Голосование

Каких новых функций вы больше всего ожидаете в следующих версиях LeaderTask?

Журнал Результатов
Шаблоны (Бизнес процессы)
Отчеты
Интерфейс для Плагинов
Почтовый клиент

Автор Тема: Самые ожидаемые функции - 2009  (Прочитано 23579 раз)

Оффлайн Карл

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Карл Шустерлин
    • Просмотр профиля
    • Карл :: Предлагаю реализовать
Re: Самые ожидаемые функции - 2009
« Ответ #30 : 14 Августа 2009, 18:23:10 »
Есть сомнения в правильности работы LT с базой данных и их сохранностью.

Поэтому прежде всего следует придумать какой-то "счетчик лояльности органайзера", который даст возможность проверить правильность базы (хотя бы объем).
Эта программа должна периодически инспектировать базу и сообщать о результатах: сколько полей, связей, индексов и прочего обнаружено сейчас и сколько было раньше при предидущем старте. Это даст возможность понимать корректно ли LT хранит мои данные. За руку я его еще не поймал, но сильно подозреваю, что парень жухлит.

После вышесказанного, считаю наиболее важной задачей возможность синхронизации  измененных данных органайзера с двух ноутбуков (когда работают два человека) на один ПК.

Такую синхронизацию можно сделать, например через Outlook.

Поэтому считаю первостепенной задачей - добиться идеальной синхронизации с Outlook. Много пользователей приходят в LT оттуда и не перестают Использовать возможности Outlook.  Нужно поддержать все поля и все объекты Outlook: заметки, фотокарточки и прочее в полном объеме. Пока этого нет - существует барьер между оутлук и лидертаск, что реально плохо, так как является ограничением для пользователя.

Далее потребуется: новый интерфейс; шаблоны; сетевые функции; плагины.

...я так думаю!     *bi*

« Последнее редактирование: 15 Августа 2009, 09:33:48 от Карл »
Десятка моих первоочередных пожеланий
--
  С уважением,
  Шустерлин Карл Иванович

Оффлайн Dnstep

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Сентября 2009, 10:23:59 »
Пожелание:
В версию для КПК вставить отдельной вкладкой
1. календарь на день, неделю, месяц и год
2. заметки (в идеале с возможностью рукописного ввода и возможностью включать напоминание)

Оффлайн camrytourer

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Октября 2009, 19:33:40 »
Интерфейс для Плагинов был бы очень кстати для расширения функций ЛТ! Это позволило бы настраивать программу под любые запросы. Останется только плагинов кучу написать...  *bv*

Оффлайн starik01

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
    • SelfArea.com - Совершенствуя себя
« Ответ #33 : 07 Ноября 2009, 10:20:59 »
Проголосовал за интерфейс для плагинов. Здесь в сообществе очень много "светлых голов" способных расширить функционал ЛТ. Как показывает практика это направление успешно используется многими "массовыми" продуктами (Firefox, Google Chrome, Far, Total Comander и т.д.)
Из непредставленного в опросе очень хочется хронометраж.

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #34 : 18 Ноября 2009, 19:55:07 »
Из списка мартовских пожеланий   (user) все еще не хватает  *bc* :

1. Мультиподчиненности задач (когда одна "дочерняя" задача имеет нескольких "родителей")
2. Отдельной вкладки "заметки" в Навигаторе (для создания "Базы Знаний" на основе этого функционала) - вроде разработчики пообещали :-)
3. Диаграммы Ганта для проектов
4. Представления  задач в виде матрицы Коуви (она же матрица Эйзенхауэра)(= важно\неважно : срочно\несрочно)
5. В несетевой версии LT в свойствах задач поле "контакты" разделить на три поля
       Поле1: "поручение от" (если задача поставлена Вам кем-то, например Вашим начальником)
       Поле2: "исполнитель" (если Вы поручили или перепоручили задачу кому-то, например своему подчиненному
       Поле3: "контакты" (люди вовлеченные\сопричастные выполнению задачи, например кто-то от кого Вы, выполняя задачу, получаете информацию)
(и все эти три поля заполняются выбором из списка контактов)
6. Фильтра "Задачи без категорий"
7. Undo удаленных объектов (задач\проектов\контактов\категорий). (Нажал СЛУЧАЙНО "Del" - и все!!!!!!!!!! :))

