Автор Тема: МаХи (Маленькие хитрости)  (Прочитано 68907 раз)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Re: МаХи (Маленькие хитрости)
« Ответ #30 : 28 Января 2010, 08:38:15 »
Тема хорошая, но вот ее как раз стоит перенести в wiki в виде разделов - там все для этого предназначено.
А так... хоть шапка вроде бы и отформатирована - до конца тяжело дочитывать. Да и не годится ветка форума в роли статического справочника.

Поэтому по мере переноса в wiki (который уже идет, как я понял) надо удалять соответствующие пункты в этой теме.
Тогда она приобретет функционал "транзитного фильтра", что более естественно для ветки. Здесь МаХи будут публиковаться (так же, в виде ссылки на сообщения в форуме), затем обсуждаться и оттачиваться, и напоследок выкристаллизованными попадать в вики.
А дальше уже дело второе - перестать удалять отработанный материал или продолжать чистить тему, оставляя рабочий минимум.

Чем удобно:
- кому нужна справочная информация по МаХи - идет в вики и читает. В первую очередь новые пользователи, которые запутаются бродить по нынешней "коллекции ссылок".
- у кого есть время разбираться в топике (в основном завсегдатаи форума) - активно принимают участие в обсуждении и формировании будущих статей wiki.

А за счет минимального объема "темы-фильтра" (если продолжать ее чистить) и новичкам будет намного проще включиться в обсуждение.
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 08:52:42 от NA »
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #31 : 28 Января 2010, 09:52:46 »
Тема хорошая, но вот ее как раз стоит перенести в wiki в виде разделов - там все для этого предназначено.
А так... хоть шапка вроде бы и отформатирована - до конца тяжело дочитывать. Да и не годится ветка форума в роли статического справочника.

Дело в том, что эта тема (МаХи) появилась как попытка собрать выявленные пользователями возможности программы в одном месте хотя бы в виде ссылок.
WIKI потянуть мне одному оказалось не по силам, так что проект временно приостановлен разработчиками и даже ссылка на них исчезла из шапки форума.

Если Вы чувствуете в себе силы и возможности, а также имеете свободное время, предложите разработчикам свою бескорыстную помощь в создании WIKI, и они будут Вам благодарны.  *bi*
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 09:57:53 от bad1dab »

Оффлайн starik01

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
    • SelfArea.com - Совершенствуя себя
« Ответ #32 : 30 Января 2010, 08:28:19 »
А нет случайно среди "горячих" клавиш кнопки быстрого вызова действия "Связи"?
С появлением в 6.8.3 поддержки Enter для категорий\проектов\контактов было бы очень удобно.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Января 2010, 11:45:09 »
bad1dab
был бы прикуп - жил бы в Сочи :) Но статью-другую я бы помог оформить и отбить на стилистику-грамматику-пунктуацию (и делал уже когда-то). В благодарностях я, кстати, уже тоже был :P (по крайней мере в офлайн версии), но, видать, песками занесло.

Вики она на то и вики, чтобы не один человек с ней мучался, а сообщество. А отдельно взятый человек (модератор) только проверяет заметки на объективность\работоспособность, и фиксирует их как завершённые (чтобы не вносилось дальнейших изменений).
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 11:53:43 от NA »

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Января 2010, 12:05:10 »
Вики она на то и вики, чтобы не один человек с ней мучался, а сообщество. А отдельно взятый человек (модератор) только проверяет заметки на объективность\работоспособность, и фиксирует их как завершённые (чтобы не вносилось дальнейших изменений).

Дело в том, что любая работоспособная команда (а я как-то уже привык себя и других форумчан считать командой) состоит из генераторов идей, критиков, принимающих решения и исполнителей. Пока на форуме наблюдается некоторый перекос в сторону критиков при дефиците исполнителей.

О необходимости переработанной Справки говорилось давно и с энтузиазмом, но когда дело доходило до конкретной реализации, как-то все затихало...
Все очень просили разработчиков сделать на форуме раздел вики, обещая тут же наполнить его контентом, но когда вики появились, оказалось, что все имели ввиду, что наполнять их будет кто-то другой.
Я потратил несколько ночей, чтобы разобраться с незнакомым для меня механизмом добавления и форматирования статей в вики, ещё пара человек сделала то же самое, в вики начало что-то появляться... медленно... потом и вообще прекратилось. Оказалось, что критиком быть легче.

