Голосование

Какими функциями вы пользуетесь МЕНЕЕ всего?

Ссылки
Напоминания
Повторения
Контакты
Проекты
Периоды
Категории
Приоритеты
Заметки
Фильтры
Панель фильтрации
Просроченные задачи

Автор Тема: Неиспользуемые функции  (Прочитано 28691 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Неиспользуемые функции
« : 12 Марта 2009, 12:40:02 »
После голосования, пожалуйста напишите мотивы почему вы не пользуетесь этими функциями. Спасибо за помощь!

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Клуб финансовой грамотности
Re: Неиспользуемые функции
« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 13:12:53 »
Ух, ты! А если не секрет чем вызван опрос?  ???

Неужели опять что-то хотите удалить, как недавно удалили всем известные полезные кнопки?
Клуб Финансовой Грамотности - Для тех, кто ещё не планирует и тех кто уже в теме!

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 13:14:04 »
DPR, удалять ничего не собираемся. Необходимо узнать какие функции нуждаются в переработке.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Марта 2009, 14:01:37 »
Я пока что совсем перестаю пользоваться LT, потому что в нынешнем виде он для меня неюзабелен. (Ждал, что скоро станет юзабелен, прождал несколько месяцев, не дождался. Подожду ещё пару месяцев, если станет юзабелен - вернусь обратно.)

Выбрал повторения и заметки. Хотел добавить напоминания, но не стал. С ними ситуация сложнее. С контактами и ссылками тоже. Сейчас объясню подробнее.

1. Повторения. Я ими не пользуюсь, но мне они и не мешают. Просто не привык плодить сущности: если задачу надо повторить - я её переношу по времени.

2. Заметки. Поскольку они пропадают (писал об этом здесь ) - то стараюсь не пользоваться. К тому же ссылку на файл человеческим путём в заметку вставить нельзя, а для меня это важно (описал там же).

3. Напоминания. Я ими пользуюсь, но они мне мешают (такой парадокс). С одной стороны, напоминания необходимы. С другой, когда время напоминания никак не связано с временем начала задачи, и при переносе напоминания задача не сдвигается в календаре по времени (как в CRM-ах), а увидеть все дела с напоминаниями и отсортировать их по времени [напоминания!] невозможно - то напоминание становится балластом. При большом количестве напоминаний их проще отключить все и не мучиться.

4. Ссылки. Пользуюсь (пользовался) не от хорошей жизни, потому что для меня это велосипед с квадратными колёсами. (Писал всё там же.) Если бы речь шла о Майкрософте, я бы сказал примерно такими словами: "вместо того, чтобы сделать нормальные ссылки в комментариях, занимаются какой-то [beep!], мучительно изобретая велосипед". Но поскольку речь идёт об уважаемых разработчиках LT, то я, конечно, так сказать не могу, потому что это некорректно.

5. Контакты. Пользовался сквозь слёзы. Поскольку LT позиционирован как "мини-CRM", то я всё ждал, когда же контакты приведут "в соответствие". Для CRM-а контакт - это святое. Он должен открываться из задачи без вопросов, чтобы можно было легко и быстро позвонить и внести изменения в контактные данные (при необходимости). Мало того, что мне приходилось каждый раз руками переписывать телефоны из контакта в задачу (я всё ждал, что вот-вот, в следующей версии сделают открытие контакта из задачи - такая картинка была ещё в прошлом году, а воз и ныне там). У меня несколько раз большая группа задач "отвязывалась" от своих контактов, и их приходилось "прописывать" заново. От чего это происходит, я не понял, так же как с пропавшими заметками - но точно не по моей вине. (Возможно, надо добавить "Поменять контакт?" в предупреждения, а без этого не разрешать его менять в принципе.)

Это было одной из "последних капель". Программа для меня слишком сырая.

Это не значит, что LT я теперь не буду использовать вообще. Например, в нём удобно держать ссылки на интернет-книжки, двигая их вверх-вниз в зависимости от меняющихся интересов. Но для полноценного управления задачами его использовать (у меня) пока не получается. Вернусь к связке двух других программ, которую использовал раньше.

Если всё, о чём я написал, будет исправлено - вернусь опять к LT. Но боюсь, что ждать придётся очень долго.

В любом случае, пожелаю успехов. Писал только за себя, у разных людей разные потребности.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Марта 2009, 15:25:31 »
1. Напоминания.
Фиг знает почему, не пользуюсь — и все. Без них обхожусь. Хотя нет, все же напоминания про дни рождения сильно помогают. Но это ЛТ делает сама, за что и спасибо. :)

2. Повторения.
У меня нет задач, которые нужно периодически повторять. Хотел начать пользоваться и создал задачу на 9:00 каждый рабочий день. Хотел еще включить напоминание, но оказалось, что оно не повторяется вслед за задачей. За этим мои эксперименты с повторением закончились.

3. Контакты.
Возможно, я буду один такой, кто не пользуется контактами. Просто я — исполнитель  и веду учет только своих задач.

4. Периоды.
Стандартного функционала календаря мне пока достаточно. Поэтому свои периоды не создаю.

