Автор Тема: Глобальный поиск  (Прочитано 16194 раз)

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Глобальный поиск
« Ответ #15 : 05 Августа 2009, 08:02:19 »
Ну, о таком ГЛОБАЛЬНОМ ПОИСКЕ я даже мечтать боялся.Для моих скромных потребностей хватило бы добавления поиска в навигаторе.
Пока хватило бы... ::)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 08:06:08 от SAM »

Оффлайн Карл

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Карл Шустерлин
    • Просмотр профиля
    • Карл :: Предлагаю реализовать
« Ответ #16 : 14 Августа 2009, 14:52:52 »
Ну, о таком ГЛОБАЛЬНОМ ПОИСКЕ я даже мечтать боялся.Для моих скромных потребностей хватило бы добавления поиска в навигаторе.
Пока хватило бы... ::)

Нам будет очень удобно, находить  папки в навигатрое, если будет возможность изменять цвет иконок, как делает это в Windows утилита icolorfolder http://icolorfolder.sourceforge.net/?page_id=33.
Хотелось бы, также,  иметь возможность сменить некоторые иконки в папке навигатора на произвольные картинки.
Считаю, что предложенное сильно облегчает визуальный поиск для наиболее востребованных папок.
А без глобального поиска - как без рук...   *bu* 
Десятка моих первоочередных пожеланий
--
  С уважением,
  Шустерлин Карл Иванович

Оффлайн baturin

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Beijing Olympic
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория сегнетоэлектриков
« Ответ #17 : 11 Апреля 2010, 00:13:26 »
Да, да, да!!! поиск обязательно нужен... И обязательно "search as you type" и быстрый, чтобы не ждать
Как минимум как в Outlook (с включенным индексированием).  Или по различным записям (контактам, задачам, в навигаторе, категориям...) но лучше глобальный с выдачей результата с группировкой по типу того, что нашлось. При этом искать по всей информации (например задачи у которых стоит категория или контакт, который ищется должны тоже всплывать).
Как только информации станет много не удержаться от того, что что-то будет заноситься не туда, куда надо, случайно естественно. И быстро найти что-то иногда можно лишь поиском...
Если еще немного пофантазировать - можно сделать мгновенный фильтр. Иногда может быть проще ввести пару слов ручками (с использованием допустим И ИЛИ НЕ) для фильтрации по комбинации параметров, которые нужны именно сейчас, а не по тем, которые были когда-то сделаны для постоянного доступа. Повесить на сочетание клавиш и для активно работающих с клавиатурой а не с мышью это был бы подарок :).

Оффлайн sperantos

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Февраля 2011, 14:41:19 »
Тоже считаю, что нужно. Пока "неглобального поиска" хватает, но в будущем может и потребуется более серьезный поиск.
Но все таки, считаю, что это сложная разработка и одновременно не экстренная. Потому рекомендую разработчикам не торопиться с реализацией этой фичи.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Апреля 2011, 23:26:55 »
Не хватает. Недавно искал в базе одну старую заметку. Не нашел, т.к. не помнил точное ее название, но частично помнил содержимое. Правда заметки похоже вообще нет в базе.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Апреля 2011, 11:29:37 »
Непонятно почему поиск до сих пор не показывает найденного места в заметках. Это уже неоднократно предлагалось. На мой взгляд найти заметку с нужным текстом не является конечной целью.

Оффлайн weRUs

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Апреля 2011, 23:12:56 »
Пользуюсь меньше месяца и сейчас моя база насчитывает всего 150 задач и уже нужен глобальный поиск. Что будет когда она удвоится или утроится? Очень нужен глобальный поиск.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Апреля 2011, 10:58:50 »
Пользуюсь меньше месяца и сейчас моя база насчитывает всего 150 задач и уже нужен глобальный поиск. Что будет когда она удвоится или утроится? Очень нужен глобальный поиск.
Что вам мешает пользоваться текущим глобальным поиском (F3)?

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Апреля 2011, 13:54:36 »
С удивлением обнаружил это сообщение.
F3 меня абсолютно устраивает и поэтому, не понимаю данную тему.
Цитата: zitz link=topic=2606.msg47617#msg47617 date=13031quote 92730
Что вам мешает пользоваться текущим глобальным поиском (F3)?
С удовольствием пользуюсь.  (user)
Спасибо!  (sup)
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Апреля 2011, 20:23:43 »
F3 меня абсолютно устраивает и поэтому, не понимаю данную тему.
Меня тоже устраивает не абсолютно, хотя по сравнению с "быстрым поиском" в 5-й версии небо и земля. С возмужанием программы становятся более зрелыми и пользователи. Среди пользователей ЛТ есть разработчик замечательной программы AML Pages, которой я пользуюсь для хранения заметок - разработчикам ЛИ есть чему у него поучиться.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Апреля 2011, 14:18:33 »
Займусь и я продвижением своих мыслей по поводу поиска :). Для начала просто перенесу из моих хотелок (линк на них в подписи) седьмой пункт.
7. Дальнейшее развитие системы фильтров и поиска
...
Самым простым решением будет развитие фильтра - добавить фильтрацию по статусу и возможность использовать И/ИЛИ/НЕ в фильтрах категорий, проектов, периодов, приоритетов и статусов.

...
Полное предложение звучит где-то так:

У нас есть фильтр
он фильтрует по проектам+категориям+контактам+периодам+приоритету+статусу. Т.е. он ищет по этим параметрам.

Теперь давайте добавим туда возможность поиска по контексту, т.е. фильтрацию задач/заметок по наличию в них фразы или слов из фразы по приблизительно такому принципу:
Искать          фраза для поиска                     
[ ] всю фразу
[ ] любое слово
[ ] по всей базе  или   [ ] в задачах [ ]включая комментарии
                                [ ] в заметках [ ] только в заголовках
                                [ ] в ссылках [ ] только в заголовках
                                [ ] в письмах [ ] только в заголовках
                                [ ] в контактах

[ ] также в прикрепленных файлах   (это наверное из области фантастики дождаться)

В идеале это все ищется с возможностью использовать И/ИЛИ/НЕ.

Результат отображать в дереве задач (это же фильтр)

Что мы получим в результате:

- возможность найти все в любом разрезе: и по контексту, и по временному периоду, и по категориям/проектам/контактам/приоритетам/статусам.
- Это все выводится в дереве задач, что позволяет сразу нормально работать с найденными задачами/заметками/ссылками/письмами
- Это все можно сразу сортировать по тем же периодам/категориям/проектам/контактам/статусам

Голосование на реформале тут http://leadertask.reformal.ru/proj/?ia=67894
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091