Автор Тема: LT - инструмент садовода :-)  (Прочитано 7913 раз)

Оффлайн sezhur

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
LT - инструмент садовода :-)
« : 18 Марта 2009, 15:36:57 »
Некоторые пользователи равнодушно проходят мимо LT. Некоторым сразу он нравится.
К числу таких "сразу" принадлежу и я.
Лично меня зацепила поначалу не сама программа, а обсуждение возможностей использования тайм-менеджмента как такового. Слышал этот термин давно, да вот "университеты" прохожу на этом форуме.
Годы уже не молодые. Время летит куда-то, не удержать...
ГТД, конечно же, очень сильное впечатление на меня произвел. После прочтения книги (да еще даже тогда и не дочитал до конца!) полез с запросом в Инет. Здрасьте - LeaderTask... С первого взгляда...
Очень помог органайзер упорядочить планирование на работе. Хотя некоторым приемам (при помощи постов с этого форума или... книжку кто напишет...) еще предстоит научиться, главное уже есть - спокойная работа, без оглядки (не забыть бы; где-то у меня это записано; а у кого же то письмо...). И это радует.

Но, поверите ли, самую большую помощь (громадную экономию нервов и сил) органайзер принес нам с женой при планировании нашей работы по участку.
У нас свой дом. Сад, виноградник. Огород. Живем в спокойном районе Херсона, и после окончания работы, приезжая домой, попадаем в свою усадьбу, а это - совсем другой мир... Мы хорошо зарабатываем, можем себе позволить покупать лучшие продукты в супермаркетах и на рынке (а Херсонщина - край земледельческий), но подходим к питанию очень разборчиво (и много знаем про современные химические и генные технологии "массового" земледелия). Поэтому с головой увлечены нашими любимыми грядками, кустами и деревьями. Ничего никому не продаем, все только для семейного употребления.
У жены куча тетрадок с записями по огороду: что когда сеять на рассаду, когда поливать, когда подкармливать, когда убирать... У меня аналогично по саду и винограднику. Но в какие-то тетрадки не глянули, и... То забыли что-то посадить, то забыли что-то вовремя съесть...
Сейчас завели отдельный файл, где по срокам расписана технология выращивания культур, тут же ссылки на рецептуры и агроприемы. Мы даже растерялись поначалу - до чего просто теперь планировать ежедневные работы.
Все как на ладони! Культуры - в контактах, агроприемы - в проектах, грядки и участки - в категориях.
Хочу порекомендовать этот классный органайзер на виноградарском форуме http://forum.vine.com.ua
Спасибо разработчикам и всем форумчанам за приобщение к LeaderTask!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 11:40:24 от sezhur »

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Re: LT - инструмент садовода :-)
« Ответ #1 : 18 Марта 2009, 15:51:12 »
sezhur, спасибо за рассказ! Вы первый от кого я слышу применение ЛТ в садоводческих делах!

Оффлайн sezhur

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Марта 2009, 16:02:29 »
Моя жена (практичная, как всякая женщина) предлагает этот файл LT с садоводческими "делами" - продавать.
Я посмеялся, конечно, но все-таки пишу здесь: LT может быть не только планировщиком, он может быть подробным "технологическим описанием".
Если бы можно было добавить в программу проверку на соблюдение условий (например, погода, температура, настроение, курс доллара...), чтобы программа запрашивала эти данные из внешнего источника, то...
:-))))
То можно не только в садоводческих делах выстраивать технологии.
Я работаю главным инженером строительной организации. Сейчас обдумываю завязать на ЛТ технологию строительства объектов.
Сделайте загрузку- выгрузку проектов.
Очень надо.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 14:47:26 от sezhur »

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Марта 2009, 05:48:57 »
Все как на ладони! Культуры - в контактах, агроприемы - в проектах, грядки и участки - в категориях.

Метка МаХи =)
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Марта 2009, 07:17:00 »
Класс!
Скажу Оксане на работе
+1

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Января 2010, 04:22:43 »
И вправду неожиданное применение! Плюс в репу однозначный :)
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Ника

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Января 2012, 16:36:03 »
Класс!Только недавно начала пользоваться LT - очень довольна!Сама занимаюсь маркетингом,поэтому программа как нельзя кстати)))Теперь еще посоветую и маме-садоводу.Нужно облегчать жизнь и остальным членам семьи)))