Автор Тема: Диаграмма Ганта  (Прочитано 11605 раз)

Оффлайн fankylife

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Диаграмма Ганта
« : 26 Ноября 2007, 21:05:39 »
Есть ли возможность пердставить проект в виде диаграммы Ганта - то есть комбинации параллельных процессов с фиксацией начала некоторых задач с датой окончания другой задачи?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: Диаграмма Ганта
« Ответ #1 : 27 Ноября 2007, 22:13:26 »
Воспользуйтесь поиском по форуму. Тема неоднократно поднималась.

Для разработчиков: метка FAQ

Для fankylife: в текущих версиях эта функция не реализована. Стоит в плане "к реализации", судя по форуму, с достаточно высоким приоритетом. Думаю, что скоро LeaderTask обрастет и таким функционалом.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октября 2009, 02:12:38 »
Воспользуйтесь поиском по форуму. Тема неоднократно поднималась.

Для разработчиков: метка FAQ

Для fankylife: в текущих версиях эта функция не реализована. Стоит в плане "к реализации", судя по форуму, с достаточно высоким приоритетом. Думаю, что скоро LeaderTask обрастет и таким функционалом.
??? :(
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Октября 2009, 05:47:24 »
Думаю, что скоро LeaderTask обрастет и таким функционалом.
??? :(
:) :D ;D
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Мая 2010, 02:45:57 »
Шли годы...

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Мая 2010, 17:07:18 »
Обещанного три года ждут... уже пора  *bs*
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Мая 2010, 22:53:56 »
Тем более, что многодневные задачи в календаре - ИМХО это зародыш диаграммы Ганта. Прикрутить им функционал а) связей между задачами типа "конец-начало", "начало-начало" и "конец-конец" и б) связь между сроками задачи и ее подзадач - и минимальная диаграмма готова. Упростил, конечно... Но вроде не сильно... ???
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Мая 2010, 00:49:52 »
Как по мне, то Это все очень даже напрашивается в рамках категории Проекты. Вобщем это и будет отличать задачи от проектов.
Я себе вижу так:
-задачи с подзадачами могут превращаться в проекты (или иметь свойство "Проекты")
-окно Проектов выглядит приблизительно как программа GanttProjekt

только незнаю насколько сложно сделать такой календарик. хотелось бы по этому вопросу услышать мнение разработчиков. как видите тема актуальная.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Мая 2010, 02:56:55 »
Zolotnik
Посмотрите (поиском или так) по форуму тему, где обсуждается, что многодневный календарь - визуально практически готовый Ганнт, и предлагается доразвить до Ганнта панель Календаря.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 09:52:56 »
тему, где обсуждается, что многодневный календарь - визуально практически готовый Ганнт, и предлагается доразвить до Ганнта панель Календаря.

А это обсуждалось? Блин, упустил. Но - згачит мыслю в правильную сторону. Пошел искать и читать...
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн sperantos

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Февраля 2011, 22:10:50 »
Я считаю, что Диаграмма Ганта хорошо вписуется в LT: есть иерархия задач, есть начало и конец задачи, можно вместо календаря открыть эту самую диаг.Ганта (то есть 2 кнопки: либо открываешь календарь, либо диаг.Ганта).

Оффлайн Олег Коляда

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октября 2014, 20:00:53 »
Добрый день!

Обсуждение началось давно, тогда было известно, что диаграммы Ганта стоят в очереди на реализацию. Прошло достаточно много времени, скажите, пожалуйста, стало что-то известно по этому поводу?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Октября 2014, 20:13:54 »
Относительно недавно разработчики писали, что ждать в обозримом будущем Ганта не стоит. Обычный Гант мало продуктивен для повседневного планирования, а интерактивный Гант требует хитрой реализации.

А зачем Вам диаграмма Ганта? Можете коротко описать когда и как Вы будете её пользовать?

Оффлайн Олег Коляда

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Октября 2014, 01:06:17 »
А зачем Вам диаграмма Ганта? Можете коротко описать когда и как Вы будете её пользовать?

У меня много проектов, которые надо двигать одновременно. Но довольно сложно все задачи всех проектов распределить равномерно по дням. Пока для этих целей использую Майндменеджер с его диаграммой Ганта, но это не самый лучший вариант.

Тут у меня возник вопрос. В ЛТ есть фильтры задач. Но эти фильтры работают только для списка задач, а для календаря не работают (собственно, а почему?). Есть ли возможность применить фильтры не только к списку задач, но и к календарю? Если будет возможность фильтрации задач хотя бы по проектам в календаре, это практически и будет диаграмма Ганта. По крайней мере это решит мои проблемы, с которыми едва справляется Майндменеджер.

Апдейт.
Оказывается, такая возможность есть. Нужно правой кнопкой мыши кликнуть на шапке календаря и выбрать "Скрыть задачи, не попадающие в фильтр":

Таким образом надобность в реализации Диаграмм Ганта как отдельного модуля отпадает - этого можно добиться календарем и фильтрами.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 01:14:34 от Олег Коляда »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Октября 2014, 21:22:23 »
 *bf* - я рад, что нашли опции могущие помочь в Вашей работе.

...Календарь тем не менее нуждается в апдейте.