Автор Тема: ЧаВо (FAQ)  (Прочитано 91862 раз)

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Re: ЧаВо (FAQ)
« Ответ #15 : 01 Апреля 2008, 21:22:31 »
А вы знаете, что если "сузить" задачу в Календаре (т.е., потянуть за нижнюю часть окошка задачи вверх), она потеряет время окончания и превратится в некое подобие метки времени (уж не знаю как объяснить, проще попробовать самим). Я так отмечаю события, привязанные не к периоду времени, а к определенному моменту.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Pol

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Мая 2008, 10:57:05 »
Очередной раз пытаюсь использовать LT в своей работе...
Подскажите, как увидеть дату завершения (исполнения) той или иной задачи? Мне это важно!
Вообще, когда я ставлю галку "исполнено" - то это Когда? Сегодня? Или когда должно было быть исполнено?

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Мая 2008, 12:17:27 »
Очередной раз пытаюсь использовать LT в своей работе...
Вообще, когда я ставлю галку "исполнено" - то это Когда? Сегодня? Или когда должно было быть исполнено?
Насколько я понимаю, сейчас время исполнения задачи фиксироваться не может. Очевидно, что момент "проставления" галки и исполнения задачи в общем случае может не совпадать, поэтому фиксировать его смысла не имеет - ЛТ не секундомер. В то же время возможность фиксировать момент исполнения тоже бывает важно, поэтому идею поддерживаю - лучше реализовать ее дополнительным полем "Отметка об исполнении".
А пока что можно пользоваться Ctrl+D для вставки даты в описание задачи или прикрепленную заметку.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн SorNik

• Способный
  • Репутация +15/-3
  • You can't always get what you want
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Мая 2008, 13:31:02 »
Настройка - дополнительные - "При выполнении задачи переносить дату завершения на сегодня" - поставить галочку.
Если задача просрочена (т.е. установлена дата завершения, которая уже прошла), то дата завершения остается запланированной.
Если же нет даты завершения или планируемая дата позднее реального завершения, то настройка срабатывает, т.е. указывает дату постановки галочки на задаче.
But if you try sometime you find you get what you need

Оффлайн Pol

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Мая 2008, 21:42:18 »
Всем спасибо, но я не понял....
Как посмотреть - Когда я исполнил задачу!
Помню, что в прошлом месяце, но когда, конкретно?
И если я позавчера не работал с LT, но задачу выполнил, то как сегодня отметить то что я сделал позавчера?

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #20 : 21 Мая 2008, 09:32:21 »
Pol, в текущей версии у задачи есть только 2-е даты вот с их помощью можно устанавливать нужные вам значения. А вообще по этмоу поводу мы планируем сделать LOG задачи (т.е. история изменений)
дата время: создана задача
дата время: присвоен статус "В работе"
дата время: присвоен статус "Готово"
...

Оффлайн Pol

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Мая 2008, 21:42:06 »
Мне казалось - это так просто, и так очевидно....  *ah*
Когда же Вы планируете это сделать?

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #22 : 22 Мая 2008, 11:05:39 »
Скорее всего в версии 6.0

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Августа 2008, 19:44:24 »
ЧаВо опять обновлен, появилась новая тема
20. Защита информации в ЛТ
Данный раздел посвящен обеспечению достоверности и целостности введенных в ЛТ данных.
Опытные (и не очень) пользователи делятся собственным (и другим) опытом по уничтожению/потере/стиранию/несанкционированному_доступу к данным в базе ЛТ
20.1. Надежный способ избавиться от ... данных - автор темы DO
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн timka

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Ноября 2008, 21:12:24 »
только сегодня скачал программу. на форуме столько версий ! какую покупать или это одни и те же?

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #25 : 27 Ноября 2008, 21:30:54 »
Это версии одной программы, сейчас в продаже LeaderTask 6.0.3

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
  • Делай, что должен - и будь, что будет
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Ноября 2008, 19:31:25 »
Плз, разъясните, как самому создавать периоды и вообще поподробнее об их использовании. После первичной установки программы периоды удалил. Сам создать нормально не могу. Как они взаимодействуют с задачами? Какие условия при этом нуно соблюдать, чтобы их использование было корректным. Интуитивно мне кажется это сильной штукой, но воспользоваться не могу (хотя и легальный юзер около полугода)
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Ноября 2008, 23:49:56 »
После первичной установки программы периоды удалил. Сам создать нормально не могу.
В последних версиях можно независимо от рабочей базы (но сохранив ее предварительно) создать новую, с демонстрационными данными. Там должны быть и периоды. Проще еще раз на них посмотреть, чем объяснять.
Тем не менее, из старой справки:
"Организация управления временем представлена разделом «Календарь». Здесь создаются удобные для Вас временные интервалы, по которым Вы будете группировать задачи. Временные интервалы можно группировать по какому-либо признаку.

«Временной интервал» может быть одним из трех типов: жесткий, плавающий, и смешанный.

Жесткий тип имеет постоянные сроки, они не меняются.
Пример: задан период с 1 января 2007 по 31 декабря 2007. Этот временной интервал будет всегда отображать весь 2007 год.

Плавающий тип имеет начальное значение "текущий день", а конечное значение - количество просматриваемых "наперед" дней.
Пример: интервал «Следующие 7 дней» начинается с сегодня и заканчивается через 7 дней.

Смешанный тип имеет рамки периода, внутри которого "скользит" охватываемый период.
Пример: интервал «Эта неделя» охватывает и сегодняшний день, и все дни от начала текущей недели до ее конца.
"
На самом деле тонкостей больше, но я их еще не освоил. Где-то была тема, где обсуждалось поподробнее.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Z-zmei

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Декабря 2008, 12:16:58 »
Настройка - дополнительные - "При выполнении задачи переносить дату завершения на сегодня" - поставить галочку.
Если задача просрочена (т.е. установлена дата завершения, которая уже прошла), то дата завершения остается запланированной.
Если же нет даты завершения или планируемая дата позднее реального завершения, то настройка срабатывает, т.е. указывает дату постановки галочки на задаче.

подскажите, пожалуйста, где искать эту галочку? У меня версия 6.0.3, и во вкладке такой опции нет.
она была куда-то перенесена в этой версии или убрана вообще (почему?) опция-то полезная..

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #29 : 01 Декабря 2008, 12:39:24 »
подскажите, пожалуйста, где искать эту галочку? У меня версия 6.0.3, и во вкладке такой опции нет.
она была куда-то перенесена в этой версии или убрана вообще (почему?) опция-то полезная..

Там же, но не в Дополнительно, а в Задачи.