Автор Тема: Свойства задачи в версии 6.4.х  (Прочитано 37525 раз)

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Re: Свойства задачи в версии 6.4.х
« Ответ #45 : 01 Июня 2009, 18:14:30 »
было бы куда проще чтобы названия проектов/категории выводились в раскрывающемся списке, а при нажатии сразу же присваивалась задаче и список бы сам закрывался.
Это позволит экономить время.

Вообще-то с избранными проектами-категориями так и происходит, если кликать на стрелочку в правой части кнопки. А выбор проектов-категорий из общего справочника (кликаем по центру кнопки) позволяет отмечать за раз не один проект (категорию, контакт) - а несколько.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Июня 2009, 07:54:54 »
Когда изменяешь свойства задачи, и хочешь присвоить ее проекту/категории, приходится достаточно долго выбирать проект/категорию (нажать, прицелится в квадратик, нажать "ок", или два раза нажать), было бы куда проще чтобы названия проектов/категории выводились в раскрывающемся списке, а при нажатии сразу же присваивалась задаче и список бы сам закрывался.
Это позволит экономить время.

Как-то я поднимал такую тему: «Выбор в справочниках». И мне до сих пор не нравится способ присваивания задаче всяких категорий, проектов и контактов.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Июня 2009, 12:17:25 »
К оформлению панели заметок/задач есть замечания:

— надо расстояния между строчками увеличить.
— крестик сброса х. сделать ближе к тому свойству, которому он и принадлежит. Хотя при этом будет основа для ошибки, когда пользователь захочет отправить письмо, но промахнется и нажмет на крестик. Надо продумать этот момент, чтобы исключить ошибочное удаление.
— хочу настройку, отключающую вывод телефона у контакта. Для многих это удобно, а для меня — лишнее. Вот ссылка на почту — для меня хорошо!

Остальное выявится в процессе использования.

PS. Давайте возродим практику бета-тестирования. Чтобы после релиза новой функции было как можно меньше замечаний.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #48 : 22 Июня 2009, 17:48:14 »
Doskin, спасибо за пожелания!
1) "расстояние увеличить между строчками" - да принято.
2) крестик ближе... хммм... тут надо подумать точно.
3) настройка обязательна? ведь можно сделать чтобы емайл был первым в списке и тогда он и будет выводится.(а телефон сделать вторым например)

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Июня 2009, 19:46:42 »
3) Это мое личное предпочтение. Поэтому из-за отдельного пользователя делать настройку не нужно. Просто для меня телефон — лишний графический... шум, что ли. Мешает воспринимать остальную инфу.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Июня 2009, 17:49:57 »
Вот, давно сидящее в голове предложение наконец оформил. Текст предложения — внутри картинки

И это касается не только панели со свойствами. Во многих местах надо поля добавить.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Июня 2009, 16:13:27 »
Вот, давно сидящее в голове предложение наконец оформил. Текст предложения — внутри картинки

Ух ты! Реализовали!  (sup)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Июня 2009, 16:25:06 »
Ух ты! Реализовали!  (sup)
Почти ;) С файлами красиво не получается :(

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Июня 2009, 16:40:48 »
ну и зачем это реализовали? может быть опрос нужно было провести? у меня никто никуда не жался, как и у многих других, а в условиях дифицита места в LT, так это вообще сомнительная и не всегда полезная роскошь.
имхо, отступы - лишнее. Лучше сделайте опцию, чтобы все те кому не нравится нововведение(например, я) могли отключать это + владельцы нетбуков спасибо скажут за совсем не лишние пару строк полезного пространства.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Июня 2009, 17:01:01 »
имхо, отступы - лишнее. Лучше сделайте опцию, чтобы все те кому не нравится нововведение(например, я) могли отключать это + владельцы нетбуков спасибо скажут за совсем не лишние пару строк полезного пространства.

Имхо, они полезные.
А дополнительное пространство будем искать за счет других элементов.

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Июня 2009, 17:08:25 »
а еще лучше сделать как --- пусть те кому тесно растянут панель, а кому слишком много свободного места - сожмут. Думаю, что это самый приемлемый вариант из всех предложенных, заодно и лишние опции не нужно разводить.  *bp*

Оффлайн chocolate

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-1
  • GTD
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Июня 2009, 20:20:49 »
Имхо, они полезные.
А дополнительное пространство будем искать за счет других элементов.

Поддерживаю! ;)
Отступы - полезное нововведение. :)
LT + GTD

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Июня 2009, 10:39:01 »
Отступы делают восприятие информации более легким. Насчет принципов - подход интересный, и все-таки следует помнить, что на приведенном примере должен быть скроллбар справа, для того, чтобы было видно, что в этом поле есть еще какая-то информация, кроме верхней строчки.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Июня 2009, 11:56:32 »
Отступы делают восприятие информации более легким. Насчет принципов - подход интересный, и все-таки следует помнить, что на приведенном примере должен быть скроллбар справа, для того, чтобы было видно, что в этом поле есть еще какая-то информация, кроме верхней строчки.
да ведь в том то и дело, что мое восприятие совсем не страдало от отступов. Может я не один такой? мне даже наоборот больно смотреть как бесполезно расходуется место. Разве нельзя сделать растягиваемыми границы полей? думаю что можно и тогда каждый сможет сделать себе восприятие легким/приятным, оттянув на сколько нужно границы.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Июня 2009, 13:00:59 »
Можно сделать скорее всего. Один/неодинтакой - по этому поводу можете сделать голосование.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...