Голосование

Нужен ли почтовый клиент внутри LeaderTask

Да, полный набор функций
Нет, почта тут ни причем.

Автор Тема: Майл клиент  (Прочитано 86661 раз)

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Re: Майл клиент
« Ответ #105 : 13 Мая 2010, 17:02:38 »
Идет тестирование. Счас поищу ссылку.
Вот: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5073.0.html
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 17:04:10 от rrroooman »
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн sk2008

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 16 Мая 2010, 21:35:21 »
:) Забавно, проголосовал, посмотрел результаты голосования.
А почтовик делается. Зачем тогда голосование?

По мне - альмеза не скоро сделает почтовую программу, сопоставимую с ThrunderBird и Outlook в плане функционала и надежности.
Лучше делать то, что у них хорошо получается - PIM, а с почтовиками налаживать интеграцию.

Пользоваться Outlook и еще параллельно почтовиком в LT? Спасибо, не надо - мнение мое и 2/3 пользователей.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Мая 2010, 22:04:00 »
:) Забавно, проголосовал, посмотрел результаты голосования.
Возможно, потому, что кроме нескольких десятков человек, сидящих на форуме и упакованных Outlookом, есть пара сотен, не заходящих на форум и нуждающихся в бОльшем.

Или потому, что
К сожалению, на полноценную замену Outlook программа не тянет, из-за отсутствия почтового клиента и синхронизацией с посторонними приложениями.
(с)http://www.financialfamily.ru/index.php?s_id=articles&e_id=639 и другие обзоры софта.

Или потому, что сложно представить себе портабельный Аутглюк на флэшке рядом с портабельным LT.

Клиент уже давно разрабатывается. Какой смысл махать кулаками спустя несколько месяцев после драки? Чтобы настроение разработчикам попортить (и тем самым, кстати, снизить КПД )? Или просто потому, что "я проголосовал, а дата по барабану"?  *bm*

И еще... если можно, не упоминать рядом слова "Аутглюк" и "надежность", это исключительно личная просьба.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 22:17:06 от NA »
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн sk2008

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 18 Мая 2010, 02:17:50 »
Безупречного софта не бывает, но 3-х месячной бете я верю меньше чем аутлуку, которым ну очень много людей пользуется в профессиональной деятельности.

Критику навожу не для порчи настроения разработчикам, а из непонимания подхода к решению проблемы. В данном контексте нет смысла создавать кому-либо хорошее настроение, ибо вторая сторона этого может оказаться плохими доходами от продаж.

Интересно, а корпоративные клиенты Almeza готовы переходить на этот почтовик?

Сращивание почты и LT резонно, мой отец не пользуется LT именно по причине необходимости вести дела с почтой в Outlook.

Был ли проработан вариант использования open-source ThrunderBird? Он есть и портабельный.
Все-таки, это десятки тысяч человеко-часов. Е-мое, хороший клиент сопоставим со всем, что мы имеем в LT сейчас.

Нет ли возможности наладить взаимодействие между почтовиком и LT?

Господа, мне бы кто говорил когда я начинаю делать лишнее.
Я могу и не высказываться, время целее будет, но это ж серьезный шаг, не маленькая доработка.

Оффлайн sk2008

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Мая 2010, 02:34:15 »
Сложно быть вежливым под конец дня:)
NA, я ценю ваше участие в развитие софта, но ведь мы все общее дело делаем.
И те, кто высказался в опросе, и те кто флудит в ветке сообщений.

По большому счету, я могу перейти полностью на продукты MS и в чем-то даже выиграю. Для меня LT это некоторая общность с другими пользователями и чувство  влияния на этот инструмент. Когда люди получают деньги за работу, мне это приятно. Я рад, что Almeza это наш производитель. Рабочие места и прочее.

Для меня почта в LT - минус, значит LT будет крайне медленно расти. А я чертовски люблю сообщения об обновлении:)

Когда же, когда выйдет LT Seven?

