Автор Тема: МаХи (Маленькие хитрости)  (Прочитано 67550 раз)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Re: МаХи (Маленькие хитрости)
« Ответ #45 : 31 Мая 2010, 13:09:10 »
60. На вопрос, как удобнее работать с Проектами, отвечают yusl, Do_zent и NA
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5212.msg36211.html#msg36211

Оффлайн Fr Anton

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Сентября 2010, 17:41:54 »
Большой очень раздел - но большинство Махов - относятся к неинтересным мелочам. Как бы чтобы лучше был тайм-менеджмент обработки информации на сайте сделать так - чтобы МаХи делились на очень полезные, средние и специфические?

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #47 : 16 Сентября 2010, 00:04:30 »
Большой очень раздел - но большинство Махов - относятся к неинтересным мелочам. Как бы чтобы лучше был тайм-менеджмент обработки информации на сайте сделать так - чтобы МаХи делились на очень полезные, средние и специфические?

Не знаю как это сделать. Я в МаХи добавляю пункты так: появилось что-то интересное для меня лично - добавляю. В самих МаХах в самом начале я предложил в этом же разделе другим пользователям создавать свои МаХи, и называть их, например, "МаХи от Fr Anton'a". А уже другие форумчане пусть решают, какие из них очень полезные, а какие - так, для прикола.

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Октября 2010, 12:09:39 »
32.  Для того, чтобы дочерняя задача сразу получала все атрибуты родительской (контакты, категории, проекты), Alderman предлагает создавать её как подзадачу (Alt+Ins или правый клик мышью "добавить подзадачу"), а не перетаскивать после создания:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2557.msg24103.html#msg24103
UPD: В настоящее время справедливо, только если подзадачу создавать в том же фильтре, что и родительская задача.

Есть еще вариант, просто копировать задачу и вставлять в себя же (очень быстро на клавиатуре CTRL+C - CTRL+V , остается только переименовать)
Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)

Оффлайн forexsasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Октября 2010, 13:29:31 »
Можно ли использовать LT так, чтобы повторялась не только надпись дела, но и был звуковой сигнал ежедневно, по принципу ежедневного будильника.

Оффлайн quadro

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Октября 2010, 16:10:12 »
хм, как-то я не читал эту ветку, очень много полезной информации, ссылок и всего остального, правда новичку тут легко запутаться)

Оффлайн Konst

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Октября 2010, 13:32:21 »
Не работает МаХ:

"Способ скрыть из Календаря и списка задач Задачи с напоминаниями, и чтобы при этом сами напоминания срабатывали, предлагает Velrus:"

Все сделал как описывалось... а задачи все равно отображаются в календаре.
Может нужно настроить еще как-то Календарь?
 :(

Оффлайн doctor_vvv

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Декабря 2010, 17:33:46 »
Если Вы работаете с учениками или со студентами и Вам нужно хранить личную информацию о них - достаточно удобно это делать с помощью "КОНТАКТов" в LeaderTask. Разделите своих учеников/студентов по категориям в разделе "КОНТАКТЫ" и вносите нужную Вам информацию в доступные поля. Есть минус в том, что поля нельзя переименовать, но если примите себе некоторые из них "по умолчанию" (переименуете в уме) или же вставите необходимые поля в разделе дополнительная информация, то личные данные вашего классов(а) или групп(ы) будут всегда доступны!

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Марта 2011, 15:44:16 »
61 (наверное). Возможность смещать по времени повторяющуюся задачу в конкретный день.

Был вопрос в ветке http://forum.leadertask.ru/index.php?topic=6824.0;topicseen.
Создаю регулярную задачу она не всегда имеет стабильное время. Иногда это может быть 16:00 а иногда 17:30
Так вот хотелось бы иметь возможность каждую регулярную задачу подгонять отдельно и независимо по времени

Это можно сделать.
Алгоритм:
1. Включить отображение выполненных задач. (кнопочка с птичкой возле фильтров)
2. Поставить нашей задаче, которую мы хотим сдвинуть по времени, статус "Завершено" (нажать на ней пробел).
3. Вернуть ей статус "Не началось" через свойства или по правой кнопке мыши.

И все.
В момент перехода в статус "Завершено" повторяющаяся задача создала свой следующий экземпляр на следующую дату повторения. А текущий, который нужен нам, после возвращения в статус "Не началось", стал обычной задачей, которую можно двигать независимо от основной последовательности.

Способ не идеален. Но достаточно прост, движений не много.
Конечно, хочется нормально запрограммированной обработки средствами самого ЛТ. Но, пока оно не реализованно, можно пользоваться моим.
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн 3ada4a

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Марта 2012, 09:34:45 »
Тема закрыта? Или почему большинство Махов уже не актуальны?

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Клуб финансовой грамотности
« Ответ #55 : 04 Апреля 2012, 14:22:10 »
Видимо насоветовано уже столько, что добавить практически нечего.

Чтобы понять не будет ли твой пост дубликатом. Нужно сначала проштудировать все четыре страницы темы. Не каждый готов этим заниматься ради абстрактной помощи ближнему.
Клуб Финансовой Грамотности - Для тех, кто ещё не планирует и тех кто уже в теме!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Апреля 2012, 14:50:48 »
Первые махи создавались в далеком 2009г. Тогда LT отличался от существующего продукта и кое-где требовалось исхитриться.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Апреля 2012, 23:51:21 »
Если Вы работаете с учениками или со студентами и Вам нужно хранить личную информацию о них - достаточно удобно это делать с помощью "КОНТАКТов" в LeaderTask. Разделите своих учеников/студентов по категориям в разделе "КОНТАКТЫ" и вносите нужную Вам информацию в доступные поля.
Я делаю гораздо проще:
У меня есть категория "Организации", где веду дерево фирм (одна фирма-одна категория с заметками-сотрудниками внутри), и отдельная категория "Персоналии", куда помещаю данных тех, кто "сам по себе".
Очень эффективно получается, и поиск работает "на ура".
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Апреля 2012, 15:05:50 »
(переношу из другой ветки)
Если задач в ЛидерТаске стало столько, что их трудно "охватить глазом" и из-за этого наступает "организационный ступор", попробуйте рисовать "план на месяц", "план на неделю" и план на день в виде интеллект-карты (например - в "Майнд Менеджере" и или "Майнд Мэпе").
И жизнь заиграет новыми красками и "вернётся на место" полное понимание того, куда и как вы движетесь.
При этом "интеллект-карты" ни коим образом не смогут заменить ЛидерТаск, но станут повседневным дополнением к нему.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Августа 2012, 10:38:19 »
- Как построить "дерево фильтров", ведь LeaderTask не умеет их группировать?
= Укажите префиксы имитирующие отступы в справочнике 'Фильтров'.

Получится нечто похожее: