Автор Тема: ЧаВо (FAQ)  (Прочитано 93207 раз)

Оффлайн Z-zmei

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЧаВо (FAQ)
« Ответ #30 : 01 Декабря 2008, 12:47:13 »
о, спасибо большое!

Оффлайн Дмитрий

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Декабря 2008, 19:02:59 »
Привет 1_76! Скачал новую версию, до этого покупал ключ, после установки новой версии появилось окно со ссылкой оновить ключ. Нажимаю, появляется окно в котором мой майл, отправил, но нового ключа так и не получил. Как быть? Сейчас нахожусь в отпуске и программа практически мне не нужна, но через неделю на работу и если у меня не будет ее не знаю что делать буду. Подскажите. Заранее благодарен. *az*

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Декабря 2008, 19:59:28 »
Привет 1_76! Скачал новую версию, до этого покупал ключ, после установки новой версии появилось окно со ссылкой оновить ключ. Нажимаю, появляется окно в котором мой майл, отправил, но нового ключа так и не получил. Как быть?
По всем вопросам связанными с ключами пишите, пожалуйста, сюда: sales@almeza.com или support@leadertask.com
Метка: FAQ

Оффлайн snakevk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Января 2009, 21:45:29 »
Ребят, а где раздел "Бумажник"?! Всё излазил, нифига найти не могу!

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #34 : 19 Января 2009, 14:16:59 »
Предлагаю добавить в ЧаВо как вставить текущее время в тело задачи по Ctrl+D - нигде не нашел, кроме как здесь:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,800.msg7134.html#msg7134
Да и другие горячие клавиши, не указанные в справке, неплохо было бы добавить.

Оффлайн Riena

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Января 2009, 17:38:08 »
У меня, наверное, очень тупой вопрос, но я только что купила программу и пока еще не совсем разобралась. Я смотрю помощь по работе с органайзером и там везде на скриншотах (вот хоть бы здесь http://www.leadertask.ru/content/view/79/86/ ) задачи в календаре выделены разными цветами. А вот у меня никак такое не получается. Единственное, что я могу - это задать им разную приорететность - тогда да, задачи будут соответсвовать цвету приоритета. А больше никак? Если не задавать приоритет, то либые задачи из любого проекта или категории беленькие, без какого-либо окрашивания.
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 17:41:53 от Riena »

Оффлайн Ярик

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Января 2009, 00:57:38 »
Riena, абсолютно нормальный вопрос! И чем больше вы их будете задавать, тем быстрее разберетесь в в органайзере.
Вы правы, задачи окрашиваются только в цвет приоритета.
Время растяжимо... оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Января 2009, 01:47:26 »
ЧаВо пополнился разделами:
3.5.2 Горячие клавиши Ctrl+D вставляют текущие дату и время в то место, где находится курсор, в том числе в редактируемые заголовки задач, контактов, ссылок;
3.5.3 Горячие клавиши на жирность/курсив/подчеркивание (Ctrl+B/I/U)
работают только в текстовых полях. Не влияют на шрифт заголовков задач, контактов, ссылок

и
15.15 Как изменить цвет шрифта в наименовании задачи?
Цвет шрифта соответствует выбранному приоритету. Измените приоритет, изменится цвет.
(Ярику от меня в репу первый плюс!  (sup) Дай Бог, не последний)

Я тоже ;)
И вообще, как можно найти то, чего нет в программе?

А для поиска на форуме воспользуйтесь запросом "финансы", только перед этим обязательно почитайте раздел III.2 первого поста ЧаВо
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 02:15:53 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн snakevk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Января 2009, 02:19:24 »

Я тоже ;)
И вообще, как можно найти то, чего нет в программе?

http://www.leadertask.ru/content/view/74/69/

вот здесь написано про бумажник и менеджер паролей.

Также написано следующее: Бумажником выступает раздел «Примечание» в свойствах контрагента. Это удобное место для хранения паролей, логинов и другой скрытой информации.

НИФИГА не понятно, что это значит. Будьте любезны объяснить, где это находится и как использовать. Информации подобной ни на сайте ни на форуме я не нашел.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Января 2009, 03:14:38 »
...
Также написано следующее: Бумажником выступает раздел «Примечание» в свойствах контрагента. Это удобное место для хранения паролей, логинов и другой скрытой информации.

НИФИГА не понятно, что это значит. Будьте любезны объяснить, где это находится и как использовать. Информации подобной ни на сайте ни на форуме я не нашел.