Оффлайн nihip

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 Мая 2010, 09:12:09 »
Без почты LT так и останется записной книжкой, я всеми ногами за реализацию почты, это единственное сто мешает многим полноценно пользоваться LT. К тому же для Управления компанией почтовик жизненно необходим.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 18 Мая 2010, 11:27:50 »
Юзабилити и отсутствие нормальной  интеграции со сторонним софтом мешает нормально пользоваться ЛТ. Например МНЕ. Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а не сферический конь в вакууме.
а МОИ потребности описанные в революции не реализуются. В итоге ЛТ имеет только одно преимущество перед Outlook- древовидность. В остальном он (для меня меня не удобен).
Кстати, я, до недавнего времени пользовался отдельным почтовиком и отдельным органайзером. Перешёл полностью на Outlook- когда прикупил КМК (синхронизация почтовых баз). И, не прочувствовал НИКАКОЙ разницы. Я ОДНО письмо за полгода перевел в задачу. Думаете нас мало таких? Для меня более важный вопрос как срастить журнал покетинформанта и дневник Outlookа... С ЛТ такого вопроса просто нет, потому что ПДА версия вешает МОЙ КМК. Категории мне  быстрее создавать в Outlookе, для работы с проектами (они у меня несложные) МНЕ хватает системы В Кислого.
 ЛТ расти надо как органайзеру, тело свое создавать (у негоже хороший задел), а потом уже  спецорганы отращивать. так весь животный мир эволюционировал МИЛЛИОНЫ ЛЕТ. И так развивается внутриутробно. А вы хотите ему сразу крылья прицепить, и жабры с легкими. А у него еще пищеварительный тракт толком не работает.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 09:35:35 от zitz »

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Мая 2010, 17:53:53 »
Leonid
Вас обманывали - эволюции не было *bs*

Был ли проработан вариант использования open-source ThrunderBird?
про то мне неизвестно, а где раньше были Вы?
Может, это и не самый плохой вариант. Правда, opensource отнюдь не подразумевает бесконтрольного использования.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн sk2008

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 19 Мая 2010, 01:11:13 »
Я честно говоря посмотрел про мейл клиент когда наткнулся на сообщение с просьбой протестировать бету.
Короче говоря, каждый настаивает на своем варианте программы.

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 19 Мая 2010, 01:43:56 »
Забавно

Забавно, проголосовал, посмотрел результаты голосования.

Вас удивляет, что почтовик делается, если треть пользователей нуждается в нем? Я понял бы ваше удивление при соотношении 20 к 1, например. Но при 2:3 чему удивляться? Типа, нас ненуждающихся больше вдвое - значит на остальных забиваем...

А кроме того из того же голосования можно сделать вывод, что треть потенциальных покупателей ищет органайзер с мейлом. А это ИМХО серьезная часть
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 19 Мая 2010, 22:49:49 »
Вопрос в голосовании - нужен ли ЛТ почтовый клиент.
А не - как нам лучше озадачить единственного программиста.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн sk2008

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 20 Мая 2010, 01:27:54 »
Делать изменение, которое нужно трети пользователей неплохо.
А еще лучше покрыть процентов 80. Есть ожидаемые и очень нужные вещи.

Ну ладно, если многих пользователей сильно спасет возможность задачу рассылкой отправить - я ж не против. Мне это не нужно - так чьи же интересы я должен отстаивать?

Не вижу ничего странного в том что LT не работает с почтой, так же как и со скайпом, что в нем нет Word-редактора и прочих очень нужных инструментов для выполнения задач:)

Неудобство в недоработанной синхронизации контактов.
И еще неважнецкие отзывы по КПК версии.
И еще мне жаль, что я не могу посоветовать LT линуксоидам. Есть друзья на маках, тоже в пролете.
Все остальное - задачи, проекты, фильтры - вполне юзабельно.

Оффлайн enotap

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 20 Мая 2010, 08:01:51 »
у меня тогда скорее вопрос. А не прощи ли почту пристегивать в виде плагина? И вопрос нет и было бы здорово, кому не надо тех и не парит такой вопрос, а кому надо те пусть пользуются.

Оффлайн sk2008

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Мая 2010, 14:56:59 »
Так можно и без плагинов сделать, ненавязчиво в интерфейсе или опционально скрывать.
Сейчас посмотрим, как авторы начнут работать, будут ли плагинами пользоваться. Им может быть удобнее в общий проект добавлять.
Главное, чтобы процесс установки новых версий был "работает из коробки".

Кстати, поздравляю с выпуском коробочных версий, теперь ЛТ можно дарить в презентабельном виде.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 23 Мая 2010, 14:14:29 »
у меня тогда скорее вопрос. А не прощи ли почту пристегивать в виде плагина? И вопрос нет и было бы здорово, кому не надо тех и не парит такой вопрос, а кому надо те пусть пользуются.
и чем это будет отличаться от попыток взаимодействия с посторонним почтовиком по степени потери интеграции?