Автор Тема: ЧаВо (FAQ)  (Прочитано 91854 раз)

Оффлайн Leviathan

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЧаВо (FAQ)
« Ответ #60 : 22 Ноября 2009, 13:53:51 »
В этом плане проект в LT - частный случай категории (о чем я упоминаю в революции).

Абсолютно согласен, но я отталкиваюсь от реальности. Если уж нам дали "проекты" и "категории", то хочется наделить их каким-то "физическим смыслом" для себя, что я и делаю. Еще признак различия такой: проекты закрываются, а категории нет (ну, разве что за долговременной ненадобностью. Я недавно в LT, такого еще не было)

Оффлайн ga7ba

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 03 Декабря 2009, 19:26:59 »
Есть ли в программе возможность посчитать статистику за неделю (месяц) по расходу времени:

Например сколько я потратил время на еду на сон на транспорт и тд, соответствоено при ежедневном отмечании этих интервалов например с 13 00 до 13 30 прием пищи и в конце недели соотв вывести результат сколько часов потрачено на прием пищи   и тд по остальным рутинным делам

???

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #62 : 04 Декабря 2009, 10:24:19 »
ga7ba, у нас есть специальная программа для контроля рабочего времени - StaffLogger. Она поможет вам вести хронометраж компьютерного времени.

Оффлайн AndreyKo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Апреля 2010, 22:36:16 »
Ну, время за компьютером это понятно, а тема довольно интересная.
Ввести возможность вести логи некоторых специальных задач по выбранным параметрам.

Так кто-то введет подсчет занятий спортом за неделю, кто-то сможет домашнюю бухгалтерию организовать.
Имеется ввиду что для такого типа задач вводится не только ее выполнение, но и в спец. поле то, как ее выполнили (сколько времени потрачено, денег и т.д.)
Возможно это и не сейчас, но на будущее, как темя для размышления, имеет место быть.

Оффлайн VOJAK

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Анализ деятельности - отчет
« Ответ #64 : 09 Августа 2010, 19:35:55 »
Подскажите, пожалуйста! Пользуюсь LT на протяжении 2-х недель. Иноересуют следующие вопросы:
1.Можно ли как-то сформировать отчет о выполненных задачах за прошедшый период (например неделя), с указанием дня и времени выполнения задачи - то бищь как они планировались изначально? Если можно, то как?
2.Ситуация: задача выполняется на протяжении недели. Вопрос: можно ли отмечать выполнение задачи например в понедельник, выполнение во вторник, и чтобы она не пропадала, а было видно, что над этой задачей я работал в понедельник, вторник и т.д... и еще нужно работать в оставшиеся дни?

Извините, если такой вопрос где-то обсуждался. Буду рад если укажите похожие темы.
Заранее спасибо.

Оффлайн Hush

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +21/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Августа 2010, 20:46:36 »
1. К сожалению пока фильтр по статусу не реализован, хотя такой параметр фильтра был предложен больше года назад. Предлагаю Оживить обсуждение и  поддержать голосование
2. Предлагаю вам использовать статус задачи - в работе\ отложено. Толку от этого пока мало, но можно будет посмотреть хотя бы историю задачи (кнопка "История"). Работа со статусами имела бы больше смысла, если бы был реализован пункт1 и сделано удобное ведение хронометража с отчётами.

Оффлайн VOJAK

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Августа 2010, 00:24:10 »
Спасибо за ответы!

А как быть, если я хочу на реализаци одной задачи назначить несколько времен выполнения?
Пример: задача - составить отчет - планирую поработать над ним в начале дня с 10 до 11, потом дела и закончить дома вечером с 10 до 21. Как можно реализовать это, не создавая несколько одинаковых записей в списке задач?

Заранее благодарен за ответы!

Оффлайн Hush

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +21/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Августа 2010, 04:45:03 »
На данный момент никак. Можете просто разметить рабочий день задачами типа "начать работу надо отчётом", "закончить работу над отчётом", и т.д, чтобы ориентироваться сколько и когда свободного времени остаётся, а в конце дня просто потрите лишние задачи, чтобы базу не захламлять

Оффлайн VOJAK

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Августа 2010, 12:06:00 »
дааа, еще работать и работать над программой... ну ниче, совместными услиями все реально, главное чтобы было желание у разработчиков...

хочу прояснить следующую ситуацию... как скрыть выполненные задачи, только так, чтобы они не удалялись, а при желании я мог их востановить т просмотреть выполненные задачи за проошедшую неделю месяц...

так как на одну задачу нельзя назначать несколько времен выполнения, то на одну неделю рассписывается целаю куча мелких подзадач, которые захламляют экран, хотельсь бы чтобы при выполнении задачи, она исчезала, но при желании я мог востановить их и просмотреть...

как быть?

и второй вопрос: в последнее время часто выскакивает окошко с запросом обновления моей версии программы, если я ее обновлю, нет ли опасения удаления, или повреждения имеющихся данных...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Августа 2010, 12:16:31 »
Меню: Вид - Показать/скрыть завершенные задачи

и второй вопрос: в последнее время часто выскакивает окошко с запросом обновления моей версии программы, если я ее обновлю, нет ли опасения удаления, или повреждения имеющихся данных...
Во первых, перед обновлением делается автоматическая резервная копия
Во вторых, вы можете перед обновлением сделать резервную копию самостоятельно - если вы хотите иметь возможность откатится к предыдущей версии, то просто заархивируйте всю папку LeaderTask перед обновлением. Если обновление по какой либо причине вам не понравилось, вы всегда сможете восстановить вашу версию из этого архива.
В третьих, сохранение данных пользователя является для нас приоритетной задачей, по этому в самом механизме обновления нами исключена потеря данных - после обновления все ваши данные сохраняться.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20 Августа 2010, 10:29:29 »
Добавлен пункт 22

22. Как добавлять задачи через командную строку?
Простой способ, с помощью exel файла
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5735.msg39113.html#msg39113 - предлагает VictorXP

Оффлайн 4elovek

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Сентября 2010, 01:27:18 »
сохранение данных пользователя является для нас приоритетной задачей, по этому в самом механизме обновления нами исключена потеря данных - после обновления все ваши данные сохраняться.
Я верно понял, что структура базы не меняется ни в одной версии программы и я могу свою базу открыть в любой версии ЛТ? и эта политика сохранится и дальше на все обновления? или же вы не исключаете возможность доработки структуры базы ЛТ с соответсвующим отсутсвием обратной совместимости?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 Сентября 2010, 08:54:20 »
Неверно.

Иногда происходят крупные изменения в программе и база автоматически конвертируется из любой (?) предыдущей версии в новый формат. Обратная совместимость не поддерживается.

Перед обновлениями делайте бекап данных!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн ArtemZzz

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 12 Октября 2010, 13:18:44 »
извините если тема уже была разжёвана и рассмотрена,но полистал форум и не нашел нужного.
Можно ли в ЛТ ставить зависимость отдельных задач, т.е. я не могу поставить значек выполнена на задаче пок ане выполнены зависимые от неё. но чтобы это было не подзадачами.а отдельно стоящими.т.к. они например могут быть в разных проектах

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 12 Октября 2010, 15:23:25 »
извините если тема уже была разжёвана и рассмотрена,но полистал форум и не нашел нужного.
Можно ли в ЛТ ставить зависимость отдельных задач, т.е. я не могу поставить значек выполнена на задаче пок ане выполнены зависимые от неё. но чтобы это было не подзадачами.а отдельно стоящими.т.к. они например могут быть в разных проектах
К сожалению такой функции нет