Дополнительно. Мне никогда не нравились справочники. Но им отдали функции, до которых трудно добраться другими способами. Если бы можно было без них включать и отключать отображение проектов в «Навигаторе» и присваивать задачам проекты и категории, я бы ими никогда не пользовался.

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Марта 2009, 17:26:40 »
Сейчас пользуюсь чем-то меньше чем-то больше, но при соответствующей доработке собираюсь пользоваться всем.

После голосования, пожалуйста напишите мотивы почему вы не пользуетесь этими функциями. Спасибо за помощь!

DPR, удалять ничего не собираемся. Необходимо узнать какие функции нуждаются в переработке.

Поэтому все равно не пойму, чем данный опрос может помочь разработчикам. Видимо функции, которыми реже пользуются будут дорабатываться в последнюю очередь.
Клуб Финансовой Грамотности - Для тех, кто ещё не планирует и тех кто уже в теме!

Оффлайн d.elf.in

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Марта 2009, 17:56:39 »
Напоминаниями не пользуюсь т.к. не нужны пока... Мало задач привязанных к точному времени.. в основном привязка к периоду... пользуюсь периодами
Панелью фильтрации по той же причине..  у меня все довольно четко разбросано по категориям

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Марта 2009, 23:32:04 »
Напоминания не нужны, т.к.... просто не нужны совсем, если у тебя есть перед глазами календарь с расставленными делами. Просто смотришь на список и делаешь.

Повторения не нужны, т.к.... текущая реализация ужасно неудобна. И я, и другие уважаемые пользователи на форуме (кстати, и в этой ветке тоже) указали, что НЕ надо клонировать кучу дел. Надо иметь только одно дело, которое при "завершении" не становится "завершенным", а меняет дату начала на дату следующего повтора.

И надо добавить еще одну кнопочку: "показать/скрыть повторяющиеся дела". Для того чтобы, просмотр плана дел через год не был загроможден огромным списком цикличных дел.

Ссылки не нужны, т.к.... мне они просто не нужны. Структура дел продуманна хорошо, и я знаю что и где искать. А ссылками на внешние документы не пользуюсь.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Марта 2009, 01:54:59 »
Не пользуюсь календарем, так и не научился :(
Не пользуюсь периодическими задачами - не нравится реализация
Не пользуюсь контактами - у меня их в адресной книге Windows штук 700, влом переписывать, а толкового импорта нет.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #9 : 13 Марта 2009, 09:18:08 »
Ссылки - не нашел применения. Нет у меня в них нужды...
Напоминания - в повторяющихся задачах напоминания не работают, а остальные задачи я и так вижу что когда сделать
Периоды - пока не понадобились.. С ростом количества задач только категории начал использовать.. возможно в дальнейшем и периоды начну использовать...
Всё только начинается!

Оффлайн Tigrafom

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Марта 2009, 11:01:47 »
Странная вещь, Напоминания не нужны???? ЭТО как? А если проектов и задач куча, рабочий день расписан так, что порой некогда просмотреть все задачи и т.п., а тут вот и напоминание висит - супер...
А вот про ссылки тоже скажу ДА нужны - хранить данные в LT не удобно, а вот ссылки помогают справится с данной задачей.

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #11 : 13 Марта 2009, 11:08:47 »
вот такой вот парадокс.. Нет, они конечно нужны! ОЧЕНЬ НУЖНЫ.. Но мне лично нужны регулярные напоминания повторяющихся задач.. Или напоминание за 10 минут до начала задачи... Хочется чтобы их доработали, исходя из этого и голосуем...

Tigrafom, кстати, как сам-то проголосовал? За какие наименее используемые функции? ;)
Всё только начинается!

Оффлайн sezhur

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Марта 2009, 12:52:33 »
Поставил только одну "галку" - Повторения.
Повторяющиеся задачи у меня связаны в основном с регламентом (писал об этом в Предложения-Разное). Поэтому я вместо того, чтобы ставить "выполнено", просто переношу задачу на следующий "отчетный срок".
Контакты тоже хотел поставить "галку", очень неудобно в них то, что инфа раскидана по пяти вкладкам. Если бы окно Контакта было во весь экран, то на нем вполне можно было бы все "сегодня задействованные" поля отобразить. Просто и для ввода, и для просмотра.

Оффлайн Tigrafom

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Марта 2009, 17:16:59 »
lenin, как говорится каждому то, что он желает)))
А проголосовал я за периоды очень редко пользуюсь, а вот остальными часто, но соглашусь только с тем, что повторения нужно доработать.

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Марта 2009, 18:02:14 »
Повторения ... текущая реализация ужасно неудобна. И я, и другие уважаемые пользователи на форуме (кстати, и в этой ветке тоже) указали, что НЕ надо клонировать кучу дел. Надо иметь только одно дело, которое при "завершении" не становится "завершенным", а меняет дату начала на дату следующего повтора.

И надо добавить еще одну кнопочку: "показать/скрыть повторяющиеся дела". Для того чтобы, просмотр плана дел через год не был загроможден огромным списком цикличных дел.

Да, если бы ПОВТОРЕНИЯ реализовать как написано выше - было бы здорово!

А про текущие недостатки писалось неоднократно.