая 2010, 21:09:42 »
Нужен, нужен. Лидертаску и в сравнительном обзоре на конкурсе софта минусов навешали за отсутствие мейл-клиента.

yusl
Плагином тоже не пойдет, не получится такой тесной интеграции "Письма-задачи", как требуется. Зато плагины смогут ее дополнять.

Добавлю еще один недавно возникший нюанс: пакетная рассылка SMS по контактам через мейл-шлюзы.

P.S.: вначале я тоже возражал против почтового модуля. Но потом взвесил не только свои нужды и понял, что он нужен.

Оффлайн Russkikh

• Активист
  • **
  • Репутация +12/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 11 Мая 2010, 21:17:47 »
Мне бы от мейл клиента всего 3 функции...
Аппетит приходит во время еды. Одному эти три функции, другому - другие три функции, третьему - третьи :)
Вот и получилась полноценная почтовая программа.

Я считаю, что органайзер - это планирование. А письма, звонки, встречи, и т.п. - это уже реализация этих планов (на практике). И эта самая реализация порождает уже информацию совсем другого порядка (и по размеру и по содержанию), которую появляется желание запихать тоже в органайзер. Почему не сделать хороший диктофон к органайзеру? Они есть, эти программы, а мы сделаем свой - чтобы можно было надиктовывать заметки. А почему не сделать свой sip/skype клиент в придачу?  :D У меня к примеру по скайпу много общения по работе, вот бы пригодилась функциональность: надо, сразу созвонился (тем более можно же и на обычные городские/мобильные звонить) записал при этом звонок на диктофон и приаттачил в виде файла. А ICQ, вы можете мне не верить, но я и ее использую в работе очень активно. Вот бы и эту возможность добавить (jimm, icq, и т.п и т.д. ) - это даже больше чем E-mail распространено, сколько можно новых клиентов привлечь? Каждый второй использует on-line средства связи. А тут "встроил" в органайзер и опять "все в одном флаконе", вся хистори под рукой! Все красиво :) А еще презентации (вебинары) для потенциальных клиентов когда устраиваешь, ну почему бы и эту информацию не "приаттачить"? (И т.п. и т.д. - это ведь все "информация". Другое дело что в одном случае это информация о планах, в другом - о ходе реализации этих планов.)  А если еще все эти возможности да в сетевой версии, чтобы вся эта информация была доступна любому сотруднику. И если все это воедино собрать, мы приходим к хор-р-рошей такой CRM-системе (причем sqllite, если я не путаю, которая используется сейчас в качестве СУБД LT уже не потянет, придется и ее переписать) А ведь и CRM системы давно уже есть на рынке. Правда стоят безумных (с точки зрения обычного, рядового пользователя) денег. Нет, я не против, почему нет, если финансы позволяют, можно вообще всю "историю переписать", создать еще три-пять-десять команд разработчиков, и создать все свое и самое лучшее :)

(Ес-но я не противопоставлял свою точку зрения другим как более правильную, а лишь размышлял.)

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 11 Мая 2010, 21:45:20 »
вот бы пригодилась функциональность: надо, сразу созвонился (тем более можно же и на обычные городские/мобильные звонить) записал при этом звонок на диктофон и приаттачил в виде файла.

Так делайте!!!  Файл мп3 или любого другого формата можно приатачить к задаче/заметке, предварительно присоединив диктофон кабельком к компьютеру. Да хоть видео атачте.

Запуск месенджера через callto обсуждался где-то на форуме. И вообще, нажатие на номер телефона или айдишку месенджера в контакте запускает соответствующие программы.

Думаю, и с вебинарами можно что-то придумать.

А минимальную почту надо!!! (ИМХО, а потому истина  :D)
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091