Автор Тема: Российский автопром. Изменим жизнь ;)  (Прочитано 28861 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: Российский автопром. Изменим жизнь ;)
« Ответ #15 : 10 Апреля 2009, 17:12:40 »
Я в такие моменты хочу БТР. И чтобы не пропускать дорогу подрезальщикам. БТР - можно отечественного производства. Думаю, что это на дороге будет не очень критично :)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #16 : 10 Апреля 2009, 17:21:30 »
Изменим жизнь к лучшему...

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #17 : 13 Апреля 2009, 10:44:29 »
Даа.. На БТР я бы пожалуй променял мой микроавтобус ;))) Я слышал что в новых моделях даже кондиционер есть ;) Хотя может это слухи? ;)
Мне кажется, что скоро будет проще объезжать дороги, а не ездить по ним, и машина целее будет, и в пробках меньше стоять.. Очень уж дороги у нас разбитые... Я думал прошлой осенью у нас плохие дороги были.. оказалось ошибся, дороги были просто отличные!
Я рад, что у меня машина 4ВД, на переднем приводе на старой машине я во многих местах не рискнул бы проехать...
Всё только начинается!

Оффлайн Wlt

• Знаток
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Апреля 2009, 12:26:50 »
Лично мое мнение - Ну не умеют наши делать машины, предложить ничего не могут...
А что наши умеют делать? Автомобили? Электронику? продукты питания? Строительство? Туризм? Ничего.
Потому, что мы производим все это не для удовлетворения спроса потребителей, а для обеспечения стратегической безопасности страны.
И потреблять эту продукцию нас заставляют(вспомните аВТОваз) из принципа: ну не выбрасывать же.
Отсюда и качество и отношение.
А безопасность нужна для добычи полезных ископаемых и реализации их за баксы. На которые потом отлично отдыхается.
Вот я и ответил на все вопросы :-)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Апреля 2009, 16:08:54 »
Браво, Wlt... Не смог удержаться от плюса в репу за наглядное разьяснение ситуации.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #20 : 14 Апреля 2009, 03:11:29 »
Wlt, ну почему же, вооружение наше очень даже высокого класса.. Вся военная техника лидирует в мире. Да и космические технологии тоже на уровне.. Просто это все разбазаривается и распродается.
А в России очень много ученых, инженеров способных на открытия и изобретения, только не дает им государство реализовать себя.. поэтому и утекают мозги забугор..
вот вчера в новостях сюжет показывали - русская учительница китайского языка, поехала в китай преподавать русский язык.. Так ей китайцы и квартиру выделили, денег нормально дали и долгосрочный контракт заключили.. И пока другие государства ценят русских людей больше, чем наша родная страна, в ней ничего хорошего не будет... Хотя очень хочется верить, что все будет просто офигенно через каких-нибудь лет 5-10...
Всё только начинается!

Оффлайн dion

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Апреля 2009, 11:43:20 »
Считаю, что поскольку государство у нас есть, и оно собирает с нас налоги, иные сборы, то мы ВПРАВЕ требовать соответствующего отношения к нам. Легче сказать - никто никому ничего не должен, и делать как хочешь. в общем свобода.
Но как говорится - свобода моих кулаков заканчивается там где начинается твой нос.От разрозненности ничего не получится. Надо уметь работать самому и уметь спрашивать с других за их дела.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Апреля 2009, 13:33:04 »
Личную переписку ведем через личные сообщения. Сообщения конфликтного характера удалены, ибо форум неконфликтный.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Апреля 2009, 14:41:49 »
Цитата из СМИ:

Решение правительства РФ о бесплатной транспортировке автомобилей отечественной сборки на Дальний Восток пока не привело к росту в данный регион, передает Интерфакс. По словам главы ОАО "РЖД" Владимира Якунина, на сегодняшний момент железнодорожные перевозки машин в данный регион имеют незначительный размер.

Напомним, что 11 марта вступило в сиду постановление, согласно которому РЖД должны обеспечить в 2009 году перевозку новых легковых автомобилей, произведенных в России, на железнодорожные станции Дальневосточного региона "без взимания провозной платы". Для возмещения потерь РЖД в бюджете на текущий год зарезервировано 2 миллиарда рублей.

Однако пока эти компенсации тратить не на что, говорит Якунин.

Оффлайн RbI4

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Апреля 2009, 13:50:50 »
...ездил на б/у отечественной машине. Купил новую отечественную - решил за б/у больше не сяду!...
...поездил на новой отечественной машине, купил новую иномарку - за ВАЗ больше не сяду.... :)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Апреля 2009, 01:18:15 »
Прокатился в Nissan Teana (Vip-такси)... В не-Vip Nexia из обычного такис садиться так же не хочется. После Teana поездка на ВАЗ - как после ВАЗ пересесть на телегу с лошадкой.

К сожалению, знакомый товарищ, сотрудничавший до кризиса с ВАЗ обозначил причину низкого качества отечественного автопрома неправильной мотивацией сотрудников.

Оффлайн Wlt

• Знаток
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Апреля 2009, 12:59:04 »
Wlt, ну почему же, вооружение наше очень даже высокого класса.. Вся военная техника лидирует в мире. Да и космические технологии тоже на уровне.. Просто это все разбазаривается и распродается.
А в России очень много ученых, инженеров способных на открытия и изобретения, только не дает им государство реализовать себя.. поэтому и утекают мозги забугор..
вот вчера в новостях сюжет показывали - русская учительница китайского языка, поехала в китай преподавать русский язык.. Так ей китайцы и квартиру выделили, денег нормально дали и долгосрочный контракт заключили.. И пока другие государства ценят русских людей больше, чем наша родная страна, в ней ничего хорошего не будет... Хотя очень хочется верить, что все будет просто офигенно через каких-нибудь лет 5-10...
Вооружение делаем для все той же безопасности вождей.
Игры в космонавтов - как раз для вождей у которых на земле есть все и от скуки и вседозволенности хочется поиграть в "кто круче".

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Апреля 2009, 13:51:02 »
Не согласен. Без вооружения 140 млн. человек не удержат такую территорию. А кусок - самый лакомый на планете.

Оффлайн blalorvet

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Апреля 2009, 15:38:05 »
Не согласен. Без вооружения 140 млн. человек не удержат такую территорию. А кусок - самый лакомый на планете.

Согласен от установления настоящей демократии в нашей стране, людьми кто лучше всех на планете разбирается что это такое, только ядерный щит нас спасает.
Про автопром могу сказать что наши делать умеют и дизайнеры есть талантливые http://www.arhinovosti.ru/2008/09/25/10-finalistov-konkursa-dizajjn-koncept-kara-dlya-kompanii-pezhopeugeot-2008-kto-pobedit/   и это не один пример. Как мне кажется все упирается в начало производства ВАЗа - а нам это надо? все равно покупать будут и еще и в очереди за ними стоят будут . Так и продолжают по инерции волочить свою ношу. Программисты знают иногда проще написать  заново чем разбираться и разгребать кем-то созданные завалы. Может и тут такая же ситуация?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 15:43:16 от blalorvet »
Дайте я ее пощупаю быват еще оптический обман зрения. Во как!

Оффлайн gryja

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Мая 2009, 15:46:18 »
Спасай не спасавй, а отечественные автомобили никогда не были отечественными до конца, ВАЗ итальянский, первый ГАЗ с Форда списан, АЗЛК -Рено переделанное, вот только качество перенять не смогли, и идею развить не получилось. Корейци до сих пор выпускают Опель 89 года под названием Деу, и ведь успешно.