Голосование

Какими функциями вы пользуетесь МЕНЕЕ всего?

Ссылки
Напоминания
Повторения
Контакты
Проекты
Периоды
Категории
Приоритеты
Заметки
Фильтры
Панель фильтрации
Просроченные задачи

Автор Тема: Неиспользуемые функции  (Прочитано 27763 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Re: Неиспользуемые функции
« Ответ #15 : 13 Марта 2009, 20:34:41 »
Всем, спасибо!
2 Alderman, вот план развития по свойствам задачи: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2584.0.html - напишите пожалуйста ваши замечания.

Напоминания и повторения будут улучшены в ближайшее время.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Марта 2009, 20:36:42 »
напишите пожалуйста ваши замечания.

Уже.

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Марта 2009, 13:03:20 »
Отметил Ссылки и повторения

Повторения пытался использовать,но при том количестве задач, которые появляются и невозможностью нормально редактировать повторяющиеся задачи, я от них отказался.
Со ссылками как-то не сложилось.

Контактами пользуюсь, но пожалуй не совсем так, как хотелосьбы.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #18 : 14 Марта 2009, 13:47:02 »
Очень мало пользуюсь заметками. Почему-то неудобно. Наверное, с Аутлука перешло.
Также мало использую напоминания. Хотя сам удивляюсь - почему?
Повторения не очень удобны, правда своих предложений по их изменению пока нет.

Всем остальным вроде бы пользуюсь, в том числе и ссылками. Наверное, если бы приняли предложение Alderman'a, ссылками стало бы пользоваться ещё удобнее, но пока использую как есть.
Контакты для физических лиц достаточно удобны, а вот для организаций их приспособить получается не очень. Но все равно использую.
Приоритетами пользуюсь, хотелось бы ещё фильтрации по ним...

Вроде бы всё.

Нет, ещё синхронизация с Аутлуком не очень устраивает. А именно моё на неё ограниченное влияние. Хотелось бы (в отсутствие пока версии для КПК) иметь возможность выбрать "Синхронизировать задачи за прошедшую и будущую недели", а не синхронизировать все 2000 задач.

Оффлайн Velrus

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Марта 2009, 20:30:20 »
1. Не пользуюсь Проектом, на мой взгляд это то же, что и Категория (Свойства - 2 закладки, в Каегории - одна, можно и наоборот, использовать только Проекты без Категорий)   ???
2. Не пользуюсь Периодом из-за его крайней ограниченности отображения Календарём.  *bt*

Даёшь диаграмму Ганта!!!  *bi*

Очень нужны Ссылки, Заметки, Напоминания, в меньшей степени - остальное.
Нельзя пить коньяк из пуанта...
Даёшь диаграмму Ганта!!!

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Марта 2009, 13:57:46 »
Слабо пользуюсь повторяющимися задачами, ибо нехватает некоторых вещей
Они не должны отображаться как подзадачи начальной. Это здорово сбивает с толку. Мое предложение:
При создании повторяющейся задачи должно создаться нужное количество копий. Но вот родительскую задачу вставлять в список и в календарь не нужно. Вместо этого  орошо бы добавить возможность отфильтровывать повторяющиеся задачи, а еще точнее - получать список серий, т.е. "родительских" настроек. И еще - все изменения, относящиеся ко времени и периодичности всей серии,  должны действовать только на задачи в будущем времени, т.е. с текущей секунды. На задачи из серии в прошедшем времени изменения действовать не должны. Изменения, касающиеся остального должны относиться либо ко всем задачам серии (например, поправить текст заголовка задачи),  либо только в будущеее - например, поменялся ответственный за выполнение. Это уже нужно дать возможность выбора.

« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 14:24:00 от yusl »
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Марта 2009, 21:20:30 »
Отметил:
1. Повторения. Скоро станет удобней - пользоваться буду.
2. Напоминания - не нужны. И так написано.
3. Заметки - использую комментарии. Для больших объемов информации - файлы (как правило, Word).

