Автор Тема: Синхронизация ЛТ через Аутлук  (Прочитано 19374 раз)

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
  • Делай, что должен - и будь, что будет
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация ЛТ через Аутлук
« Ответ #45 : 26 Октября 2009, 01:16:57 »
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,3848.msg26982.html#msg26982
Поддерживаю karam. Сейчас нет времени. Немного позже буду вынужден искать тех, кто высказывался в пользу синхронизации через Аутлук и просить проголосовать. Кроме того, придется подобрать ссылки на соответствующие посты. Думаю, только так разработчики обратят на это внимание.
Solaris, насколько я понимаю разработчики в курсе проблемы. По крайней мере в разделе принятых предложений висит экспорт в аутлук http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,348.0.html... При чем его обещали реализовать еще в июне... При этом часть полей до сих пор теряется даже при экспорте.. Но нужна именно синхронизация с ним и прямая синхронизация с КПК. Думаю что для этого нужно будет изменить архитектуру базы, что повлечет за собой необходимость конвертации старых баз в новую версию.. А это достаточно трудоемко..
Полностью поддерживаю создание отдельной ветки именно с этим предложением..
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Октября 2009, 01:17:23 »
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,3881.msg27331.html#msg27331
Разработчики подскажите на релиз версии 6.6.2 я писал что очччень хотелось бы синхронизацию с outlook и КПК.. Возможно это достаточно сложно реализовать.. Однако прошу сказать в так называемой "революционной" версии будет ли реализована данная функция или нет?? И если нет, то предполагается ли ее реализация и когда (хотя бы укрупненно)??
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Октября 2009, 01:52:16 »
Читаю форум постоянно. Не понял идею множественного цитирования.
Если Вам очень нужна синхронизация с Outlook, то можно выразиться попроще.

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Октября 2009, 01:28:18 »
Читаю форум постоянно. Не понял идею множественного цитирования.
Если Вам очень нужна синхронизация с Outlook, то можно выразиться попроще.
Извините, выражался проще. Боюсь, не услышан. Как и многие другие.
Здесь подобраны сообщения разных форумчан по одной теме, которые были разбросаны в разных ветках. Своего рода, реферат на тему. Знаете, как цитируют разных авторов, каждый из которых только немного касался главного вопроса в разных работах? Так вот, приведенные сообщения - не из одной ветки, вразнобой они не дают цельного представления.
Посмотрите, например, здесь http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2981.0.html
Интересно, первый ответ разработчиков ничего не напоминает? Помните свои первые посты? Как Вам отвечали разработчики? Сейчас понятно, что приторно-вежливо. Если бы не сложность ответа, можно подумать что бот. Сейчас Вам так часто отвечают? Думаю, имело бы смысл в статусе автора указывать не только текущее количество сообщений и оценки, но и в "замороженном" виде показатели, которые он имел на день написания поста. Поставлено в план. И что? Есть проблемы? Вряд ли. Ведь мы о них не знаем. Существует только то, о чем нам сообщают разработчики.
Пытался устроить голосование - народ вялый. Так, на злобу дня где-то выскажутся, а по теме в одной ветке - не часто. Увы - наверное, надо как-то форум совершенствовать.
Разработчики вообще, на мой взгляд, далеки стали от народа. Собака лает, а караван идет. Нет, эффект от "лая" есть, но он настолько отсрочен, что не понятно, есть ли причинная связь между лаем и движением каравана :) Предлагал им статистику использовать, пока эффекта нет. Пока они ориентированы на самых "крикливых". Субъективный момент важен, историю делает личность, но и тенденции учитывать тоже нужно.

А идея здесь последовательно отстаивается следующая: дайте нам абсолютную синхронизацию с Аутлуком - и каждый сможет выбирать сам: кто будет синхронизировать КПК, кто переносить задачи в календарь, кто - в телефон, а кто и вообще откажется от Аутлука и будет пользоваться, извините, кривоватой пока, но зато собственной, синхронизацией ЛТ.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 01:35:37 от Solaris »

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Октября 2009, 02:08:16 »
Интересно, первый ответ разработчиков ничего не напоминает? Помните свои первые посты? Как Вам отвечали разработчики? Сейчас понятно, что приторно-вежливо.

Мне разработчики отвечали всегда и вежливо с самого первого поста. За что им спасибо. Говорю это не из личной заинтересованности, а с объективной точки зрения. С разработчиками не знаком.

А, с точки зрения конкретной темы, синхронизации, достаточно поднимать тему часто, и разработчики будут думать о реализации и отвечать на посты.

Для меня некоторые темы очень важны, и я терпеливо участвую в их обсуждении.