Уважаемые разработчики!   *bv* Стоит ли надеяться на то, что Вы добавите в LT эти фичи. Или можно спокойно убить в себе эти надежды?  *bu*
 (ILoveLeaderTask)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 20:02:23 от MichaelKiev »
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Ноября 2009, 20:04:25 »
Из списка мартовских пожеланий все еще не хватает:
5. В несетевой версии LT в свойствах задач поле "контакты" разделить на три
 "поручение от" и "исполнитель" (заполняемых из списка контактов)

+1. Необходимые поля. Без них работать уже стало большой проблемой.
Писал об этом здесь : http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,4033.0.html

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #36 : 18 Ноября 2009, 20:13:55 »
Полностью согласен! Мое предложение = Ваше предложение (как говорят: те же яйца, только в профиль :) )
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Ноября 2009, 03:24:44 »
Более дружественный интерфейс - где этот пункт?
Это не функция, это недоработка ;)
Очень серьезная, и, наверняка, связанная с кодом ;) если "нововведение за другую функцию цепляется"...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн AlexCB

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Декабря 2009, 20:41:15 »
Не хватает:
1. Диаграмы Ганта
2. Встроенных в интерфейс часов-календаря (чтобы всегда на виду - в виде циферблата или цифровых часов и календарик на месяц рядом; можно  на панели инструментов "Главная", можно отдельным окошком, но чтобы оно закреплялось в одном месте и не болталось по основному окну как ...)
3. Заметок, как отдельного самостоятельного элемента с возможностью выводить листочки напоминалки

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
  • Делай, что должен - и будь, что будет
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Декабря 2009, 18:29:18 »
А мне не хватает:
1) Гантта, чтобы можно было разносить задачи во времени. Уж больно убогим ИМХО является календарь. Для планирования задач плохо подходит. По крайней мере, мож я че не умею или не знаю, но как этот календарь открою, так и подташнивать начинает. На аутлучном сижу, пока доволен, синхронизация в порядке и вообще все хорошо, наглядно. А вот Гантт сильно помог бы.
2) Если не полноценной синхронизации с аутлуком, то хотя бы импорта-экспорта в экселевский файл. Экселевские таблицы ведь можно просмотреть почти в любом устройстве - от КПК до смартфонов. Так вот, если будет экселевский файлик-шаблон, в него можно было бы заносить задачи "на выезде", а потом импортировать в ЛТ. Это не совсем синхронизация, но что-то вполне приемлемое. А то сейчас только про КПК что-то говорят. А у меня когда-то КПК был, но я отказался от него в пользу смартфона и ни разу не пожалел. Только вот ЛТ на смартфонах не работает. Идея взята из какой-то бухгалтерской программы, где предлагается экспортировать нуль данных в файлик, а потом все расходы вносить в соответствующие графы. До разработки полноценной синхронизации с Аутлуком вполне сгодится. А данные при таком варианте можно сортировать по столбикам - не супер, но выход. Тем более, что особой наглядности на КПК тоже обеспечить не получится - маловат.
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Декабря 2009, 23:38:01 »
А мне не хватает:
1) Гантта, чтобы можно было разносить задачи во времени. Уж больно убогим ИМХО является календарь. Для планирования задач плохо подходит. По крайней мере, мож я че не умею или не знаю, но как этот календарь открою, так и подташнивать начинает. На аутлучном сижу, пока доволен, синхронизация в порядке и вообще все хорошо, наглядно. А вот Гантт сильно помог бы.

А я для себя не могу сформулировать - как лучше. Календарем не пользуюсь - мне планирование внутри одного дня не требуется. Временем, соответственно, тоже не пользуюсь.
А вот диаграммы Ганта (раньше назывались "графами") нужны. Наверное, стоит разделить планирование в рамках одного дня и планирование в длительных периодах.

Оффлайн sk2008

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Декабря 2009, 04:33:33 »
1. Верните, пожалуйста, мои любимые задачи на несколько дней (Вопрос касается сроков). Очень неудобно не видеть на календаре задачу, которую я уже должен делать, но срок завершения которой будет не сегодня.
Заполнял сейчас Контакты. Отсюда множество пожеланий:
2. Полезно было бы видеть в таблице контактов не только те свойства, что вы определили. Например, вывести еще Группу (вдруг я кого-то не определил в группу) или дату рождения, город.
3. Я предпочитаю отображение контакта Фамилия Имя Отчество. Приходится каждый раз ручками тыкать, так как по умолчанию другой порядок. Как думаете, можно сделать настройку, или это усложнение ни к чему?

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #42 : 07 Декабря 2009, 11:58:02 »
Подитожу эту тему:

Сделаны функции за которые проголосовали 61% пользователей:

- Шаблоны (Бизнес процессы)
- Отчеты