Автор Тема: авторезервирование  (Прочитано 4187 раз)

Оффлайн strannik

• Способный
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Жить - хорошо!
авторезервирование
« : 27 Ноября 2007, 16:53:05 »
Предлагаю сделать авторезервирование базы данных. Это можно было бы сделать переодически через определённое время и при выходе из программы (закрытие в трей).
Кроме того, на мой взгляд, была бы не лишней функция архивирования проектов. Поскольку в них могут быть не только выполненные задачи и осуществлённые мероприятия, но и заметки со справочной информацией.
Да и вообще, иногда интересно вспомнить, как решал ту или иную задачу.
И ещё, просьба: мне не очень нравятся перечёркнутые (выполненные) задачи.  Было б здорово, если б можно было выбрать вместо зачёркивания использовать другой цвет шрифта.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 16:56:06 от strannik »

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Re: авторезервирование
« Ответ #1 : 27 Ноября 2007, 17:16:22 »
Насчет архивации при закрытии в трей не уверен, у меня LT в течение дня летает туда-сюда раз по сто. Еще неплохо учесть такой момент. У меня ноутбук, и я его не выключаю, а перевожу в спящий режим (на компе тоже так делал), т.е., аптайм может быть и месяц (бывало и больше). Если сделать архивацию при запуске/завершении программы, в этом случае архивы могут не делаться несколько месяцев.

Архивирование проектов поддерживаю без удаления их из БД. Назначить им еще один атрибут, не зависящий от всех остальных (архивирован), с возможностью его снятия (по типу архивирования писем в gmail). Могу привести такой пример. Налаживал сервер, все настройки занес в заметки. Проект выполнен, теперь только мозолит глаза, задачи по нему светятся в разных категориях. Хорошо было бы его убрать с глаз долой. Но если потребуется еще поковырять сервер, вся эта информация будет нужна. И потребоваться это может и через год и через два, так что удалять нельзя ни в коем случае.

Что касается внешнего вида интерфейса (шрифты, начертания шрифтов, цвета и пр.) - однозначно надо вынести в настройки.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн strannik

• Способный
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Жить - хорошо!
« Ответ #2 : 27 Ноября 2007, 17:31:47 »
У меня тоже в ноутбуке стоит, тоже часто пользуюсь спящим режимом. Можно сделать авторезервирование через определённое время: ____ минут; __ часов.
Например, в Thunderbird при написании писем у меня стоит автосохранение каждые 2 минуты.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноября 2007, 21:07:26 »
Это я просто к тому, что нельзя привязываться только к запуску/завершению программы, если уж делать автосохранение, то и через определенный интервал времени тоже.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Ноября 2007, 22:03:07 »
В моем случае решение найденно сторонней программой. Бекапятся данные с LT, база данных с сайта и файлы проекта над которым веду работу.

Имхо - лучший вариант автобекапа - при запуске/выключению и через фиксированные промежутки времени. Разумеется оба варианта - опциональные  8)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...