Совершенно справедливое замечание. Этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме, например здесь http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2087.msg15033.html#msg15033 ,
и здесь http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,318.msg2613.html#msg2613
Не смотря ни на что файл справки до сих пор не поправлен.
Придется в очередной раз выступить переводчиком:
Контрагент = контакт/задача/категория; (если не так, пусть меня разработчики поправят)
Примечание = комментарий;
...
хороший человек = фрей фея ;)

Кстати, самому интересно, можно ли хранить пароли в заметках? В смысле, шифруются ли они?
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 03:53:23 от 1_76 »

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Февраля 2009, 17:44:41 »
Раздел ЧаВо пополнен словарными статьями с моими комментариями
I.I Термины и определения

ПРОЕКТ (от лат. projectus - букв. - брошенный вперед), 1) совокупность  документов (расчетов, чертежей и др.) для создания какого-либо сооружения  или изделия. 2) Предварительный текст какого-либо документа. 3) Замысел,  план.

КАТЕГОРИЯ (от греч. kategoria - высказывание; признак) - 1) в философии -  Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. 2) В научной терминологии: Родовое понятие, обозначающее разряд предметов или наиболее общий их признак. 3)  Разряд, группа однородных предметов, явлений, лиц.

ЦЕЛЬ 1) Объект для попадания при стрельбе или метании. 2) Заранее намеченный пункт следования. 3) То, к чему стремятся, чего хотят достичь; главная задача, основной замысел. 4) Намерение, желание.
Цель в ЛТ - это состояние системы к которому мы стремимся и которое может быть достигнуто, (если достижение цели невозможно, то это называется несбыточной мечтой).

ЗАДАЧА - 1) то, что дано или необходимо разрешить, выполнить; цель, к которой стремятся, хотят достичь. 2) Вопрос (обычно математического характера), требующий нахождения решения по известным данным с соблюдением известных условий.
В нашем случае - пункт плана (проекта).
 *bv*

Оффлайн Hasami

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Февраля 2009, 16:57:11 »
В FAQ дан не совсем корректный ответ на вопрос «Как настроить используемую по умолчанию почтовую программу для отправки контакту электронной почты?» - в обоих ответах упоминается решение только для программы The Bat!
На самом же деле дефолтный почтовый клиент настраивается по адресу: Пуск > Панель управления > Свойства обозревателя > Закладка Программы > из выпадающего списка поля «Электронная почта» нужно выбрать ваш почтовый клиент > OK.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Марта 2009, 13:18:13 »
Раздел ЧаВо

Как получить ключ к Leadertask бесплатно?

пополнился предложением:

Переведи интерфейс Лидер Таск на свой родной язык в обмен на бесплатную регистрацию
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2573.msg18743.html#msg18743 - предлагает admin

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #43 : 22 Марта 2009, 01:56:57 »
Раздел ЧаВо пополнен словарными статьями с моими комментариями
I.I Термины и определения

ПРОЕКТ (от лат. projectus - букв. - брошенный вперед), 1) совокупность  документов (расчетов, чертежей и др.) для создания какого-либо сооружения  или изделия. 2) Предварительный текст какого-либо документа. 3) Замысел,  план.

КАТЕГОРИЯ (от греч. kategoria - высказывание; признак) - 1) в философии -  Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. 2) В научной терминологии: Родовое понятие, обозначающее разряд предметов или наиболее общий их признак. 3)  Разряд, группа однородных предметов, явлений, лиц.

ЦЕЛЬ 1) Объект для попадания при стрельбе или метании. 2) Заранее намеченный пункт следования. 3) То, к чему стремятся, чего хотят достичь; главная задача, основной замысел. 4) Намерение, желание.
Цель в ЛТ - это состояние системы к которому мы стремимся и которое может быть достигнуто, (если достижение цели невозможно, то это называется несбыточной мечтой).

ЗАДАЧА - 1) то, что дано или необходимо разрешить, выполнить; цель, к которой стремятся, хотят достичь. 2) Вопрос (обычно математического характера), требующий нахождения решения по известным данным с соблюдением известных условий.
В нашем случае - пункт плана (проекта).
 *bv*

А где в LT можно задавать цели? не могу найти, сорррри
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Марта 2009, 10:22:46 »
А где в LT можно задавать цели? не могу найти, сорррри
Авторы LT придерживаются методологии GTD. По этой причине текстовое описание цели размещено в свойствах проекта.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...