Автор Тема: Выжить вопреки  (Прочитано 2595 раз)

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
Выжить вопреки
« : 15 Апреля 2009, 00:10:21 »
Фильм очень сильно поднимает веру в возможности человека.
Очень рекомендую.

О фильме: Без воздуха человек может прожить пять минут. На морозе, без одежды, погибнет через два-три часа. Жару +70 выдержит не больше пятидесяти минут. Без воды вытерпит 5 суток. Это обычные – средние – возможности человека. Но иногда происходит невероятное – человек переходит предел своих возможностей. И остается в живых. Вопреки логике и здравому смыслу. 27 мая 1995 года в Нефтегорске произошло самое разрушительное землетрясение за последние сто лет. Всего за 17 секунд 17 панельных жилых домов сложились, как карточные домики, и превратились в груду бетона. На четвертые сутки среди развалин спасатели нашли двухмесячную Дашу Ягудину. У ребенка не было ни одной серьезной травмы. 10 июля 2008 года в Цимлянске Ростовской области от выброса ядовитого газа в канализационном люке отравились три сантехника. Надежды на спасение практически не было. После отравления метаном люди, как правило, умирают, не приходя в сознание. Один сантехник скончался на месте, второй – в машине скорой помощи. До больницы довезли только Владимира Ковылу. Он пережил 7 клинических смертей. Но остался жив. Вопреки всем прогнозам. Человек использует свои физические возможности только на 10 процентов. Оставшиеся 90 процентов – резервные силы организма. Иногда, в экстремальных ситуациях, организм человека начинает работать в полную силу. Почему это происходит, науке не известно. Для спасенных все то, что с ними произошло, останется чудом.

http://kinozal.tv/details.php?id=284403
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн Dux

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выжить вопреки
« Ответ #1 : 16 Апреля 2009, 11:12:29 »
Бывали случаи, когда пилоты на севере запрыгивали с месте на крылья самолетов :) А там не меньше 2-х метров.
Подумаешь, белый медведь вдруг нарисовался за спиной.

Оффлайн blalorvet

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апреля 2009, 14:50:14 »
Мозг тоже на полную не используется какие-то жалкие проценты(((
Дайте я ее пощупаю быват еще оптический обман зрения. Во как!

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #3 : 06 Июля 2010, 21:51:47 »
Не совсем точно.
Мозг человека используется практически полностью, но не более 10 процентов за раз.
Это правильно - не приводит к перегревам.
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Июля 2010, 14:44:19 »
Спасибо, интересный фильм!

Нашел на рутрекере для тех, кому удобнее качать с него: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1733159
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 14:59:26 от NA »
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!