Не пользуюсь календарем. У меня место работы - не за компом. Это сейчас я долго дома (бумаги выправляю), а обычно - по командировкам, далеко, часто в полевых условиях. Открыть ноутбук 1 раз в день - уже хорошо. А если есть интернет через мобильник - прекрасно. Поэтому подробное планирование по времени дня и календарь мне ни к чему. Достаточно панели задач - задач очень много. И большинство моих предложений связано именно с отображением задач.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Марта 2009, 23:03:26 »
Надеюсь всё же, что напоминаниями не пользуются потому, что они в текущем виде неудобны. А то ведь так можно сделать неверный вывод, что напоминания не нужны совсем. Ведь в ряде случаев без них просто никак. Надо просто сделать их удобнее и с возможностью "групповой обработки".

Оффлайн Alone

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Марта 2009, 15:56:18 »
Не пользуюсь фильтрами. Того же можно добиться и с помощью панели навигатора. Возможно когда функций в программе станет побольше и понадобится.
Если кому не нужны напоминания, возможно им пока, не нужна и программа  :D

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Марта 2009, 16:04:54 »
Если кому не нужны напоминания, возможно им пока, не нужна и программа  :D

Рекомендую чаще разглядывать Календарь. Тогда никакие напоминания не понадобятся.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Марта 2009, 17:07:25 »
Не пользуюсь фильтрами. Того же можно добиться и с помощью панели навигатора.
Либо начинающий пользователь, либо мало дел в системе ТМ. Уверен, что скоро настроите фильтры и будете пользоваться навигатором или закладкам лишь изредка.

Рекомендую чаще разглядывать Календарь. Тогда никакие напоминания не понадобятся.
Абсолютно согласен! В крайнем случаем можно оставить 1 напоминалку: "загляни в календарь!":D
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Марта 2009, 16:28:35 »
1. Мелкие дела типа "не забыть позвонить в 14.00" я не держу в календаре, потому что их длительность - 1 минута. Они там просто как лишний мусор. Но забывать про них нельзя, поэтому надо ставить напоминалку. А увидеть, сколько их сегодня и на какое время перенесены - нельзя, потому что нет фильтра по напоминаниям.

2. Тут уже была тема про "групповое перетаскивание" задач в календаре. И про то, как неудобно их перетаскивать "руками". Например, перетащить на час вперёд 10 задач или больше. Частично эта проблема решается, когда дата напоминания привязана к дате начала задачи. Перенесли напоминание - передвинулась задача. Перенесли несколько напоминаний подряд (см. рисунок выше) - передвинулось несколько задач в календаре.

3. Органайзер с хорошей напоминалкой, при прочих равных, всегда лучше, чем органайзер с плохой.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Марта 2009, 18:58:15 »
3. Органайзер с хорошей напоминалкой, при прочих равных, всегда лучше, чем органайзер с плохой.

Согласен.
Напоминаниями действительно мало пользуюсь просто потому, что так построил свою работу и чаще всего использую все-таки Календарь с его жестким планированием. Наверное сейчас, когда набирает обороты версия для кпк, буду использовать чаще и напоминания.
Фразу Alone воспринял как шутливый выпад, так же шутливо на него и ответил.

Оффлайн Ярик

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Марта 2009, 03:12:35 »
Не пользуюсь напоминаниями, потому как не работаю целый день за компьютером. Просто отпадает смысл. Так же очень слабо задействованы контакты и вообще не используются повторения.
Все остальное используется в полном объеме.
Время растяжимо... оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.

Оффлайн Invisible

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Апреля 2009, 12:05:06 »
Фильтры
Панель фильтрации
Просроченные задачи

фильтры использую конечно, но из списка реже всего (но эт не значит что их надо уубрать - могут и пригодится), а вот просроченные задачи не особо вдохновляет