Автор Тема: Автопроцент у задач  (Прочитано 16846 раз)

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автопроцент у задач
« Ответ #15 : 30 Мая 2009, 23:56:12 »
я против автопроцента. Для примера: задача - провести операцию, подзадачи - подготовить операционную, подготовить больного, подготовить персонал, прооперировать. Очевидно, что самое важное - прооперировать и без этой части проекта бессмысленно получать за выполнение проекта 75% выполнения задачи. Хотя в других задачах подобный подсчет может иметь смысл, наличие неформализуемых подобным образом задач делает применение автопроцента опасным в применении.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Мая 2009, 00:13:31 »
rrroooman, абстрактные операционные - это конечно хорошо, но вопрос вот в чем: вы в своём планировании используете поле процент? Как именно? Или почему нет? Просто напишите - я использую поле процент, меня всё устраивает, пожалуйста ничего не меняйте. Или я использую поле процент, но вот такой нюанс пожалуйста устраните и т.п.

Оффлайн Sleeper

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Июня 2009, 09:12:50 »
Друзья, в следующих версиях мы планируем сделать чтобы процент выставлялся только автоматически.

Т.е. процент у задачи считается так = (сумма процентов подзадач /кол-во подзадач )
...
Такое решение всех устраивает?

Я всеми руками и ногами "ЗА".
Даже зарегестрировлася на форуме специально чтобы предлажить такую возможность, а оказывается уже и без меня все придумали...
Еще хотел предложить чтобы у родительской задачи автоматом менялась дата завершения - ставилась максимальная из подзадачь.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 09:06:11 от Sleeper »

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Июня 2009, 17:07:27 »
Непосредственно в ЛТ не использую, потому что мне не удобно. Аналогичную функцию использую в Майндджет МайндМенеджере - для уточнения степени завершенности задачи. Но в ММ эта опция реализована с точностью до 25% - т.е. четвертями. Мне для оценки такой точности более чем достаточно. А автоматическое выставление степени завершенности, для тех кому это нужно, можно было бы сделать опционально. Кроме указанного примера с абстрактной операционной, автоматическое отображение не учитывает возможных и пока не формализованных задач наличие которых я предполагаю из опыта работы, например. Эта опция удобна когда весь проект хорошо раскладывается на предсказуемые составляющие.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Sleeper

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Июня 2009, 09:25:00 »
Еще хотел предложить чтобы у родительской задачи автоматом менялась дата завершения - ставилась максимальная из подзадачь.
Не знаю может это уже обсуждалось в др. ветке, но на всякий случай поясню что я имею в виду..
Допустим есть  есть такая структура

Главная задача
- Подзадача 1
- Подзадача 2
- Подзадача 3

Допустим "Подзадача 1" запланирована на сегодня, "Подзадачи 2" - на завтра, а "Подзадача 3" на послезавтра. Логично прдеположить что "Главная задача" ну никак не может быть выполнена раньше чем все подзадачи. Соответственно, ИМХО, было бы удобно если дата начала главной задачи бралась из даты начала позадачи №1, а дата окончания из подзадачи №3. Такая автоматическая простановка даст возможность, при установки отбора на какую либо дату (сегодня, завтра или послезабтра), автоматом видеть к какой главноз задачи относиться та или иная позадача.
Опять таки можно сделать эту возможность "опционально", т.е. чтобы пользователь мог сам решить для каких задач нужно брать даты из подзадач, а для каких-то нет.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Июня 2009, 09:50:34 »
Не знаю может это уже обсуждалось в др. ветке,
Обсуждалось. К данной ветке тема не имеет отношения. Пожалуйста, перенесите посты в нужную ветку.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #21 : 05 Января 2010, 15:30:09 »
тема закрыта. Автопроцент отображается прогрессом задачи. числовое значение "процент" будет перенесено в поле "результат".