Автор Тема: А почему вы выбрали именно LT?  (Прочитано 22385 раз)

Оффлайн IT-Student

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
А почему вы выбрали именно LT?
« : 08 Мая 2009, 23:14:45 »
Хотелось бы узнать, почему вы используете именно LT среди множества других планировщиков? Особенно обращаюсь к тем, кто использовал или просто знаком с другими продуктами.
Также предлагаю обсудить основных конкурентов LT (если таковые имеются).

Оффлайн RbI4

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А почему вы выбрали именно LT?
« Ответ #1 : 10 Мая 2009, 01:07:38 »
Первым органайзером как ни странно был именно LT. После недолгого использования и безрезультатного поиска ключей ) пришёл к выводу, что нужен другой органайзер. Попробовал несколько органайзеров (в их числе Win Organizer , COrganizerPro, бесплатный Mozilla Sunbird, а также если не ошибаюсь I-chronos). I-chronos понравился своим приятным интерфейсом, Mozilla Sunbird польстил своей бесплатностью ). Но всё же пришёл к выводу, что LT для меня удобнее. Как говорится - вернулся на круги своя...

Оффлайн IT-Student

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Мая 2009, 11:31:15 »
А если сравнивать функционал?

Оффлайн RbI4

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Мая 2009, 22:34:42 »
Функционально примерно все похожи (по крайней мере при не глубоком изучении). Но как мне кажется в LT нужных функций всё равно поболее будет. Ещё в I-chronos мне понравился хронометраж )

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Мая 2009, 23:29:32 »
Win Organizer , I-chronos

Да... Об этих программах самые приятные впечатления. Win Organizer  - имеет очень развитый интерфейс как Win приложение. Это его сильная сторона, а I-chronos - помню так же удивил меня своим интерфейсом, но "пальто, да не то"... Слишком он тормозной.

LeaderTask для меня единственная программа, поддерживающая контексты (кайросы) и имеющая максимально удобный (хотя и далекий от идеала) интерфейс в десктопной версии.

Из конкурентов я бы рассмотрел ConceptDraw Office: т.к. это очень здорово: продумать идею в удобном виде Интеллект-Карт. Прописать нужные шаги, затем все конвертировать в проект и расставить сроки с использованием Диаграммы Ганта, да еще и потом посмотреть отчет в удобном графическом виде о том, что где и как, на каком этапе просиходит по проекту.

Но, как персональный планировщик этот пакет не годится в использовании: цена, медлительность, непортейбельность и проч....

Вот тут - как раз поле для LeaderTask!!!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн IT-Student

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Мая 2009, 12:20:39 »
контексты (кайросы) и Диаграммы Ганта - это я так понимаю из книжек по ТМ? Можете мне кто-нибудь вкратце объяснить что это такое? А летом я книжки почитаю))

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Мая 2009, 12:45:16 »
Из книжек, а затем из практики. На форуме есть определения - посмотрите в поиске и факе ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Сфинкс

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Мая 2009, 19:44:20 »
Удобный и понятный интерфейс, возможность установки на сменный носитель, постоянные апгрейды.
очень ушлый svINks

Оффлайн Сфинкс

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июня 2009, 18:21:04 »
А еще он просто сделан ,  без всяких малопонятных функций и алгоритмов
очень ушлый svINks

Оффлайн Andrew.Lviv

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июня 2009, 01:01:28 »
Для фирмы смотрел и тестировал 8 органайзеров.
Мотив выбора - на сегодняшний день картина состояния дел на работе у меня реалистичнее всего отображается с помощью ЛТ...

Главные агрументы в пользу выбора ЛТ
--------------------------------------------------------------------------------
1) Иерархическая структура задач с подзадачами
2) Возможность организовать ссылки задач на контакты, проекты
3) Очень важно: возможность создавать категории и связывать их с задачами
4) Довольно удобная система фильтрации информации
-------------------------------------------------------------------------------
Главное для нас - иметь в разумных рамках возможность отслеживать рабочий процесс и взаимодействие по проектам, которые имеют древовидную структуру и пересекаются между собой по многим параметрам: время, сотрудники, категории....

Готовы на любой интерфейс...даже черно-белый  :D .... лишь бы не менялась философия.... удовлетворяющая 4 изложенным аргументам выбора.... :)

Прошу о 2 вещах: сохранить философию (смысл) + подтянуть сетевую версию:
1) если "СМЫСЛ" убрать из продукта  - ему никакой красивый интерфейс не поможет...разве что победит на "конкурсе интерфейсов"...
2) сетевая версия - ну так наша жизнь построена, что без сетевой  - как в клетке сидишь...и радуешься... и радостью не с кем поделиться...)))

« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 01:12:21 от Andrew.Lviv »

Оффлайн reddiamond

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июля 2009, 02:45:21 »
Пробовал несколько до этого, первый был Mozilla Sunbird, не понравился из-за слабой функциональности, с Аутлуком мы не подружились с самого начала, т.к. я не любитель продуктов Майкрософта.
На LT много хороших отзывов и практических советов по использованию

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июля 2009, 02:53:24 »
с Аутлуком мы не подружились с самого начала, т.к. я не любитель продуктов Майкрософта.
Любитель/нелюбитель дело отдельное... Чем Вам интерфейс Аутлука не приглянулся? Чего не хватало?

Оффлайн reddiamond

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июля 2009, 00:48:20 »
с Аутлуком мы не подружились с самого начала, т.к. я не любитель продуктов Майкрософта.
Любитель/нелюбитель дело отдельное... Чем Вам интерфейс Аутлука не приглянулся? Чего не хватало?

Причина была не в интерфейсе, причина в мобильности. LT как я понял можно ставить на флешку (пока не пробовал, небыло необходимости) и будет работать на любом комп. С аутлуком проблем больше, стоит не везде и постоянно синхронизировать его не получится

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Июля 2009, 11:14:57 »
Везде , где стоит  МС Оффис, я встречал и аутлук. ПСТ файл аутлука можно носить на флешке(надо только путь указывать в настройках аутлука), правда подтормаживает. Но ЛТ, после загрузки 3 тысяч задач из того-же аутлука очень медленно работает. 

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Июля 2009, 12:24:46 »
Есть и портейбл версии аутлука, но за чистоту таких сборок никогда не ручаюсь...