Автор Тема: Несложно, но важно (улучшение работы с предложениями - I  (Прочитано 24963 раз)

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Ну и вот, к примеру, несложное но важное предложение, которое было пару месяцев назад от Админа (отображение всех дочерних задач, независимо от категории):

Итак. Спасибо всем за подробные описания и скриншоты. Такое решение:

1. Дочерние задачи отображаются всегда
2. Родительские задачи не отображаются в дереве - если у задачи есть родитель и он не отображен, то у этой задачи появляется цветной маркер.  При наведении на этот маркер появляется подсказка где показаны все родительские задачи)

Такое решение всех устраивает?
Сам недавно делал такое предложение. Лишний довод в пользу ТС.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
мне кажется в IN слишком много всего, возможно стоит сделать помима IN страницу "На доработку?"
Мне кажется в этом необходимости нет. Разработчиками органайзера, кроме альтруистического желания сделать мир лучше, наверняка движет и желание зарабатать больше денег. А это возможно, если будут расти продажи. А это, в свою очередь, возможно, если программа будет отвечать требованиям новых покупателей.

Наверняка admin проводит огромную работу по выяснению потребностей будущих корпоративных покупателей, иначе откуда такие глобальные изменения в контактах с претензией на затачиваемость под crm-системы.

IMHO, опасаться, что развите программы уйдет в непонятном направлении для нас не стоит. Тем более, что нам неизвестны результаты опросов потенциальных покупателей.

10-ка предназначается именно и только для небольших быстро реализуемых/исправляемых пожеланий. Для всего остального есть это...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Если я пишу что функция сложная, это не значит что она не будет реализована, а значит что её нужно ставить в генеральный план, т.к. реализация занимает продолжительное время.

Оффлайн DGRAID

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
  • моя мечта
    • Просмотр профиля
    • drum'n'bass smolensk
При всём уважении к разработчикам, хочу высказать своё недовольное мнение:

тему можно переименовать в "несложно, но долго"

разработка в 10ке не движется!!!

я готов предложить ещё кучу идей, но из за того что разработка длиться так долго, пропадает желание...

моё мнение, каждую идею из 10ки можно выполнять за день или даже короче...

я не знаю, сколько разработчиков ведёт проект, но особых продвижений относительно удобств не наблюдается...

то что сейчас есть в теме 10ке, такими тэмпами выполнится не раньше чем через пару лет... но люди хотят, готовую доработанную программу.

и ещё, нужно сделать голосование!! многое из того что выполняется, нафиг никому не нужно, а важные предложения типа "undo" помечают как сложные или ставят в конец очереди...

короче тема  "ТОП 10" сначала порадовала, а теперь начинает раздражать (((

оффтоп: (на другую тему, но напишу здесь)
мои личные идеи, пожелания относительно программы.

вообще по хорошему, можно сделать интернет версию программы (аля drebedengi.ru) , тогда решится вопрос с различными операционными системами, и телефонами, пропадёт необходимость в синхронизации с мобильными устройствами..
но это только мечта ))

из важного:
1. В календаре ДОЛЖНА быть кнопка "Показывать все задания, из всех категорий"... невозможно планировать день вслепую.. ((((
2. Ткните пальцем, или я не вижу ПРИМЕРОВ работы с программой, кроме абсолютно не понятной базы данных, которая идёт в комплекте с установкой.
Как правильно сделать структуру категорий? что куда? для чего вообще "проекты" и как ими пользоваться. ПРИМЕРОВ НЕТ! (( может быть где то есть ветка, куда пользователи выкладывают свои базы данных, для ознакомления?

3. Желательно как-то в корне разделить, заметки и задачи, ну или кнопку сделать (показывать задачи / показывать заметки)
из за того что в категориях много заметок и задач, лично у меня начинается путаница (((

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
DGRAID

+1

Оффлайн DGRAID

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
  • моя мечта
    • Просмотр профиля
    • drum'n'bass smolensk
Кто нибудь, что нибудь ответит?  *bh*

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Ну а что собсно отвечать? Я жду коренных изменений в программе, т.к. то, что обсуждалось в "революции" составляет содержимое моей личной "10-ки"... а реализация нововведений явно затягивается...

впрочем как старики любят причитать что "поколение нынче не то, вот мы...", могу заметить что и претензии к скорости разработки программы продолжаются сменяя каждое поколение форумчан и "вот раньше скорость разработки была... не то что сейчас"  ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн DGRAID

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
  • моя мечта
    • Просмотр профиля
    • drum'n'bass smolensk
а где обсуждалась революция?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Сами приоритеты мы планируем убрать и сделать жесткими штуки 3 (бросать все и делать, обычный, сделать в последнюю очередь).
В ближайшее время (до декабря), текущую систему трогать не будем.
Вот такое официальное заключение.

Переведу с машинного на человеческий: пфу на вас, на вашу "горячую 10-ку" и на ваше бывшее голосование. Как нам самим надо, так и сделаем.

Видите ли, в чём дело. Вы плюёте на свои собственные, ранее провозглашённые принципы - и сейчас начнёте канцелярски доказывать, что не плюёте. Некрасиво.
Не верный перевод ;) Верный перевод такой: "Фильтрация по статусу в стотыщпиццот раз круче, чем Использование клавиш Alt, Ctrl, Shift с колесиком для плавного изменения кол-ва дней на календаре".
Так что можно сказать что "плюём", но "плюём" на мелочь - надо делать основное, что бы не было такого - прошло десять билдов, а по сути ничего не сделано.
Нужно переделать формат десятки и поместить туда функции которые необходимы пользователям в первую очередь, а это те функции от которых зависит использовать LeaderTask или "сторонние программы".

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Вот давайте реально подрезюмируем, пункты из десятки выполнялись с мая 2009 по октябрь 2009, то что пользователи "ждут". В какие месяцы по вашему LeaderTask развивался наиболее активно?

Оффлайн DGRAID

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
  • моя мечта
    • Просмотр профиля
    • drum'n'bass smolensk
В первый

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Так что можно сказать что "плюём", но "плюём" на мелочь - надо делать основное, что бы не было такого - прошло десять билдов, а по сути ничего не сделано.
Нужно переделать формат десятки и поместить туда функции которые необходимы пользователям в первую очередь, а это те функции от которых зависит использовать LeaderTask или "сторонние программы".

То есть, что что необходимо пользователям в первую очередь, решаете вы, а не пользователи. Тогда зачем все эти Г-10.

Теперь читаем здесь:
Теперь горячая десятка может фомироваться автоматически - нужно просто голосовать за нужные предложения и все. Самые рейтинговые пожелания будут реализовыватся в первую очередь.

'Тактическая революция' набрала 13 голосов (ближайшее к ней предложение набрало 7 или 8 ). После чего она была включена в Г-10 "вручную", т.к. автоматического формирования по голосованию ещё не было. Затем вы решили, что это мелочь, которая не нужна пользователям - и голосование вообще было убрано.

Так что перевод "пфу на вас" совершенно точный.