Автор Тема: ЧаВо (FAQ)  (Прочитано 91889 раз)

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
Re: ЧаВо (FAQ)
« Ответ #45 : 22 Марта 2009, 23:58:05 »
Спасибо, Alexxa, Ваш ответ пополнил ЧаВо
ЦЕЛЬ 1) Объект для попадания при стрельбе или метании. 2) Заранее намеченный пункт следования. 3) То, к чему стремятся, чего хотят достичь; главная задача, основной замысел. 4) Намерение, желание.
Цель в ЛТ - это состояние системы к которому мы стремимся и которое может быть достигнуто, (если достижение цели невозможно, то это называется несбыточной мечтой).
Авторы LT придерживаются методологии GTD. По этой причине текстовое описание цели размещено в свойствах проекта = объясняет Alexxa
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Марта 2009, 02:21:31 »
Оффтоп:
Кажется мне, что пора из ФаКа делать Хелп  ;)

Оффлайн Ярик

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Июня 2009, 04:32:14 »
Зашел сегодня в ФАК... давненько я тут не был, года с пол наверное.
Так вот, ФАК служит в первую очередь для новичков и новых обитателей форума. Я думаю, что большинство из них ознакомление начинают именно с этой ветки.
На мой взгляд первый пост уже пора переработать и обновить. Потому что надпись большими буквами "Версия для КПК уже тестируется!!!" как минимум вводит в заблуждение.
Время растяжимо... оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Июня 2009, 21:11:54 »
...надпись большими буквами "Версия для КПК уже тестируется!!!" как минимум вводит в заблуждение.
Приношу свои извинения.
В ближайшее время изменю на "Версия для КПК еще тестируется!!!"  ;)
Поскольку, как постоянный пользователь КПК не считаю текущую версию полностью готовой.
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Валерка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Сентября 2009, 14:21:22 »
Подскажите, как сделать чтобы при установке напоминания постоянно был забит один и тот же звуковой файл, что бы не вбивать его заного туда, а то постоянно приходится искать и втюхивать его!!!

Support Manager

• Гость
« Ответ #51 : 29 Сентября 2009, 11:50:22 »
Валерка, данной функции пока нет.  :-\ Она стоит в плане и будет реализована в следующих версиях программы.
 Для того чтобы быть в курсе всего - пожалуйста следите за нашими Анонсами а также планами по разработке органайзера.

Оффлайн skiks

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Октября 2009, 18:26:42 »
Я только начинаю знакомиться с программой... У меня такой вопрос: Можно ли ставить общие цели на определенный период, например на неделю, а потом по дням расписывать задания? Точно также цели на месяц, а исходя из них по неделям? Как это сделать в программе?

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Октября 2009, 00:25:49 »
Я только начинаю знакомиться с программой... У меня такой вопрос: Можно ли ставить общие цели на определенный период, например на неделю, а потом по дням расписывать задания? Точно также цели на месяц, а исходя из них по неделям? Как это сделать в программе?
Создайте новый проект (например так - Опции/Проекты/Ins), определите в нем период и цель, и в рамках этого проекта создавайте задачи.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Doyal

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Ноября 2009, 11:14:56 »
Добрый день, не смог поставить Leader Task на Vista, может у меня глюк?

Support Manager

• Гость
« Ответ #55 : 10 Ноября 2009, 12:54:35 »
Doyal, приносим свои извинения за возможную задержку с ответом. Вопрос достаточно сложный, на его рассмотрение может уйти несколько дней.

Оффлайн denq

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Ноября 2009, 23:57:06 »
 *bc*Подскажите пожалуйста чем проект отличается от категорий. *bu* Почему бы не использовать только проекты или только категории. Для чего такая разбивка ведь по сути они схожи. В чем суть объясните пожалуйста "неучу". Если можно с примером. За ранее спасибо

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Ноября 2009, 07:11:40 »
*bc*Подскажите пожалуйста чем проект отличается от категорий. *bu* Почему бы не использовать только проекты или только категории. Для чего такая разбивка ведь по сути они схожи. В чем суть объясните пожалуйста "неучу". Если можно с примером. За ранее спасибо

Вы абсолютно правы. По сути они одинаковые. Об этом много написано в темах про слияние категорий и проеков, проекты и над проекты. Есть предложение Alexxa по реформам в Лидертаске и ответ разработчиков по изменениям в органайзере

В текущей реализации есть следующие различия:
— в фильтре между проектами и категориями образуется связь “И”. То есть задача выводится в окне, если у нее есть и проект, и категория, указанные в фильтре. Между проектами связь “Или”. Между категориями также “Или”.
— в свойствах проекта есть дата начала и завершения, исполнитель, а у категории этого нет.
— в окне задач можно сделать ссылку на проект.
— категорию можно синхронизировать с Лидертаском на КПК, а проект — нет.

Оффлайн Leviathan

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Ноября 2009, 11:26:16 »
denq, предлагаю мой подход.
Проекты - это нечто, ограниченное во времени и имеющее цель. (Например - подготовится и съездить в путешествие, написать диссертацию).
Категория - нечто, не имеющее четкого начала и конца. Хорошо подходит для кайросов. У меня есть категория "Родные", где я отмечаю все, что мне нужно обсудить-сделать-передать с родителями. Есть категория "Аспирантура", в которую я закидываю мелкие и крупные поручения от научного руководителя, которые не имеют отношения к моей диссертации. Есть категория "Фейлы", куда я переношу задачи, которые позорно провалил  >:( либо создаю задачи по неудачным ситуациям в жизни для дальнейшего анализа

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Ноября 2009, 03:33:09 »
denq, предлагаю мой подход.
Проекты - это нечто, ограниченное во времени и имеющее цель.
Философия Кислого мне ближе (в контексте персонально ТМ). Проект = задача реализующася в несколько этапов (состоящая из нескольких подзадач).

Категория - нечто, не имеющее четкого начала и конца.

В этом плане проект в LT - частный случай категории (о чем я упоминаю в революции).
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...