Еще раз предлагаю Вам лично. Возьмите какую-нибудь тему. Например, Контакты. Изучите её хорошо. Представьте. как её нужно подать начинающим пользователям, чтобы у них появились ответы на все вопросы. Перешлите статью разработчикам. А они придумают, куда её прикрутить - в вики или онлайн-Справку. Если каждый так сделает, вопросов к Справке больше не будет, а у разработчиков появится возможность заниматься тем делом, которое кроме них сделать никто не сможет.

И всем будет хорошо.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Января 2010, 12:23:20 »
bad1dab
посмотрите дату моей регистрации и количество сообщений, отбросьте все сделаннй за последние пару дней, и поймете, какой я форумчанин :D

Насчет критиков все понятно - "В наше время кадры решают всё". И. Сталин. Этот форум далеко не единственный, где превалируют горлопаны.

Свое мнение я высказал в ветке-голосовании про главный недостаток, но повторюсь, сдвинув акцент.

На самом деле стОит сделать так:
1. Найти-написать скрипт-класс экспорта в chm (pdf, etc). Желательно для вики, но сойдет и для дерева страниц.
2. В зависимости от наилучшего класса-скрипта перенести справку в вики (что лучше) или вики в раздел справки.
3. Повесить скрипт на крон, и в Downloads всегда будет свежайший свежак.

Это будет:
+ стимулировать существующих пользователей (когда каждый день в офлайн-справке что-то будет реально добавляться) к наполнению вики-справки,
+ радовать новых (которые гарантированно скачают вместе с программой наиболее полное и актуальное описание).

А закрытием вики никому лучше не сделали, ни себе, ни пользователям.

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Февраля 2010, 02:06:46 »
ТО bad1dab
Все Вы правильно говорите, но забываете, что в нашем случае, написав о какой-то функции мы можем в следующей версии эту функцию просто НЕ НАЙТИ.Поэтому я и призывал разработчиков самим написать HELP.
Если бы они это сделали, то мы смогли бы понять как они видят идеологию работы с ЛТ, а пока что мы имеем набор функций, которые по своему разумению пытаемся выстроить в какую-то (каждый свою) систему.А разработчики периодически нам эти системы ломают непредсказуемыми сюрпризами.
Никого не обвиняю и не упрекаю.Цель у нас одна-удобный органайзер.
И, кстати, мы испортили тему МаХи своими топами.Через неделю свой уничтожу.

Уничтожить не смог, не не нашел как...Может кто подскажет?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 09:50:47 от SAM »

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Февраля 2010, 17:16:07 »
54. Как перенести LeaderTask с одного компьютера на другой, объясняет zitz:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,4479.0/topicseen.html

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Февраля 2010, 19:37:27 »
Предложения по возрождению wiki внес в тему "Замечания по WIKI"

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Февраля 2010, 11:03:32 »
55. Для тех, кому очень хочется поменять название папки "Входящие", tarabas предлагает вот такое решение:
http://forum.leadertask.ru/index.php?topic=4706.msg32447#msg32447
Обязательно почитайте пояснения zitz!

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Мая 2010, 11:51:31 »
57. Пример создания шаблона проекта и его использования от yusl:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,4966.msg35285.html#msg35285

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Мая 2010, 13:50:55 »
58. Алгоритм поиска контактов предлагает zitz:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,4829.msg34754.html#msg34754

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Мая 2010, 12:59:43 »
Как можно быстро фиксировать гениальные мысли при свернутом LeaderTask, чтобы они сразу попадали в папку Входящие, рассказывает zitz и  сообщением ниже уточняет NA:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5126.msg35656.html#msg35656
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 12:11:32 от bad1dab »

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Мая 2010, 17:49:02 »
Чтобы не мучаться с предварительной установкой (каждый раз!) фильтра на "Входящие" (что требуется в способе, предложенном zitz), предлагаю:
1. Развернуть LT.
2. нажать кнопку "Добавить задачу" (ей пофигу состояние фильтра)

Дальше все совпадает с предложением zitz - ввел название, нажал Ок.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Мая 2010, 12:05:32 »
59. Как сделать, чтобы Заметки не попадали в Календарь, и при этом их можно было сортировать по датам, советует yusl:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5161.msg35740.html#msg35740