Автор Тема: MLO / LT  (Прочитано 32606 раз)

Оффлайн strannik

• Способный
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Жить - хорошо!
MLO / LT
« : 28 Ноября 2007, 21:52:09 »
Сегодня поставил и попробовал MyLifeOrganized  (MLO). Интересно. Но на мой взгляд, у LT потенциально больше возможностей. Да и выглядит значительно приятней.
Так что, ребята, только вперёд! Удачи!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: MLO / LT
« Ответ #1 : 29 Ноября 2007, 19:56:11 »
MLO - клон LifeBalance.

Пробовал все 3 программы. Есть еще 10 других в архивах. Чесно говоря лежат для коллекции. Выводы простые:

LeaderTask - однозначно превосходит по функционалу MLO LB и Win Organizer . Несомненненно, есть некоторые некритичные функции, которые есть в 3-ех конкурентах, но 90% из них я уже видел в планах к реализации в LeaderTask (переключение между базами, паролирование...).

Единственное, чего принципиально недостает в LT в текущий момент - это интуитивно понятного интерфейса для новичка. Я нашел LT, целеноправленно по запросу "интеллектуальный органайзер", будучи знакомым с мощью кайросового (контекстного) планирования. И приложил определенные усилия к тому, чтобы освоить философию ТМ и интерфейс, заложенные в (теперь любимом) органайзере.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн immortal

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Студия Web-дизайна - создание сайтов, раскрутка сайтов, поддержка сайтов. Дополнительные услуги: рассылка рекламы, тиражирование дисков.
« Ответ #2 : 30 Ноября 2007, 14:16:20 »
MLO - клон LifeBalance.

Пробовал все 3 программы. Есть еще 10 других в архивах. Чесно говоря лежат для коллекции. Выводы простые:

LeaderTask - однозначно превосходит по функционалу MLO LB и Win Organizer . Несомненненно, есть некоторые некритичные функции, которые есть в 3-ех конкурентах, но 90% из них я уже видел в планах к реализации в LeaderTask (переключение между базами, паролирование...).

Единственное, чего принципиально недостает в LT в текущий момент - это интуитивно понятного интерфейса для новичка. Я нашел LT, целеноправленно по запросу "интеллектуальный органайзер", будучи знакомым с мощью кайросового (контекстного) планирования. И приложил определенные усилия к тому, чтобы освоить философию ТМ и интерфейс, заложенные в (теперь любимом) органайзере.

Если рвение разработчиков не остынет, LT наверное станет лучшим в своей категории...
По поводу интуитивно понятно интерфейса - да, я тоже при первом включении долго пытался понять, что куда лепить.
Разработчики обещали (по-моему к 6 версии) значительно переработать интерфейс. Так, что будем ждать.
 (iloveleadertask)
Студия Web-дизайна - создание сайтов, раскрутка сайтов, поддержка сайтов.
Дополнительные услуги: рассылка рекламы, тиражирование дисков.
http://eliteweb.com.ua

Оффлайн koch

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Ноября 2007, 17:25:32 »
Возможно что потенциальный функционал LT лучше нежели чем у MLO, но, к сожалению, без версии для КПК всеръез рассматривать LT не приходится. Ждемс..

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Ноября 2007, 23:48:37 »
Ждать осталось совсем немного  ;), учитывая скорость, с которой выходят новые билды.

Версия КПК
Повторяющиеся задачи
Интуитивно понятный интерфейс

- не ошибусь, если назову эти пункты наиболее приориететными в разработке программы. Ну может быть они находятся в другом порядке между собой ;).

Кстати, разобравшись с возможностями, которые дает LT, уверен, что отнесетесь к данной программе более серъзно, чем при первом приближении 8).
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн strannik

• Способный
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Жить - хорошо!
« Ответ #5 : 30 Ноября 2007, 23:54:31 »
Это так. Но в своих делах я не могу пока полноценно использовать LT. Попробовал MLO, ToDoList. Всё вроде бы хорошо, но в каждой чего-то важного для меня не хватает. Продолжаю пока в ежедневных делах использовать Outlook в связке с Rainlendar.
Надеюсь, что в скором времени в LT устранят обсуждаемые недостатки.

Оффлайн denis

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Декабря 2007, 17:40:05 »
Юзаю MLO в связке с аутлуком. В MLO очень понравился пример задачи "построить дом, вырастить дерево...", который поставляется сразу с программой. С ним новичку очень легко понять как именно пользоваться программой. И еще радует что в MindMap легко оттуда экспортировать.

Оффлайн Karakurt

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Декабря 2008, 14:26:41 »
А и надо-то немного. Шаблончики добавить - и лидерство LT станет подавляющим...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Декабря 2008, 22:22:56 »
Ждать осталось совсем немного  ;), учитывая скорость, с которой выходят новые билды.

Версия КПК
Интуитивно понятный интерфейс

прошло больше года с предыдущего поста, а КПК версия так и остается в планах.  *bh*

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #9 : 15 Декабря 2008, 22:29:40 »
Уже было сообщение, что до НГ  версии для КПК не будет...  *bu* *bh* *bd*

А в конце лета обещали, что в октябре будет готова!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 23:07:31 от bad1dab »

Оффлайн bithunter

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • А еще я продаю тренинги...
    • Просмотр профиля
    • Магазин горящих тренингов
« Ответ #10 : 08 Января 2009, 00:22:10 »
Уже было сообщение, что до НГ  версии для КПК не будет...  *bu* *bh* *bd*

А в конце лета обещали, что в октябре будет готова!
Вот вот, поэтому для КПК пока MLO без вариантов.
А еще я продаю тренинги: http://hotstudy.ru

Оффлайн akost

• Способный
  • Репутация +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Февраля 2009, 00:18:13 »
а мне показалось, что MLO уступает LT. причем главная причина уступания - это 1) четкая поддержка контекстов (категорий) / проектов для задач. У MLO мне так легко привязывать задачи к куче контекстов и проектов не удалось. в LT - легко. 2) LT идет от определенного ТМ-направления. а MLO - в большей степени линейный, хотя и мощный многоплатформенный, органайзер.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Февраля 2009, 00:34:41 »
У MLO мне так легко привязывать задачи к куче контекстов и проектов не удалось. в LT - легко.
Это вопрос интерфейса и юзабилити. MLO более гибок для создания TM-систем, а так же более интегрирован для работы с интеллект картами, Аутлуком и КПК, чем LT. В остальном - LT занимает прочные первые позиции. Жаль, что не по всем пунктам... Пока... :)

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Февраля 2009, 02:35:36 »
Есть ещё одна очень нужная вещь, которая есть в MLO и Win Organizer , но нет в LT:  ссылки между любыми документами. Да и ссылки на внешние файлы-папки в задачах и комментариях LT пока, мягко скажем, реализованы не оптимально.

Оффлайн akost

• Способный
  • Репутация +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Февраля 2009, 12:57:55 »
о да, я про ссылки уже писал. я тоже, как и Alexxa использовал/пробовал массу программ, и четко понимаю: без ссылок на любые документы, глобального поиска и шаблонов для печати (или сохранения в текстовый файл) LT будет терять пользователей. Я сам из-за отсутствия этих трех функций использую LT только для локальных ограниченных проектов, отдавая каждому из них свою базульку.
Недавно дал попробовать триал LT своему знакомому менеджеру. Погонял его в течение 3 дней. Первое, что сказал - без ссылок на заметки/задачи и поиска особых преимуществ у LT перед бумажным органайзером он для себя не обнаружил... Я не так категоричен, но аргументацию его понимаю.