Автор Тема: Разделение задач на неделя/месяц/год !!! НЕТРИВИАЛЬНО !!!  (Прочитано 11255 раз)

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Клуб финансовой грамотности
Просматривал много постов на эту тему, но так и не нашел ответа (совета) на актуальный вопрос планирования.

Хочу: Видеть отдельно задачи на день/неделя/месяц/год. Потому что одни простые (на день), которые нужно просто выполнять. А другие составные, которые нужно планировать и дробить.

Сейчас, если в календаре содать периоды "день/неделя/месяц/год", а потом присваивать их задачам. То в задачи текущей недели (дня) попадают и все задачи на год и т.д.
А в задачах на год попадают простые задачи текущего дня.

Как решается эта проблема в LT? Подскажите, пожалуйста...  *bh*
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 20:49:30 от DPR »
Клуб Финансовой Грамотности - Для тех, кто ещё не планирует и тех кто уже в теме!

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
DPR, как вариант: сделать категории по месяцам:
Март
Апрель
Май
Июнь

при выборе Марта - в календаре разнести задачи по дням. Если задачи большие то сделать их "длинными" на неделю и больше. Мне например так очень удобно. скрин прилагаю. А что скажут другие участники по этому поводу?

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Да я уже и сам начал плодить такие КАТЕГОРИИ типа "неделя 1", "апрель", "год"...

А потом подумал: А зачем тогда вообще каледарь? Ходи себе между категориями, перемещай задачи из одной в другую.

На кой тогда даже в демонстрационном шаблоне "Календарь" разбит на переиоды "2009 с января по декабрь", "2010 с января по декабрь". Неужели кому-то важно выбрав, например, "2009 год" увидеть сотни задач типа "Оплатить квитанции" или "Поменять резину на машине"?

Ведь подразумевается, что выбирая период "год", пользователь видит глобальные задачи.

Хотелось бы узнать, кто как решает данную проблему?

P.S. Вариант: В начале имени задачи ставить "неделя", "месяц", "апрель", "2009" НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Это аналог тех же категорий.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 18:59:06 от DPR »
Клуб Финансовой Грамотности - Для тех, кто ещё не планирует и тех кто уже в теме!

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Календарь нужен для наглядного обзора: что запланировано на сегодня, на завтра, на след неделю и т.д. В списке это плохо "читается"

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Календарь нужен для наглядного обзора: что запланировано на сегодня, на завтра, на след неделю и т.д. В списке это плохо "читается"

Дорогой admin, ИМХО Вы увиливаете, прекрасно понимая, что я создавал тему не для ответа на вопрос: Зачем нужен календарь? (я и сам им пользуюсь)

А для решения вполне типовой задачи, которую озвучил выше!

Прошу пользователей-старожилов подключиться к обсуждению темы...

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Сейчас, если в календаре содать периоды "день/неделя/месяц/год", а потом присваивать их задачам. То в задачи текущей недели (дня) попадают и все задачи на год и т.д.

Как решается эта проблема в LT? Подскажите, пожалуйста...  *bh*

Фильтрами, только фильтрами.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Хочу: Видеть отдельно задачи на день/неделя/месяц/год.

Поддержу. Откройте любой бумажный органайзер - там это ЕСТЬ.

Понятно, что:

Но это искусственное решение.

Категориями мне не подходит, потому что у меня категории - действия.

Хотелось бы знать можно ли это реализовать Периодами или другими новыми методами, планируемыми к разработке.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Фильтровать можно не только категории, но и, например, приоритеты. Сделайте годичные задачи одним приоритетом, месячные *bk* другим, недельные - третьим, дневные - четвёртым. Заодно и цветом будут различаться.

Это ответ на вопрос, как это можно сделать в сегодняшнем LT. Думаю, ответ на вопрос, как это можно сделать в завтрашнем LT, сегодня получить не удастся. Хотя - "папитка нэ питка".

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Фильтровать можно не только категории, но и, например, приоритеты. Сделайте годичные задачи одним приоритетом, месячные *bk* другим, недельные - третьим, дневные - четвёртым. Заодно и цветом будут различаться.

Это ответ на вопрос, как это можно сделать в сегодняшнем LT. Думаю, ответ на вопрос, как это можно сделать в завтрашнем LT, сегодня получить не удастся. Хотя - "папитка нэ питка".

Често говоря, я  и делаю приоритетами. Но эта "цветомузыка" глаза режет.
Хотелось бы нормального решения для функций, естественных для органайзера.

Оффлайн sezhur

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
А ведь и по сути - такое рассмотрение - именно приоритетное.

Оффлайн Velrus

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Продолжение - следует!
Неоднократно, в разных ветках, т.е. с разных подходов, но ПОСТОЯННО выходим к вопросам тактического и стратегического планирования.

Какие аргументы нужны уважаемым разработчикам?
В пользу кардинальных изменений Календаря - его принципиально, на порядок большая функциональность!
 *bu* *bu* *bu* *bu* *bu* *bu* *bu* *bu* *bu* *bu* *bu*
В планах - ни слова.

Вопрос к разработчикам:
Планируется ли, и если да, то когда - проведение работ по Календарю - период более 60 минут (сутки, неделя, декада, месяц, кварталл, год)?
Нельзя пить коньяк из пуанта...
Даёшь диаграмму Ганта!!!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Вопрос к разработчикам:
Планируется ли, и если да, то когда - проведение работ по Календарю - период более 60 минут (сутки, неделя, декада, месяц, кварталл, год)?

Вроде бы ведь пришли к выводу, что текущие "заданные жестко" параметры календаря это шаг назад. Разработчики отписались о возвращении былого функционала, ну а тогда и проблема решается:

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Ну, раз решили фильтрами значит фильтрами!

Хотя есть у меня тут одно соображение... если получиться реализовать, обязательно поделюсь новыми открытиями.  *bq*

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Задачи на месяц, год, и т.д. это обычно проекты, цели и т.д.
Поэтому, просто календарем, этого не решить.

Оффлайн Wowik53

• Способный
  • Репутация +19/-0
    • Просмотр профиля

Хочу: Видеть отдельно задачи на день/неделя/месяц/год.   

Уже обращался к администрации по поводу не правильного отображения в
календаре  "Периодов"

http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2365.0.html

Все дело в том, что сейчас в периодах задачи фильтруются по дате начала.
Не отражается только, те, которые начинаются позднее даты начала, установленной в свойствах периода. Те, что раньше начинаются, все отражаются, а дата окончания задачи вообще роли не играет. Заканчиваются через несколько месяцев, а отражается в "сегодня"

Нужны функции в свойствах периодов.

1   "Фильтровать по дате начала".
Эта функция сейчас работает.

2   "Фильтровать" по дате начала и окончания".
  Будут отображатся  все задачи с датами начала и окончания, попадающие в промежуток между датой начала и окончания,  установленный в свойствах периода.
(Включается, если вы хотите увидеть задачи, которые начинаются и заканчиваются на этой неделе,  в этом месяце и т. д.).

3   "Фильтровать по дате окончания".
Будут отражатся все задачи с более ранней датой окончания  чем  установленная в свойствах периода.
(Включается, если вы хотите увидеть задачи которые нужно закончить на этой неделе, в этом месяце и т. д.)

« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 13:36:10 от Wowik53 »