Автор Тема: Как я познакомился с GTD или почему студенты мучаются  (Прочитано 4829 раз)

Оффлайн Invisible

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
Не писатель, но постараюсь изложить почему студенты должны (именно должны) использовать данную программу. Сам студент, так же инженер (одновременно работаю)

Никогда не знал своё расписание (даже обладая кое-каким органайзером).
Установил LeaderTask - теперь у меня спрашивают обо всех изменениях в расписании  *bm*

Для студентов очень удобно "портабельностью". Почему ? Сейчас в моде нетбуки - 12 тысяч и студент становится обладателем ноутбука. Покупаем флешку на 4 Гб рублей за 400-500. 2-3мя кликами заносим на флешку лидер-таск и вы можете на любом семинаре/лекции сделать все необходимые пометки (вообще, по сути, можно прямо на нет-бук установить - кто мешает? но флешка полезная вещь для хранения всех лекций и прочего). Записали лекции на нетбук - записали задание в лидертаск. Пришли домой. А тут "раз и напоминание" - и ведь не помнил раньше что надо подготовить доклад - а теперь уже за неделю до сдачи доклад готов.

Помнишь обо всех мероприятиях в университете. Вообщем, даже не обладая знаниями по Тайм-менеджменту - одной программы LeaderTask достаточно, чтобы выполнять минимум того, что требуется в университете - и не вылетить из него. Всегда помнишь что нужно - всегда это делаешь, сессию сдаёшь без проблем.

Ну, а что уж там ТМ (Тайм менеджмент), так это тоже не сложно. Достаточно пары книг в свободное от учёбы/работы время. Getting Things Done (как привести дела в порядок) - поищите в интернете, чтение занимает максимум неделю - после чего можете работать на двух работах, учиться, вести личную жизнь и успевать отдыхать на полную - помня обо всех делах. Так что если Вы студент - времени в обрез, учиться лень, а деньги-то нужны, но работать не успеваете из-за учёбы и прочие неприятные мелочи - рекомендую Leader Task.

Всё будете успевать - просто начните пользоваться. Неделя "юзания" - будете и в Lineage II играть, и доклады всегда будут, и расписание знать будете, и вообще... Попробуйте! Замёт не больше чем 1 уровень в "линейке" поднять. Просто начните с того, что занесете своё расписание и задание на неделю - а потом будете знать всё лучше всех. В LeaderTask можно все лекции хранить, даже записать на плеер лекцию (mp3), закинуть в ЛТ и всегда иметь при себе.
Ну, а если, как я писал, у вас нетбук - покажите преподавателю как весь семместр учились и помните каждое высказывание преподавателя- он в шоке будет от вашей педантичности - уверен, зачет и экзамен в кармане.

Так что, студентам MUST HAVE ! 

Постскриптум: а вы думали только менеджеры могут использовать данную программу ? Ошибались !  (ILoveLeaderTask)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Спасибо за отзыв!!!

Оффлайн IT-Student

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
+1 Использую LT всего лишь вторую неделю, и уже замечаю как дела стали идти быстрее. Когда прихожу домой теперь вместо контакта в первую очередь включаю LT и смотрю список дел. Стол сразу очистился от бесполезных стикеров, сделать то, сделать это, которые могли висеть неделями, оставаясь незаметными.
Кроме того с каждым днем все больше радуюсь реализации ф-ций в LT. Вот почему когда срабатывает напоминалка на nokia, которая в данный момент совсем не в тему, ее можно отложить только на 5 минут, а в LT разработчики догадались сделать на 10, 15, 30 итд. А самое главное таких приятных мелочей куча.
В общем вывод один: MustHave!

Оффлайн Salamandra

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Никогда не знал своё расписание (даже обладая кое-каким органайзером).
Установил LeaderTask - теперь у меня спрашивают обо всех изменениях в расписании  *bm*

Постскриптум: а вы думали только менеджеры могут использовать данную программу ? Ошибались !  (ILoveLeaderTask)
Интересная идея, если честно. Получаю сейчас второе высшее, LT активно использую на работе, но в учебе еще не пробывала пока. Думаю, необходимо это исправить. Так держать!

Оффлайн IT-Student

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Не использовать в учебе? А как же планирование когда что сдавать? А после удачного планирования, когда все сдано вовремя, получать по большей части предметов зачеты автоматом, расхаживая по универу с зачеткой?)))

Оффлайн RbI4

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласен! Сдал первый раз всю сессию на "Отлично". Спасибо разработчикам...